Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Тони Скотт, Киллиан Мёрфи, Венсан Кассель, Джек Блэк и Ширли Маклейн

Тони Скотт экранизирует комикс Марка Миллара

Немезис

Кинокомпания 20th Century Fox приобрела права на экранизацию комикса «Немезис» ("Nemesis") шотландца Марка Миллара («Особо опасен», «Пипец»). Режиссёром будет Тони Скотт. Продюсирует фильм его компания Scott Free.

Наиболее полно комикс выражает единственную мысль, заложенную в рекламный слоган: «А что если бы Бэтмен действовал в стиле Джокера?» Главный герой серии — миллиардер Мэтт Андерсон. Скрывающийся под маской суперзлодея Немезиса, он планомерно уничтожает полицейских по всему миру. Но есть у героя и главная цель — инспектор полиции Вашингтона Блейк Морроу, поймавший в своё время родителей Немезиса, тоже преступников.

На своём официальном сайте Миллар рассказал, что Тони Скотт «считает проект очень своевременным, и студия Fox намерена заняться им как можно скорее». Но имени сценариста, который работает над сценарием, он не раскрыл.

Киллиан Мёрфи сыграет офицера-хронометриста

Киллиан Мёрфи

Киллиан Мёрфи сыграет в научно-фантастической драме Эндрю Никкола «Я – смертный» ("I'm.mortal"), производство которой осуществляют кинокомпании 20th Century Fox и New Regency.

Сенсационные достижения в области продления человеческой жизни привели к угрожающему цивилизации перенаселению. Чтобы решить проблему, власти объявили время — валютой и способом оплаты различных излишеств, в результате чего богатые обрели желаемое бессмертие, а вот все остальные — бесконечную борьбу за него же.

Молодой человек по имени Уилл получает в наследство время. С этого момента на него начинается настоящая охота. Коррумпированные полицейские, известные как «хранители времени», вешают на него убийство богатого человека. Уилл берёт в заложницы девушку и бежит. Постепенно пара влюбляется друг в друга.

Мёрфи будет играть офицера правоохранительной организации, известной как «Хронометристы». В фильме также снимается Аманда Сейфрид — она исполнит роль заложницы; и, по неподтверждённой пока официально информации, Джастин Тимберлэйк, которому предложена роль Уилла.

Съёмки начнутся в сентябре.

Венсан Кассель сыграет в сиквеле «Порока на экспорт»

Венсан Кассель

Венсан Кассель вновь сыграет Кирилла, сына главаря русской мафии в сиквеле картины Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт». Ранее сообщалось, что сценарий пишет Стивен Найт — автор оригинального фильма.

О своём участии в продолжении рассказал сам актёр:

«У нас был очень серьёзный разговор о "Пороке на экспорт 2". Съёмки фильма пройдут в России. Мы с Вигго вновь снимаемся».

Кроме того, Кассель поведал и о съёмках в «Фантомасе» — популярной во Франции серии фильмов, история которой началась с нескольких романов в начале прошлого века, а затем в 60-х годах была впервые экранизирована. Главную роль в трилогии сыграл Жан Маре.

Новая версия «Фантомаса» воссоединит Касселя с режиссёром фильма ужасов «Братство волка» Кристофом Гансом, где актёр сыграл одну из ведущих ролей.

«Это будет масштабный проект в жанре экшен за $70 млн евро и с Жаном Рено», — добавил Кассель.

Джек Блэк заморозит старушку

Джек Блэк

Джек Блэк и Ширли Маклейн сыграют главные роли в фильме режиссёра Ричарда Линклейтера «Берни» ("Bernie"). Сюжет основан на реальной истории Бернарда "Берни" Тида.

Блэк сыграет гробовщика Берни, который становится компаньоном 81-летней вдовы Марджори Нуджент — героини Маклейн. Впоследствии мужчина был обвинён в убийстве компаньонки в 1996 году и сокрытии её тела в морозильнике в течение девяти месяцев. Всё это время он делал вид, что старушка жива.

Съёмки фильма пройдут в местах, где произошло преступление — в техасском Карфагене. А начнутся они в октябре.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/09/2188.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама