Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 09 августа 2010


Тони Скотт, Киллиан Мёрфи, Венсан Кассель, Джек Блэк и Ширли Маклейн

Вести с полей » marie, 09 августа 2010, 13:39:25

Тони Скотт экранизирует комикс Марка Миллара

Немезис

Кинокомпания 20th Century Fox приобрела права на экранизацию комикса «Немезис» ("Nemesis") шотландца Марка Миллара («Особо опасен», «Пипец»). Режиссёром будет Тони Скотт. Продюсирует фильм его компания Scott Free.

Наиболее полно комикс выражает единственную мысль, заложенную в рекламный слоган: «А что если бы Бэтмен действовал в стиле Джокера?» Главный герой серии — миллиардер Мэтт Андерсон. Скрывающийся под маской суперзлодея Немезиса, он планомерно уничтожает полицейских по всему миру. Но есть у героя и главная цель — инспектор полиции Вашингтона Блейк Морроу, поймавший в своё время родителей Немезиса, тоже преступников.

На своём официальном сайте Миллар рассказал, что Тони Скотт «считает проект очень своевременным, и студия Fox намерена заняться им как можно скорее». Но имени сценариста, который работает над сценарием, он не раскрыл.

Киллиан Мёрфи сыграет офицера-хронометриста

Киллиан Мёрфи

Киллиан Мёрфи сыграет в научно-фантастической драме Эндрю Никкола «Я – смертный» ("I'm.mortal"), производство которой осуществляют кинокомпании 20th Century Fox и New Regency.

Сенсационные достижения в области продления человеческой жизни привели к угрожающему цивилизации перенаселению. Чтобы решить проблему, власти объявили время — валютой и способом оплаты различных излишеств, в результате чего богатые обрели желаемое бессмертие, а вот все остальные — бесконечную борьбу за него же.

Молодой человек по имени Уилл получает в наследство время. С этого момента на него начинается настоящая охота. Коррумпированные полицейские, известные как «хранители времени», вешают на него убийство богатого человека. Уилл берёт в заложницы девушку и бежит. Постепенно пара влюбляется друг в друга.

Мёрфи будет играть офицера правоохранительной организации, известной как «Хронометристы». В фильме также снимается Аманда Сейфрид — она исполнит роль заложницы; и, по неподтверждённой пока официально информации, Джастин Тимберлэйк, которому предложена роль Уилла.

Съёмки начнутся в сентябре.

Венсан Кассель сыграет в сиквеле «Порока на экспорт»

Венсан Кассель

Венсан Кассель вновь сыграет Кирилла, сына главаря русской мафии в сиквеле картины Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт». Ранее сообщалось, что сценарий пишет Стивен Найт — автор оригинального фильма.

О своём участии в продолжении рассказал сам актёр:

«У нас был очень серьёзный разговор о "Пороке на экспорт 2". Съёмки фильма пройдут в России. Мы с Вигго вновь снимаемся».

Кроме того, Кассель поведал и о съёмках в «Фантомасе» — популярной во Франции серии фильмов, история которой началась с нескольких романов в начале прошлого века, а затем в 60-х годах была впервые экранизирована. Главную роль в трилогии сыграл Жан Маре.

Новая версия «Фантомаса» воссоединит Касселя с режиссёром фильма ужасов «Братство волка» Кристофом Гансом, где актёр сыграл одну из ведущих ролей.

«Это будет масштабный проект в жанре экшен за $70 млн евро и с Жаном Рено», — добавил Кассель.

Джек Блэк заморозит старушку

Джек Блэк

Джек Блэк и Ширли Маклейн сыграют главные роли в фильме режиссёра Ричарда Линклейтера «Берни» ("Bernie"). Сюжет основан на реальной истории Бернарда "Берни" Тида.

Блэк сыграет гробовщика Берни, который становится компаньоном 81-летней вдовы Марджори Нуджент — героини Маклейн. Впоследствии мужчина был обвинён в убийстве компаньонки в 1996 году и сокрытии её тела в морозильнике в течение девяти месяцев. Всё это время он делал вид, что старушка жива.

Съёмки фильма пройдут в местах, где произошло преступление — в техасском Карфагене. А начнутся они в октябре.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/09/2188.shtml


Бокс-офис США: 6-8 августа, «В глубоком запасе», Нолан и «Шаг вперёд 3D»

Бокс-офис » muliwe, 09 августа 2010, 13:19:37

За океаном валовые сборы окончательно вышли из летних значений, углубившись куда-то туда, в сторону апреля. Новички в общем собрали своё, но оказались вполне безыдейными, а бывший лидер уже не в состоянии в одиночку тянуть бокс-офис.

Так новым лидером вполне предсказуемо стала полицейская комедия «В глубоком запасе»: $36 млн на старте — это вдвое лучше старта проекта «Двойной копец», но и бюджет в два с половиной раза больше — аж стольник. В итоге условная окупаемость тут если и грозит, то в отдалённой перспективе.

На вторую строчку таким образом после месяца лидерства вышло «Начало», вновь полуторакратное падение, обеспечивая таким образом пятикратный итоговый множитель — прогноз прежний, 300+ миллионов дома плюс столько же по миру. В текущих же цифрах дома $228 млн и чуть меньше полуярда с миром.

Вторая же премьера недели — «Шаг вперёд 3D» — собрала на старте пятнашку, это слабее первых двух частей, и приставка «триде» не помогла. С другой стороны, бюджет всего $30 млн, а значит с миром, глядишь, всё дело и окупится.

Из прочих фильмов: «Солт» устремилась к стомиллионной планке и условной окупаемости, «Гадкий я» собрал дома уже три своих бюджета (а именно почти $210 млн, будет и все 240), наконец «История игрушек 3» почти-почти пододобралась за океаном к искомым четырём сотням, мир же наконец отстрелял тут главные релизные площадки и вот результат — пол-ярда зелени.

На этой же неделе за океаном назначен масс-старт: «Ешь, молись, люби» (2800+ площадок), «Неудержимые» (3000+) и «Скотт Пилигрим против всех» (2600+).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/09/2189.shtml


Робин Райт, Стеллан Скарсгаард, Гэри Грей, Гарри Конник-младший, Морган Фриман и Роберт Швентке

Вести с полей » marie, 06 августа 2010, 12:21:31

Робин Райт и Стеллан Скарсгаард сыграют у Дэвида Финчера

Робин Райт Пенн

Робин Райт Пенн (точнее, теперь уже просто Робин Райт, ибо с Шоном Пенном они давеча развелись в третий и последний раз) и Стеллан Скарсгаард сыграют ведущие роли в триллере Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» ("Girl with the Dragon Tattoo") по одноимённому роману Стига Ларссона.

Сюжет книги вращается вокруг исчезновения наследницы влиятельного семейства Вангеров. Дядя так и не найденной девушки уверен в том, что сорок лет назад было совершено убийство, а убийца — член семьи. Он обращается к журналисту Микаэлю Блумквисту, который вместе с хакером Лизбет Саландер пытается разгадать загадку с исчезновением, по пути раскрывая страшные тайны семьи Вангеров и других убийств сорокалетней давности.

Главную роль журналиста Блумквиста сыграет Дэниел Крейг, который заключил контракт в прошлом месяце сразу на три фильма. Райт исполнит роль Эрики Бергер — издателя и романтический интерес главного героя; а Скарсгаард будет играть Мартина Вангера — основного подозреваемого в исчезновении 40-летней давности девочки-подростка.

Большая часть фильма будет отснята в Стокгольме, остальная — на территории США.

Студия Sony Pictures, Финчер и продюсер Скотт Рудин в настоящий момент подыскивают актрису на роль Лисбет Саландер. Релиз фильма запланирован на 21 декабря 2011 года.

Гэри Грей планирует снять мистический триллер

Гэри Грей

Гэри Грей («Законопослушный гражданин», «Будь круче!» «Ограбление по-итальянски») готовится к съёмкам мистического триллера «Волосы собаки» ("Hair of the Dog"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Gold Circle.

В центре истории — вполне успешный руководитель, который становится жертвой изощрённого шантажа, грозящего разрушить его семью. Вскоре выясняется, что он — всего лишь пешка в хорошо продуманной схеме, являющейся только частью заговора.

Автор сценария — Кирстен Элмс. Продюсеры — Пол Брукс и Гай Данелла; исполнительные продюсеры от компании Gold Circle — Скотт Нимейер и Норм Уэйтт.

Warner Bros. готовит семейное 3D-кино

Гарри Конник-младший

Гарри Конник-младший («Замёрзшая из Майами», «P.S. Я люблю тебя»), Эшли Джадд («Глюки», «Переправа») и Морган Фриман сыграют главные роли в семейном 3D-проекте кинокомпании Warner Bros. «Рассказ дельфина» ("Dolphin Tale"). Режиссёр фильма — Чарльз Мартин Смит («Потерянный в снегах», «Камень судьбы»).

В основе фильма лежит реальный случай из жизни спасённого у берегов Флориды дельфина по кличке Уинтер.

В центре истории — мальчик, который помогает раненому дельфину, потерявшему свой хвост в ловушке для крабов. Для животного изготавливают специальный протез и отправляют в морской аквариум для реабилитации.

Конник-младший сыграет ветеринара, спасающего млекопитающее в своей больнице; Джадд будет играть мать мальчика; а Фриман — доктора, создающего протез для дельфина.

В написании сценария принимали участие: Карен Дженсен, Чарльз Мартин Смит, Джордан Робертс и Ноэм Дроми.

Тайна подводной лодки

Теневые дайверы

Режиссёр Роберт Швентке («Жена путешественника во времени») присматривается к экранизации для студии Fox 2000 романа Роберта Карсона «Теневые дайверы» ("Shadow Divers").

Литературный оригинал рассказывает историю двух дайверов, для которых подводное плавание было больше чем спорт. Проверяя себя на прочность, погружаясь на рискованные глубины, в 1991 году у берегов Нью-Джерси на глубине 230 футов они обнаружили немецкую подводную лодку времён Второй мировой войны. Внутри они нашли искривлённый метал, перепутавшиеся провода и человеческие останки.

У субмарины, как и всех остальных артефактов, изъятых с лодки, отсутствовали какие-либо опознавательные знаки. Ни один историк и даже многочисленные эксперты ничего не знали об обнаруженном объекте. Изучение официальной документации сводилось к тому, что такой лодки просто не существовало.

В течение шести лет над загадкой трудилась элитная команда водолазов. Разгадка же оказалась настолько невероятной, что в неё невозможно было поверить.

Автор адаптированного сценария — Уильям Бройлес.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/06/2187.shtml


Кинокасса России: 29.07-01.08, «Солт» против «Начала»

Бокс-офис » muliwe, 05 августа 2010, 14:40:54

Выход боевика с Анжелиной Джоли для нашего проката традицинно — куда более заметное явление, чем за океаном. Так что в итоге, несмотря на падения старожилов, отечественная валовая касса вновь даже не дрогнула, оставшись на 13-миллионной планке.

«Солт» же, в точности согласно прогнозам, собрал $5,3 млн с семи сотен копий при паритетном полумиллионе украинских. Милионов 13 итога должно быть.

На вторую строчку таким образом опустился упавший вдвое Нолан со своим «Началом». $3,7 млн за второй уикенд, почти пятнашка текущего итога с Украиной, надо бы добрать до двадцатки, но скорее всего существенно больше 18 не будет.

Из числа минорных премьер «Кошки против собак 2» собрали на старте два миллиона, а «Центурион» — лишь четыреста тысяч.

Из числа долгоиграющих релизов «Ученик чародея» смотрит на 14 миллионов с Украиной, «Повелитель стихий» на двадцатку соотв., наконец «Гадкий я» завершает свой прокат суммой $11,5 млн с двух рынков, а «Затмение» — $27,8 млн.

На следующей неделе ввиду невыхода вообще ничего отечественная касса рискует повторить подвиг уикенда выхода «Рыцаря дня» и уйти в семимиллионную зону «штиль» на нашем редакционном барометре.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/05/2186.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама