Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 10 февраля 2015


Роберт Паттинсон, «Человек-паук», «Росомаха 3», Брэдли Купер и сиквел «50 оттенков серого»

Вести с полей » marie, 10 февраля 2015, 13:58:03

Роберт Паттинсон вновь сыграет с Гаем Пирсом

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон и Кэрис ван Хоутен планируют присоединиться к проекту Мартина Кулховена «Сера» ("Brimstone"). Буквально на прошлой неделе в триллер с элементами вестерна зачислились Мия Васиковска и Гай Пирс, который ранее уже снимался вместе с Паттинсоном в криминальной драме «Ровер».

Как теперь выясняется, события «Серы» происходят в 19 столетии. Героиня Васиковской — девушка Лиз, пытающаяся убежать от непростого прошлого и преследующего её дьявольского проповедника.

Гай Пирс сыграет проповедника, а Паттинсон — преступника, также устремившегося по следам Лиз. Роль Кэрис ван Хоутен не раскрывается. Актриса хорошо известна по роли чародейки Мелисандры в сериале «Игра престолов».

Сценарий к фильму написал Мартин Кулховен. В производстве участвуют компании: Embankment Films, Studio Babelsberg и Film Farm, продюсер — Элс Вандерворст («Догвилль») от компании N279 Entertainment. Съёмки стартуют в мае.

«Человек-паук» прощается с Эндрю Гарфилдом

Эндрю Гарфилд

Эндрю Гарфилд, видимо, больше никогда не сыграет Человека-паука, поскольку компании Sony Pictures Entertainment и Marvel Studios официально объявили об участии супергероя в марвеловских проектах в исполнении другого актёра, после чего будет произведён перезапуск франчайза.

Новый Человек-паук (не Гарфилд) сначала появится в неуказанном фильме студии Marvel. Sony Pictures в это время будет готовиться к выпуску первой картины-перезагрузки, релиз которой запланирован на 28 июля 2017 года. Продюсировать этот проект взялись Кевин Фейдж и Эми Паскаль, кто будет режиссёром, пока неизвестно.

Sony, владеющая правами на франчайз с 1999 года, останется держательницей прав, а также будет финансировать производство фильмов, контролировать творческий процесс и осуществлять прокат. Кроме того, обе компании в настоящий момент рассматривают возможность использовать других персонажей из вселенной Marvel в перезапущенном «Человеке-пауке».

Новое соглашение повлияло и на даты выхода других фильмов. Так «Тор: Рагнарёк» появится в прокате почти на четыре месяца позже запланированного — 3 ноября 2017 года. Премьера «Чёрной пантеры» отсрочена аж на восемь месяцев. Её релиз состоится 6 июля 2018-го. «Капитан Марвел» также переносится на 2 ноября 2018 года, а «Нелюди» — на 12 июля 2019-го.

Патрик Стюарт может принять участие в «Росомахе 3»

Патрик Стюарт

В 2016 году студия 20th Century Fox планирует выпустить три фильма о «Людях Икс»«Дэдпул», «Люди Икс: Апокалипсис» и «Гамбит». Не следует также забывать о третьем сольном фильме о Росомахе, сниматься в котором будет не только Хью Джекман, но, взможно, и Патрик Стюарт.

Буквально на днях в одном из интервью исполнитель роли профессора Чарльза Ксавьера рассказал, что в настоящее время осуществляется попытка объединить его с Росомахой и, вероятнее всего, это будет в сольном фильме о когтистом мутанте, который собирается снимать Джеймс Мангольд.

Над сценарием «Росомахи 3» трудится Дэвид Джеймс Келли, а в прокат картина выйдет 3 марта 2017 года.

Брэдли Купер получил ведущую роль в триллере «Сирота Х»

Брэдли Купер

Брэдли Купер вновь после «Снайпера» привлечён к сотрудничеству с кинокомпанией Warner Bros. Pictures. Актёру предложили главную роль в экранизации романа специализирующегося на триллерах писателя Грегга Гёрвица «Сирота Х» ("Orphan X"). Это новый, ещё не изданный роман автора. Публикация состоится в следующем году.

Герой книги — Эван Смоак, занимающийся помощью другим людям, не пренебрегая, если нужно, насильственными методами. Деятельность Смоака приводит его в Лос-Анджелес, где он попадает в мир работорговли, организованный коррумпированным детективом полицейского управления города.

Адаптирует первоисточник под сценарий автор книги Грегг Гёрвиц, имеющий прочные связи с кино и телевидением и в частности с кинокомпанией Warner Bros. Брэдли Купер сыграет Смоака и поучаствует в продюсировании фильма вместе со своим партнёром по нескольким проектам Тоддом Филлипсом.

У «50 оттенков серого» появится продолжение

Пятьдесят оттенков серого

В эту пятницу в международном прокате стартует фильм «50 оттенков серого» по одноимённому эротическому бестселлеру Эрики Леонард Джеймс, и студия Universal Pictures уже торопится официально заявить о планах продолжить картину, тем более что и оригинальный роман имеет два продолжения — «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы».

В центре сюжета — взаимоотношения богатого молодого мужчины по имени Кристиан Грэй и неуверенной в себе студентки Анастейши Стил. Знакомство обоих перерастает в глубокую сексуальную привязанность, щедро приправленную БДСМ.

Главные роли в первой картине сыграли Джейми Дорнан и Дакота Джонсон. Снимала экранизацию Сэм Тэйлор-Джонсон по сценарию Келли Марсель и Патрика Марбера. В отечественный прокат фильм выходит 12 февраля, на день раньше международного.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/10/4211.shtml


Ролики россыпью: «Фантастическая четвёрка», «Холмс», «Полтергейст», «Супер Майк XXL», «Эйзенштейн», «Третий лишний 2»

Ссылка дня » berlinsky, 09 февраля 2015, 20:29:44
Фантастическая четвёрка

Во второй половине января Голливуд отошёл от праздников, и посыпались одна громкая премьера за другой. А там и Суперкубок добавил градуса.

Как поймать монстра

Первый трейлер «Фантастической четвёрки» странный: необычный подбор актёров, местами откровенно топорный хромакей, пафос и кукуруза уровня «Интерстеллар», которые уже высмеяли в интернетах.

Римейк «Полтергейста» не обещает ничего, кроме унылого Рокуэлла в унылых попытках испугать. «Третий лишний 2» забавный, даже когда пошлит. В «Номер 44» актёры вроде Гэри Олдмана и Тома Харди говорят на ломанном английском, разыгрывая детектив про маньяка в Советском Союзе.

Режиссёрский дебют Райана Гослинга «Как поймать монстра» выглядит как завораживающий фильм обо всём. Йен Маккелен вжился в роль 93-летнего Шерлока в сентиментальном детективе «Мистер Холмс». Содерберг снова снял бенефис Ченинга Татума — теперь под названием «Супер Майк XXL». Кит Харингтон поучаствовал в антитеррористическом британском экшне с ужасным названием «Призраки: Лучшая участь». А Джош Хартнетт всё куралесит по свету, снимаясь в никому неизвестных независимых фильма — на этот раз в какой-то вольной экранизации «Где-то во времени» Матесона под названием «Любовники».

Режиссёр сериала «Фарго» сделал криминальную то ли комедию, то ли драму «Кат Бэнк» с тем же Бобом Торнтоном. Сарик Андреасян спродюсировал комедию для ТП «Женщины против мужчин». Сергей Шнуров попытался сыграть труп в чёрной комедии «Приличные люди».

Мистер Холмс

«Духлесс 2» хорош картинкой, но сюжетно — ровно до того момента, как начинают обещать мелодраму. Ну, и теперь известно, как будет выглядеть «Эйзенштейн» Гринуэя.

По второму трейлеру и ролику с Суперкубка у «Форсажа 7» (снова летающие машины), мультфильма «Миньоны» и корпоративной комедии «Между делом». Только Суперкубок — у «Мира Юрского периода», «Губки Боба», «Инсургента», детской фантастики «Земля будущего», нового «Терминатора», «Мстителей 2», музыкальной мелодрамы «Идеальный голос 2», садо-мазо мелодрамы «50 оттенков серого» и комикса «Секретная служба».

Также по второму трейлеру вышло для драмы «Дикая» и хоррора «Эффект Лазаря» с Оливией Уайлд. Британские трейлеры у криминальной комедии «Фокус» с Уиллом Смитом и сентиментальной комедии «Сапожник». У «Игры престолов» — первый трейлер нового сезона.

Русские версии трейлеров у «Искателя воды» с Расселом Кроу и шпионского детектива «Убить гонца», который всё-таки выходит в наш прокат.

Свежие отрывки: у чёрной комедии «Голоса», драмы «Мусор», ностальгической комедии «Машина времени в джакузи 2» и боевика «Шальная карта» со Стэйтамом. Ролики о съёмках: у сказки «Золушка», исторического боевика «Изгнанник» с Кейджем и драмы «Вселенная Стивена Хокинга». Для криминальной драмы «Самый жестокий год» с Честейн сделали небольшую документалку про 1981 год в Нью-Йорке.

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/09/4210.shtml


Бокс-офис США: 6-8 февраля, «Губка Боб» берёт лидерство, «Юпитер» проваливается

Бокс-офис » joker, 08 февраля 2015, 23:38:14
Губка Боб

Итак, Суперкубок миновал, и американский бокс-офис стремительно вернулся к жизни, выдав в минувший уикенд один громкий успех, два ещё более громких провала и ни одного падения тяжелее, чем на 40% в десятке лидеров.

Означенным успехом, как нетрудно догадаться, стал «Губка Боб»: собрав за три дня $56 млн, он почти в полтора раза обошёл прогнозы, ставившие его на уровень таких конкурентов прошлых лет, как «Бунт ушастых» ($37,5 млн), «Смурфики» ($35,6 млн) и его собственное первое появление на большом экране в 2004 году ($32 млн). Вместо этого фильм в точности повторил старт таких недавних анимационных хитов, как «Гадкий я» и «Город героев», и теперь по графику «Лего», вышедшего в этот же уикенд год назад, нацеливается на $200 млн домашней кассы при разумном бюджете в $74 млн.

«Снайпер», три недели мёртвой хваткой державший лидерство, отступил на вторую строчку, но на своих условиях: скромнейшее падение на 21% дало ему $24,2 млн и восьмую строчку в чарте лучших четвёртых уикендов в истории. Итоговые сборы фильма составляют уже $282,3 млн, и до конца проката к этой сумме должно добавиться ещё никак не меньше 70 миллионов.

Восхождение Юпитер

Лишь третье место, таким образом, досталось многострадальному «Восхождению Юпитер», не сумевшему вернуть Вачовским их зрителя. Эпическая космоопера, перенесённая с июля прошлого года, завершила уикенд с $19 млн, фактически повторив старт «Спиди-гонщика» ($18,6 млн) и существенно уступив таким неудачам, как «Джон Картер» ($30,2 млн), «После нашей эры» ($27,5 млн) и «Игра Эндера» ($27 млн). Из огромного бюджета в $176 млн фильм не сумеет отбить у себя дома даже треть; остаётся уповать на $250-300 млн общемировой кассы, но и с ней проект останется тяжеловесным провалом.

Утешить Вачовских может, наверное, лишь то, что они — не Сергей Бодров-старший. Его фильм «Седьмой сын» спустя два года после завершения съёмок был наконец сброшен в 2800+ кинотеатров. С них он и собрал $7,1 млн; итоговая его касса, вероятно, не дотянется даже до стартовых сборов «Юпитер», а $100 млн по миру фильм покорит главным образом благодаря Китаю ($27,6 млн) и России ($15,5 млн).

«Приключения Паддингтона» и «Континуум» продолжили находиться в фотофинише, дружно упав на 35% к $5,3 млн за уикенд; другое дело, что подытог первого фильма составляет уже $57,3 млн, а второго — лишь $15,8 млн. За ними «Игра в имитацию» показала лучшее падение в чарте, снизившись на 3% к $4,9 млн за выходные и $74,7 млн подытога, к которым она грозит добавить ещё не менее 20 миллионов.

Далее «Шафер напрокат» опустился на 15% к $4,8 млн за четвёртый уикенд и $55,1 млн подытога, к которым добавится ещё 10-15 миллионов при затратах в $23 млн. Драма «Чёрное или белое» снизилась на четверть к $4,5 млн за выходные и $13,1 млн подытога, а триллер «Поклонник» — на треть к $4,1 млн и $30,9 млн соответственно.

Наконец, уже за пределами десятки лидеров «Заложница 3» показала $2,4 млн за уикенд и $85,1 млн за месяц проката, «Сельма» — $1,7 млн и $46,5 млн, «Лофт» — $1,5 млн и $5,2 млн, «Бёрдмэн» — $1,4 млн и $35,2 млн, «Самый жестокий год» — $1 млн и $4,7 млн, «Вселенная Стивена Хокинга» — $1 млн и $32,1 млн.

Что же касается грядущего уикенда, он уже приготовился войти в историю — «50 оттенков серого» (3600) проникнут в американские (как и международные) кинозалы и будут агрессивно домогаться стартовой сотни, в то время как шпионская комедия Мэттью Вона «Kingsman: Секретная служба» будет с жадностью наблюдать за этим процессом парой строчек ниже. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/08/4209.shtml


5 лучших роликов недели: «50 оттенков серого», братья Коэны, роботы, «Евангелион» и анимация

Ссылка дня » berlinsky, 08 февраля 2015, 14:34:28
5 лучших роликов недели: 50 оттенков серого , братья Коэны, роботы, Евангелион и анимация

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее:

Пародия на трейлер «Пятидесяти оттенков серого» в духе «Лего»:


Необычная нарезка коэновских фильмов, рекомендуемая всем фанатам:


Вольная короткометражная экранизация культового аниме «Евангелион нового поколения»:


Красивая и внезапно драматичная короткометражка о путешественниках, пропасти и усердии:


Большая нарезка роботов в кино:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/08/4208.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама