На фестивале «Окно в Европу» завершился смотр конкурсных программ

Новости » Фестивали, 19 августа 2004, 18:47:37

На фестивале российского кино "Окно в Европу" сегодня завершился смотр всех трех конкурсных программ — игровых, документальных и анимационных фильмов, которые показывались в течение недели. Члены трех жюри вместе со зрителями просмотрели в общей сложности около 60 новых картин всех видов и жанров.

Сегодня главным событием стал премьерный показ фильма "Рагин" в постановке режиссера Кирилла Серебренникова. "Рагин" — вольная фантазия на тему "Палаты № 6" Чехова, фильм посвящается 100-летию со дня смерти великого русского писателя. Главную роль исполнил популярный актер Алексей Гуськов. Он же является и продюсером новой картины.

Вне конкурса на выборгском фестивале демонстрировался еще один фильм по произведениям Чехова. Это работа Сергея Соловьева "О любви", где использованы мотивы рассказов Чехова "Доктор" и "Володя", а также водевиля "Медведь".

Конкурс игрового кино завершил фильм режиссера Романа Качанова "Арье". В создании сценария принял участие известный российский драматург Александр Гельман, а снимал картину оператор Николай Немоляев. Главные роли в картине исполнили известный польский актер и режиссер театра и кино Ежи Штур, а главную женскую — израильская актриса Сандра Садэ. И Штур, и Садэ впервые по-русски сами озвучивали свои роли. Картина снималась в Литве, России, Израиле.

Конкурс документального кино закончился сегодня одной из лучших фестивальных лент "Страсти по Марине" режиссера Андрея Осипова. А творческое соревнование анималистов завершилось просмотром работы режиссера Жанны Романовой "Ной". По ее словам, "в основе картины — размышления о поисках смысла жизни в наших сегодняшних сложных условиях".

Конкурс "Выборгский счет" завершила картина "Возвращение" Андрея Звягинцева.

Итоги всех конкурсов будут подведены 20 августа на церемонии закрытия смотра "Окно в Европу", который по традиции пройдет в Выборгском замке.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/19/475.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама