Кинорежиссёру Марлену Хуциеву исполнилось 80 лет

Новости » Юбилеи, 04 октября 2005, 10:31:59

Сегодня исполняется 80 лет народному артисту СССР кинорежиссёру Марлену Хуциеву, сообщают Вести.ру. Хуциев снял не так много фильмов, однако среди них немало ярких событий в кинематографе. Фильмы "Весна на Заречной улице", "Июльский дождь", "Застава Ильича", "Был месяц май" — вошли в золотой фонд отечественного кино и учебники режиссуры.

Хуциев был лидером поколения шестидесятников. В его мастерской собирались Тарковский, Шукшин, Кончаловский, его фильмы любил Федерико Феллини.

В свои восемьдесят Марлен Хуциев — действующий режиссер. Свой юбилей он встречает в Крыму, где завершает съёмки новой картины о Толстом и Чехове.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/10/04/1072.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама