«Ночной Дозор» — трамплин в Голливуд

Американская кинокомпания Fox заключила контракт на прокат российского фильма «Ночной дозор» режиссера Тимура Бекмамбетова. Об этом сообщает издание Variety. В английском переводе фильм будет называться Night Watch.

Кроме того, по информации издания, студия Fox Searchlight получила права и на прокат сиквела «Дневной дозор» (Day Watch), а также на съемки англоязычной версии "Сумеречного дозора" (Dusk Watch).

Как пишет издание, за каждый фильм телекомпания заплатила по $2 млн. Сумма контракта по "Сумеречному дозору" неизвестна.

При этом Fox выиграла контракт у своих конкурентов, в числе которых была и Dimension Films.

Сопредседатель компании 20th Century Fox Джим Джианопулос заявил, что эта сделка является «нашим постоянным поиском великого интернационального таланта».

Представитель Fox Searchlight Питер Райс подтвердил, что соглашение достигнуто. По его словам, фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор» выйдут как иностранные ленты под логотипом Fox Searchlight. По его словам, фильмы могут выйти в прокат в США уже следующим летом.

Кроме того, Variety на своих страницах сообщает, что студия Fox заинтересовалась не только конкретным кинопродуктом, но и его создателем, режиссёром Тимуром Бекмамбетовым. В новостной ленте издания сегодня появилось сообщение о заключённом с Тимуром контракте на съемки трёх фильмов для этой компании. Не обязательно это будут непременно блокбастеры, но и фильм второго ряда, снятый нашим режиссёром в Голливуде — это уже новость номер один.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/08/19/472.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама