В Москве проходит 6-й фестиваль «Новое британское кино»

Новости » Фестивали, 06 октября 2005, 11:27:06

С 4 по 10 октября Британский Совет и Центральный дом предпринимателя проводят в Москве шестой ежегодный фестиваль «Новое британское кино». Фестиваль стартовал 30 сентября в Петербурге, 4 октября в Москве, а затем фильмы будут показаны в Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске.

В программе фестиваля — десять фильмов, снятых в 2003-2004 годах. Британский кинематограф знаменит своими психологическими драмами и социальной направленностью. Поэтому в программе фестиваля три фильма из десяти посвящены межрасовым и меконфессиональным отношениям («Прощальный поцелуй», «Ясмин», «Гамбургский смертник»), ещё три — это криминальные драмы («Крутой парень», «Слоёный пирог», «Месть мертвеца»). Три психологические ленты на фестивале — это «Травма» (с Колином Фёртом в главной роли), «Наваждение» и «Испытание любовью». Биографический фильм «Касаясь пустоты» рассказывает об истории, произошедшей с известным альпинистом Джо Симпсоном. Сам Симпсон сыграл в этом фильме главную роль.

Среди гостей фестиваля: Станислав Говорухин, Вера Глаголева, Гарри Бардин, Татьяна Догилева, Денис Евстигнеев, Александр Митта, Глеб Панфилов и многие другие. Кинопоказы проходят в Большом зале Центрального дома предпринимателя и икнотеатре «Художественный».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/10/06/1074.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама