Международный прокат «Ночного дозора»: первые данные о сборах

Первый российский блокбастер «Ночной дозор», мировая премьера международной версии которого состоялась в начале сентября в Испании, неделю назад довольно успешно стартовал в Германии, а c 7 октября вышел в широкий прокат в Великобритании.

Между тем, поступили данные о сборах «Ночного дозора» в Германии за первые три дня проката, а также о сборах в Испании, где прокат российского блокбастера уже закончился.

В Испании «Дозор» демонстрировался в 250 кинотеатрах и собрал в первый уикенд $1,0 млн (по $4,0 тыс. с кинотеатра). Всего в испанском прокате фильм Тимура Бекмамбетова собрал $2,6 млн.

В Германии стартовые показатели фильма более успешны. Фильм вышел в меньшем количестве кинотеатров — 200, но собрал $7,3 тыс. с кинотеатра. Сборы фильма за первый прокатный уикенд в Германии составили $1,5 млн. По всем прогнозам итоговый показатель в этой стране составит не менее $3 млн.

На очереди — Великобритания, где прокат уже начинается, после этого из европейских стран с большими объёмами рынка кинопроката останется ещё Франция. Из азиатских стран интерес представляет прокат в Японии и Южной Корее, но основная интрига нас ждёт, безусловно, после старта в США, о сроках которого пока ничего определённого не сообщается.

Возможность увидеть международную версию «Ночного дозора» предоставится и российским зрителям — впервые в истории отечественного проката 1 декабря 2005 года в российский прокат выйдет повторный релиз фильма в перемонтированной версии.

А уже через месяц, 1 января 2006 года на отечественные экраны выйдет продолжение первого фильма — бывший «Ночной дозор 2», переименованный недавно создателями в «Дневной дозор».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/10/08/1078.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама