Жан-Люк Годар не поедет за «Оскаром»

Новости » Номинации Оскар 2012, 07 сентября 2010, 20:00:48
Жан-Люк Годар

Французский режиссер Жан-Люк Годар отказался ехать в США за почетной премией «Оскар», о присуждении ему которой стало известно 25 августа.

Напомним, ранее Американская киноакадемия не смогла связаться с Годаром никаким из доступных средств связи (по телефону, факсу, по электронной почте, через его друзей и знакомых) и не получила подтверждения того, что 79-летний режиссёр, известный к тому же своим негативным отношением к Голливуду, появится на церемонии вручения.

В результате, как сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters, ответ был получен не от самого режиссёра, а от его супруги Анны-Марии Мьевиль. Она заявила, что Годар, который в настоящее время находится в Швейцарии, не поедет за премией в Лос-Анджелес. В качестве причин Мьевиль указала возраст режиссёра и тот факт, что почётные «Оскары» теперь вручаются отдельно от основных наград. «Вы бы сами поехали в такую даль ради куска металла?» — добавила она. Однако супруга режиссёра не отрицает, что за наградой может приехать кто-либо из представителей Годара.

Вручение почётных наград Американской киноакадемии состоится 13 ноября 2010 года. Кроме Годара, награды за вклад в киноискусство получат историк кино Кевин Браунлоу и актёр Эли Уоллах.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2010/09/07/2537.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ОСКАР 2012     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама