Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Робин Райт, Стеллан Скарсгаард, Гэри Грей, Гарри Конник-младший, Морган Фриман и Роберт Швентке

Робин Райт и Стеллан Скарсгаард сыграют у Дэвида Финчера

Робин Райт Пенн

Робин Райт Пенн (точнее, теперь уже просто Робин Райт, ибо с Шоном Пенном они давеча развелись в третий и последний раз) и Стеллан Скарсгаард сыграют ведущие роли в триллере Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» ("Girl with the Dragon Tattoo") по одноимённому роману Стига Ларссона.

Сюжет книги вращается вокруг исчезновения наследницы влиятельного семейства Вангеров. Дядя так и не найденной девушки уверен в том, что сорок лет назад было совершено убийство, а убийца — член семьи. Он обращается к журналисту Микаэлю Блумквисту, который вместе с хакером Лизбет Саландер пытается разгадать загадку с исчезновением, по пути раскрывая страшные тайны семьи Вангеров и других убийств сорокалетней давности.

Главную роль журналиста Блумквиста сыграет Дэниел Крейг, который заключил контракт в прошлом месяце сразу на три фильма. Райт исполнит роль Эрики Бергер — издателя и романтический интерес главного героя; а Скарсгаард будет играть Мартина Вангера — основного подозреваемого в исчезновении 40-летней давности девочки-подростка.

Большая часть фильма будет отснята в Стокгольме, остальная — на территории США.

Студия Sony Pictures, Финчер и продюсер Скотт Рудин в настоящий момент подыскивают актрису на роль Лисбет Саландер. Релиз фильма запланирован на 21 декабря 2011 года.

Гэри Грей планирует снять мистический триллер

Гэри Грей

Гэри Грей («Законопослушный гражданин», «Будь круче!» «Ограбление по-итальянски») готовится к съёмкам мистического триллера «Волосы собаки» ("Hair of the Dog"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Gold Circle.

В центре истории — вполне успешный руководитель, который становится жертвой изощрённого шантажа, грозящего разрушить его семью. Вскоре выясняется, что он — всего лишь пешка в хорошо продуманной схеме, являющейся только частью заговора.

Автор сценария — Кирстен Элмс. Продюсеры — Пол Брукс и Гай Данелла; исполнительные продюсеры от компании Gold Circle — Скотт Нимейер и Норм Уэйтт.

Warner Bros. готовит семейное 3D-кино

Гарри Конник-младший

Гарри Конник-младший («Замёрзшая из Майами», «P.S. Я люблю тебя»), Эшли Джадд («Глюки», «Переправа») и Морган Фриман сыграют главные роли в семейном 3D-проекте кинокомпании Warner Bros. «Рассказ дельфина» ("Dolphin Tale"). Режиссёр фильма — Чарльз Мартин Смит («Потерянный в снегах», «Камень судьбы»).

В основе фильма лежит реальный случай из жизни спасённого у берегов Флориды дельфина по кличке Уинтер.

В центре истории — мальчик, который помогает раненому дельфину, потерявшему свой хвост в ловушке для крабов. Для животного изготавливают специальный протез и отправляют в морской аквариум для реабилитации.

Конник-младший сыграет ветеринара, спасающего млекопитающее в своей больнице; Джадд будет играть мать мальчика; а Фриман — доктора, создающего протез для дельфина.

В написании сценария принимали участие: Карен Дженсен, Чарльз Мартин Смит, Джордан Робертс и Ноэм Дроми.

Тайна подводной лодки

Теневые дайверы

Режиссёр Роберт Швентке («Жена путешественника во времени») присматривается к экранизации для студии Fox 2000 романа Роберта Карсона «Теневые дайверы» ("Shadow Divers").

Литературный оригинал рассказывает историю двух дайверов, для которых подводное плавание было больше чем спорт. Проверяя себя на прочность, погружаясь на рискованные глубины, в 1991 году у берегов Нью-Джерси на глубине 230 футов они обнаружили немецкую подводную лодку времён Второй мировой войны. Внутри они нашли искривлённый метал, перепутавшиеся провода и человеческие останки.

У субмарины, как и всех остальных артефактов, изъятых с лодки, отсутствовали какие-либо опознавательные знаки. Ни один историк и даже многочисленные эксперты ничего не знали об обнаруженном объекте. Изучение официальной документации сводилось к тому, что такой лодки просто не существовало.

В течение шести лет над загадкой трудилась элитная команда водолазов. Разгадка же оказалась настолько невероятной, что в неё невозможно было поверить.

Автор адаптированного сценария — Уильям Бройлес.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/06/2187.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама