Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Запрещённая реальность», «Воины света», «Повелитель стихии»

Ссылка дня » muliwe, 27 июня 2009, 14:44:52

Лето, ах, лето. Ролики понемногу выходят, но о многих этих фильмах мы слышим буквально впервые, а ведь среди них встречаются весьма любопытные проекты.

Начнём, пожалуй, с первого ролика отечественного вась-вась-боевика «Запрещённая реальность». Обо что в сюжете фантастика, из ролика незнакомые с творчеством Головачёва получить представление не могут, но в общем это не «Параграф 78», да.

Заокеанская фантастика на неделе олицетворяется премьерой вампир-антиутопии «Воины света». Итан Хоук воюет не то с вампирами, не то за вампиров. В общем, жить всем хочется. И социальный подтекст.

И на этом мы не возвращаемся в соцреализм. М. Найт Шьямалан повернулся лицом к жанру аниме-фэнтэзи. «Повелитель стихии», он же «Последний изгибатель ветров», он же «Легенда об Аанге» расскажет нам историю о мальчике со стрелочкой на лысинке, противостоящем железным армадам огненных магов.

Уф. Наконец-то закончили. «Амелия» — байопик о том, что лётчица «хочет испытателем на самолёте-истребителе». Готовьте ваши оскары, господа академики. И завершает список премьер Ричард Келли и его новый проект «Посылка». Большая красная кнопка и социальный подтекст. Молодой режиссёр продолжает удивлять небанальностью подхода и ярким авторским стилем.

Из важных обновлений архивов: международный трейлер «Геймера» подраскрывает детали сюжета, очередные ролики «Бесславных ублюдков» знакомят нас и с настоящими главными героями, «Хэллоуин 2» развивает тему хоррор-римейков.

И наконец, в серию подоспевших локализаций вошли на неделе «Париж! Париж!», «Начало времён», «Шопо-коп» и «Голая правда» (последний — плюс международный трейлер и отрывок рейтинга R).

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/27/1676.shtml


Экранизация «Uncharted: Drake's Fortune» и поездка к чёрту

Вести с полей » marie, 26 июня 2009, 16:26:49

У Инди Джонса скоро появится конкурент

Columbia Pictures взялась адаптировать под кинофильм приключенческую видеоигру "Uncharted: Drake's Fortune". Для написания сценария студия пригласила Кайла Уорда. Продюсеры фильма: Ави Арад, Чарльз Ровен и Алекс Гартнер.

Игра в духе приключений Индиана Джонса рассказывает о потомке исследователя и самого знаменитого пирата сэра Фрэнсиса Дрейка — Нэйте Дрейке, охотнике за сокровищами. Нэйт полагает, что узнал местонахождение легендарного Эль Дорадо — города из золота, и отправляется в рискованное путешествие к таинственному острову в Тихом океане. Самолёт Дрейка падает, не достигнув конечного пункта, а чудом выживший герой и его спутница попадают в плен. Им удаётся сбежать и найти сокровища, оказавшимися на деле золотой статуей, защищённой древним проклятием. В схватку за реликвию вступает группа наёмников и мутировавшие потомки охотников за сокровищами от испанцев до нацистов, жаждущие обладать истинной тайной золотой статуи.

"Uncharted: Drake's Fortune", выпущенная в 2007 году компанией Sony Computer Entertainment, за первые 10 недель была продана в количестве 1 миллиона копий. В этом году ожидается её продолжение. Очевидно, что в случае удачи фильма, будет откуда черпать идеи для сиквела.

Дэн Брэдли отправится к чёрту

Кинокомпания Paramount приобрела права на сценарий Энди Бёрга "Hellified". Режиссёр будущего сверхъестественного боевика Дэн Брэдли, упоминавшийся недавно в связи с запуском в производство римейка «Красный рассвет». Таким образом, на счету новоиспечённого режиссёра уже два самостоятельных полнометражных проекта. Ранее Брэдли ассистировал в качестве второго режиссёра в таких картинах как: «Ультиматум Борна», «Превосходство Борна», «Квант милосердия», «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа» и сиквелах «Человека-паука».

Сюжет боевика укладывается в известную фразу: «пошёл к чёрту», ибо лихо и с прибаутками рассказывает об этой самой поездке.

Продюсирование картины возложено на мощные плечи Лоренцо ди Бонавентуры («Трансформеры 1-2», «Солдат Джо», «Звёздная пыль», «Константин: повелитель тьмы»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/26/1675.shtml


Сиквел «300 спартанцев» и погребённый Райан Рейнольдс

Вести с полей » marie, 25 июня 2009, 15:44:52

Зак Снайдер рассказывает о сиквеле «300 спартанцев»

300 спартанцев

По случаю выхода Blu-ray-версий фильмов Зака Снайдера «300 спартанцев» и «Хранители» кинокомпания Warner Bros. устроила пресс-конференцию с режиссёром. Речь не могла не зайти о сиквеле «300», и Снайдер поделился с общественностью некоторой информацией о проекте.

«Я знаю о двух фактах, — сказал режиссёр. — Фрэнк Миллер сейчас работает над комиксом, поскольку его планы заключаются в том, чтобы комикс вышел раньше фильма. Он затворился и, кажется, по уши погрузился в работу. И я думаю, он хочет снова отправиться в Грецию с экспедицией и разведать там кое-что на местности».

Несмотря на то, что бюджет «Спартанцев» значительно меньше, чем у «Хранителей», Снайдер хотел бы остаться в пределах той же суммы, даже при том, что задумка Миллера на этот раз более масштабна.

«Я думаю, — продолжает Снайдер, — мы используем ту же технологию. Я не хочу, чтобы фильм выглядел как "Звёздные войны". Из того, что рассказал Миллер, следует, что пейзажи будут куда масштабнее. Мы планируем использовать в качестве локаций Афины, разные места Эгейского полуострова. Есть возможность визуально улучшить всё происходящее на экране, но в рамках прежней эстетики. Та технология, которую мы использовали, не была революцией в кино. Точно также на телевидении делается метеорологический прогноз. Только вместо демонстрации различных циклонов — Спарта. Всё будет также как и прежде, но на сумасшедших стероидах».

Райана Рейнольдса похоронят заживо

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс сыграет главную роль в фильме «Погребённый» ("Buried"), съёмки которого начнутся в ближайшие дни в Барселоне. Режиссёр картины — испанец Родриго Кортес.

Сценарий Криса Спарлинга рассказывает о похищенном в Ираке гражданском подрядчике. Когда мужчина просыпается, то обнаруживает себя заживо погребённым в гробу в пустыне. Среди оставленных ему вещей он находит сотовый телефон, свечу и нож.

Продюсируют фильм Питер Сафран через Safran Co. и Адриан Гуерра через испанскую компанию Versus Entertainment, которая профинансирует проект. Съёмки от начала и до конца пройдут в Испании.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/25/1673.shtml


Кинокасса России: 18-21 июня, «Предложение» без «Трансформеров 2»

Бокс-офис » muliwe, 25 июня 2009, 14:50:20

Прокатчики как чувствовали, срочно обустроив фальстартные предпоказы «Трансформеров 2» по всем крупным городам, ибо пока уже в прошлую субботу повсеместно гремела подростковая экшн-комедия (не вошедшая в итоговый отчёт за уикенд, но заведомо забравшая себе половину общих сборов), остальные же, пусть и озаглавлены успешным новичком, в сумме едва сумели преодолеть шестимиллионную планку «мёртвая зыбь» на нашем редакционном барометре. Поэтому, ввиду неявки главного фигуранта, не будем особо углубляться в анализ, просто набор цифр в телеграфном стиле.

Лидером стало «Предложение». Ромком стартовал без Украины с суммы $2,6 млн и с прогнозом на пятёрку итога. Остальные премьеры не собрали и шести сотен тысяч на всех.

Из долгоиграющих блокбастеров «Вверх» после старта на Украине обогнал, наконец, «Ночь в музее 2», достигнув планки в $12 млн. «Терминатор 4» в свою очередь упал ещё втрое, но одновременно достиг 15 миллионов, обогнав на повороте и «Форсаж 4» и «Ангелов и демонов».

Наконец любезный нашему сердцу «Мальчишник в Вегасе» героически взял пятимиллионную планку за две недели проката, прекрасный график для инди-кино. Например «Немножко беременна» у нас собрала всего $3,3 млн.

Вот собственно и всё на сегодня, неделю спустя мы узнаем, как стартовали «Трансформеры», с учётом предпроката это может быть миллионов 14, а может быть и поболе.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/25/1672.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама