Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Мэттью Вон, Стивен Спилберг, Джозеф Гордон-Левитт, Сэм Рокуэлл и Хьюго Уивинг

Вести с полей » marie, 05 мая 2010, 15:46:04

«Люди-икс: Первый класс» меняют режиссёра

Мэттью Вон

Мэттью Вон заменит Брайана Сингера в режиссёрском кресле кинокомикса «Люди-икс: Первый клас» ("X-Men: First Class"). Объявление сделала кинокомпания 20th Century Fox, ответственная за производство приквела популярного франчайза. В дополнение к заключённому с Воном контракту студия уверяет, что режиссёр успеет снять фильм к намеченному на 3 июня 2011 года релизу. Сингер же вплотную приступил к съёмкам проекта «Джек — убийца гигантов».

В данный момент Fox наняла новых сценаристов — Эшли Миллер и Зака Стентца, чтобы переработать имеющийся сценарий от Джоша Шварца и Джейми Мосса, и летом начать съёмки.

Согласно задумке Снайдера, картина должна поведать зрителю о подростках, обладающих суперспособностями, проходящих обучение в Школе высоких знаний профессора Ксавьера. Среди них: Ледяной человек (Iceman), Роуг (Rogue), Ангел (Angel), Колосс (Colossus), Юбилей (Jubilee) и Тенекошка (Shadowcat) — все они уже появлялись в трилогии «Люди-Икс» в эпизодических ролях.

О кастинге пока ничего неизвестно, также как и о возвращении Патрика Стюарта на роль профессора Ксавьера и Хью Джекмана на роль Росомахи. Продюсируют фильм: Сингер, Лорен Шулер Доннер и Саймон Кинберг.

«Боевой конь» Стивена Спилберга

Стивен Спилберг планирует экранизировать роман Майкла Морпурго о Первой мировой войне «Боевой конь» ("War Horse"). Права на книгу приобрела кинокомпания DreamWorks Pictures.

Книга рассказывает историю гнедого жеребца по кличке Джоуи, проданного армии в 1914 году. Он участвует во многих сражениях, вселяя храбрость в окружающих его солдат, но грустит об оставленном друге — сыне фермера Альберте, с которым успел подружиться до фронта.

Адаптируют книгу под сценарий Ли Холл и Ричард Кёртис. Продюсеры: Спилберг, Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл. Релиз фильма запланирован на 10 августа 2011 года.

Две роли Джозефа Гордона-Левитта

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт («500 дней лета») договаривается о съёмках в главной роли в триллере кинокомпании Columbia "Premium Rush". Режиссёр — Дэвид Коэпп.

Главный герой, которого предстоит сыграть Левитту — разъезжающий на велосипеде курьер из Нью-Йорка. Однажды ему в руки попадает конверт, который привлекает внимание продажного полицейского, и за юношей начинается погоня по всему городу.

Сценарий к фильму написали Коэпп и Джон Кэмпс. Съёмка может начаться уже в конце лета.

Кроме того, Гордону-Левиту предложена роль в научно-фантастической картине «Высший пилотаж» ("Looper") режиссёра Райана Джонсона, у которого актёр уже снимался в криминальной драме «Кирпич».

Действие фильма разворачивается в будущем. Путешествия во времени стали привычным делом. Для уничтожения преступников в прошлое отправляют специальных агентов. Гордон-Левитт сыграет героя, отправленного в прошлое время, чтобы убить самого себя.

Сэм Рокуэлл займётся преследованием пришельцев

Сэм Рокуэлл

Сэм Рокуэлл, сыгравший у Джона Фавро в «Железном человеке 2», вновь поучаствует в следующем проекте режиссёра «Ковбои и пришельцы» ("Cowboys & Aliens"), производство которого осуществляют кинокомпании DreamWorks и Universal.

Таким образом, Рокуэлл присоединился к Дэниелу Крейгу, Харрисону Форду и Оливии Уайлд.

В центре сюжета — сражение на Диком Западе между переселенцами и апачами, прерванное падением космического корабля, свалившегося в прерию поблизости. История проводит параллель между американским стремлением завоевать диких индейцев и нападением на землян пришельцев, обладающих передовыми технологиями, с единственной целью — поработить Дикий Запад. Бывшие враги должны объединиться, чтобы победить нежданных захватчиков.

Крейг сыграет предводителя переселенцев и загадочного стрелка Зека Джексона; Уайлд — примкнувшую к нему женщину по имени Элла; Рокуэллу предложена роль владельца бара по имени Док, участвующего в преследовании пришельцев. О том, кого сыграет Форд, по-прежнему ничего неизвестно.

Релиз фильма состоится 29 июля 2011 года.

Хьюго Уивинг сыграет злодея из комиксов

Хьюго Уивинг

Хьюго Уивинг сыграет одну из главных ролей — Йохана Шмидта или просто Красного черепа — в кинокомиксе «Первый мститель: Капитан Америка» ("Captain America: The First Avenger"). Официальное подтверждение ходившим ранее слухам сделала компания Marvel Studios. Таким образом, актёр присоединился к Крису Эвансу и Хейли Атвелл.

Капитан Америка — героическое альтер-эго Стива Роджерса, отбракованного армией по причине плохого здоровья, и подвергшегося эксперименту, в результате которого он достигает пика физической формы. С этого момента герой комиксов становится символом военной доблести.

Эванс сыграет заглавную роль; Атвелл — влюблённую в главного героя Пегги Картер; а Уивинг — злодея, который работал на Третий Рейх в качестве Йохана Шмидта, где и получил прозвище Красный Череп. Для киноадаптации комикса персонаж будет обновлён.

Режиссёр экранизации — Джо Джонстон; продюсер — Кевин Фейдж. Релиз фильма состоится 22 июля 2011 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/05/2074.shtml


Наоми Уоттс, Эван Макгрегор, Рон Ховард и «Бэтмен 3»

Вести с полей » marie, 03 мая 2010, 12:45:22

Наоми Уоттс и Эван Макгрегор вновь сыграют вместе

Эван Макгрегор

Наоми Уоттс и Эван Макрегор сыграют главные роли в триллере Хуана Антонио Байоны «Невозможное» ("Impossible") для кинокомпании Summit Entertainment. Съёмки начнутся в августе. Ранее актёры уже снимались вместе в драме Марка Форстера «Останься».

В основе фильма — реальные события, произошедшие в 2004 году во время цунами в Таиланде. Сценарий написал партнёр Байоны по картине «Приют» Серхио Санчес. Продюсеры: Белен Атьенца, Липез Лавин и Блваро Огустин.

Детали сюжета пока не разглашаются. Пока известно лишь, что сценарий написан по мотивам реально произошедшей истории. Байона планирует насытить произошедшее стихийное бедствие элементами хоррора и всяческими тайнами с большой примесью научной фантастики. Съёмки начнутся в Испании, а затем переместятся в Таиланд.

Рон Ховард экранизирует «Тёмную башню» Стивена Кинга

Стрелок

Стивен Кинг и компании Imagine Entertainment и Weed Road готовят экранизацию знаменитого кинговского романа «Тёмная башня». Планируется производство полнометражной трилогии, а также создание телесериала. Режиссёром проекта станет Рон Ховард.

По признанию самого писателя, ещё в 19 лет он решил написать эпопею наподобие «Властелина колец». А вдохновением ему послужили спагетти-вестерны того времени и стихотворение Роберта Броунинга «Чайлд Роланд к Тёмной башне приехал». Семитомное творение Кинг создавал в течение 22 лет.

Первая книга серии «Стрелок» рассказывает о путешествии стрелка Роланда через огромную пустыню, где он преследует человека в чёрном, являющегося могущественным магом. Роланд хочет с его помощью отыскать Тёмную башню — центр мироздания и средоточие Силы.

Сценарий написал Акива Голдсман. Продюсерами проекта выступят: Брайан Грейзер, Голдсман и Кинг.

«Бэтмен 3» выйдет в 2012 году

Темный рыцарь

Кинокомпания Warner Bros. Pictures назначила дату выпуска третьего фильма о Бэтмене. Релиз картины состоится 20 июля 2012 года в обычных и IMAX-кинотеатрах. Режиссёром останется Кристофер Нолан.

Напомним, что второй фильм бэтменианы «Тёмный рыцарь», вышедший в июле 2008 года, в мировом прокате собрал свыше $1 млрд. Третий фильм, по словам режиссёра, завершит трилогию. В главной роли мы вновь увидим Кристиана Бейла.

За две недели до этого, а именно 3 июля 2012 года, Sony Pictures выпускает новую версию «Человека-паука».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/03/2072.shtml


Бокс-офис США: 30.04-2.05, «Кошмар на улице Вязов» против старичков

Бокс-офис » muliwe, 03 мая 2010, 12:38:12

Американский прокат «Парамаунт» торжественно отдал конкурентам из «Ворнер бразерс», отложив в Асашай на неделю старт «Железного человека 2». В итоге все всё собрали согласно прогнозам, но касса уикенда оказалась в полтора раза меньше прошлогоднего старта «Росомахи», это первая серьёзная валовая просадка в этом году, а до этого за счёт череды трёхмерок касса 2010 шла относительно предшественников с солидным гандикапом.

Лидером же стал фактически единоличный новичок — свежий римейк «Кошмара на улице Вязов». Фредди Крюгер в исполнении Джеки Эрла Хейли совсем чуть-чуть недотянул до прогнозов (плюс разгромная пресса подкузьмила), однако и $32,9 млн — это второй результат для новейших слэшер-римейков после прошлогодней «Пятницы 13» (там был $41 млн). Ну, и традиционный множитель для такого рода проектов — два с копейками, плюс ещё миллионов 20 по миру. При бюджете в 35 миллионов — окупаемость на лицо.

Для сравнения мировые сборы ЖЧ-2 на старте составили чуть больше ста миллионов с полусотни рынков (из них больше 8 миллионов российских, у нас пятое место) — никакой конкуренции просто и быть не могло.

Ну, а дома в середине таблицы царят старожилы, едва просевшие с прошлой недели — «Как приручить дракона» приближаются к двум сотням дома, «Безумное свидание» собрало чуть меньше $75 млн за месяц проката, «Битва титанов» — $154 млн, «Пипец» — $42 млн.

Среди новичков «Месть пушистых» на старте едва собрала $6,6 млн, а «План Б» и «Лузеры» колеблются около 20 миллионов за две недели — безыдейно в обоих случаях.

На этой же неделе и за океаном стартует ЖЧ-2, cатурация 4000+.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/03/2073.shtml


Ролики россыпью: «Сумерки 3», «Джона Хекс», «Пиранья»

Ссылка дня » muliwe, 01 мая 2010, 14:29:02

Наконец отстрелялись все майские тяжеловесы, и поле свежих роликов окончательно переместилось в область позднего лета и далее по хронометражу. Фильмы стали менее громкие, но не менее интересные или знаковые.

Для начала случился второй трейлер «Затмения» — и сразу проект приобрёл дополнительный градус. Много экшна, внутренних конфликтов и прочего саспенса. А то «я тебя полюбила, ты меня разлюбил, дождь» уже как-то начинало утомлять.

Теперь традиционная рубрика «Премьеры».

Отечественный криминальный триллер «Чужая» под патронажем Константина Эрнста возвращается в бытование проклятых девяностых. Пока — в крошечном тизере.

Джош Бролин в главной роли потустороннего вестерн-комикса «Джона Хекс» сверкает спецгримом по всей морде и пулемётами гатлинга на конном ходу.

Трёхмерка «Пиранья» — римейк за авторством Александра Ажи — щёлкает челюстями и кусает за мягкое.

Наконец «Погребённый заживо» кажет Райана Рейнольдса в самом герметическом триллере на свете — прикопанный гробик, фонарик, вот и вся локация.

Знаковые обновления ожидаемых фильмов: «Одноклассники» — международный трейлер 2, «Кошмар на улице Вязов» — пачка отрывков, «История игрушек 3» — выдающийся интернет-трейлер, «Неудержимые» — японский трейлер с хитрым прищуром, наконец «Химера» — второй трейлер.

Кроме того, локализовалась «Обитель зла 4», «Робин Гуд» отчитался о съёмках, «Хищники» показали ещё две чарактер-фичуретки.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/01/2071.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама