Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«300 спартанцев 2», «Кунг-фу панда 2», Роберт де Ниро и Мартин Скорсезе

Вести с полей » marie, 03 октября 2008, 17:52:33

Зак Снайдер рассказывает о сиквеле/приквеле «300 спартанцев»

300 спартанцев

Режиссёр Зак Снайдер дал на днях небольшое интервью IESB.net, где рассказал, что говорил с автором комиксов «300 спартанцев» Фрэнком Миллером на предмет создания продолжения к первому фильму. Работа над сценарием не начнётся до тех пор, пока Миллер не завершит соответствующий комикс.

Снайдер также добавил, что сюжет будет сфокусирован на периоде между сражениями при Фермопилах и Платеях, о котором в конце фильма-оригинала упоминает рассказчик Дилий. Сражения следуют одно за другим с промежутком в один год, насыщенный историческими событиями.

Снайдер заверил также, что продолжение снимет он сам, и обязательно дождётся рождения Миллеровского комикса как полноценного произведения.

«Кунг-фу панда 2» выйдет в 2011 году

Студия DreamWorks объявляет о планах выпуска сиквела полнометражного мультфильма «Кунг-фу панда» 3 июня 2011 года. Фильм будет произведён в стереоскопической трёхмерной технологии. Начало производства запланировано на 2009 год.

Кунг-фу панда

«Кунг-фу панда» стал одним из самых успешных в финансовом отношении проектов 2008 года и самым успешным анимационным фильмом DreamWorks за всю её историю. В международном прокате картина заработала $626 млн.

Сюжет «Кунг-фу панды 2» следует за По, который в качестве Воина-Дракона продолжает свой путь, дабы исполнить древнее пророчество с помощью искусства кунг-фу.

К участию в озвучании сиквела вновь привлечены Джек Блэк (По), Анджелина Джоли (Тигрица) и другие актёры из оригинальной картины. Режиссёром станет Дженнифер Йу Нельсон, принимавшая участие в создании истории оригинального мультфильма. Продюсеры: Мелисса Кобб, Джонатан Айбель и Гленн Бергер — все являются участниками первого проекта.

А пока популярному мультику 9 ноября предстоит релиз на DVD и Blu-ray, в который также войдёт бонус — новая короткометражка «Кунг-фу панда: Тайны неистовой пятёрки» ("Secrets of the Furious Five").

Роберт де Ниро вновь сыграет у Скорсезе

Роберт де Ниро

Роберт де Ниро и Мартин Скорсезе в очередной раз объединяются для работы над криминальной драмой о наёмном убийце по роману Чарльза Брандта «Я слышал, что вы красите дома» ("I Heard You Paint Houses"). Фильм для Paramount Pictures снимет Скорсезе, а де Ниро сыграет в нём главную роль. Сценарий написал Стив Заллиан, на счету которого премия «Оскар» за сценарий к фильму «Список Шиндлера» и не одна номинация за другие работы.

В центре сюжета будущей картины — наёмный убийца, ирландец Фрэнк Ширан, который, как предполагают, совершил более 25 заказных убийств. Его и сыграет де Ниро. Автор книги лично общался с Шираном, который рассказал ему о многих своих преступлениях. Де Ниро также выступит продюсером проекта наряду со Скорсезе и партнёршей по своей компании Tribeca Джейн Розенталь.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/03/1376.shtml


Кинокасса России: 25-28 сентября, «Мама мия!», «Гитлер капут!»

Бокс-офис » muliwe, 02 октября 2008, 18:13:44

Отечественный прокат отсалютовал практически сольному выходу долгожданного мюзикла «Мама мия!» двухмиллионным ростом валовой кассы.

$8 тыс. эвериджа и $4,6 млн сборов с Украиной — это для такого зазора в международном старте и сентября вполне крепкий результат. Сравните со стартом «Тёмного рыцаря».

Сошедший на вторую строчку «Гитлер капут!» хоть и обвалился втрое, но всё-таки добрал ещё $1,9 млн до общей суммы с Украиной $9,9 млн, что вполне прилично, на фоне общей нелюбви к отечественным бугага-комедиям.

Немало удивило «Право на убийство», по официальным данным прокатчика TOP-film снизившееся на второй неделе всего на 9%. Если верить такой небанальной выносливости (при эверидже $3 тыс. и потерянных копиях), то сумма его уже равна $2,9 млн.

С ним таким образом поменялась местами «Девушка моего лучшего друга» — $2,7 млн с Украиной за два дня.

Оставшиеся в запасе две премьеры довольствовались полумиллионом на брата, причём «Нереальный блокбастер» показал даже меньший эверидж, чем французы из «На скейте от смерти». Тот же полумиллион достался на третьей неделе трёхмерке «Путешествие к центру Земли» — $6,3 млн итога с Украиной, чуть меньше — «Смертельной гонке», хвастающейся зато большим итогом — $7,4 млн. И наконец по три четверти миллиона итога достались по результатам двух недель «Заложнице» и «Каменной башке».

На этом всё, через неделю ждите итогов первого октябрьского массированного старта.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/02/1375.shtml


Джон Фавро приступил к производству «Железного человека 2», а Кеннет Брана к производству «Тора»

Вести с полей » marie, 02 октября 2008, 17:07:26
Джон Фавро

1 октября режиссёр Джон Фавро рассказал изданию Los Angeles Times о приготовлениях к производству сиквела «Железного человека». В данный момент режиссёр и сценарист Джастин Теру («Солдаты неудачи») обсуждают кандидатуру злодея и те фрагменты из оригинального комикса, которые войдут в продолжение. Кроме того, необходимо совместить будущий сиквел с планами студии Marvel относительно параллельных комиксэкранизаций с участием Тони Старка.

— Я работаю сейчас с Теру над черновым сценарием, — говорит Фавро, — и с художником по костюмам. Мы уже придумываем дизайн для хороших и плохих парней.

Интересная фигура во вселенной «Железного человека» — Мандарин, а вместе с ним целый пантеон злодеев. Идея, которую мы обсуждаем — включить его в сценарий. Кроме того, мысль о женщине-злодейке также весьма привлекательна.

Сиквел разрабатывается с учётом того, что теперь все уже знают личность Железного человека. Это официальное отступление Тони от стандартно-таинственного супергероя.

Джон Фавро и Айронмонгер

В остальном у него, согласно сюжету комикса, будут те же проблемы — Тони Старк будет то и дело прикладываться к бутылке. Я сконцентрирован главным образом на истории и характере. Я добавлю больше эмоций и юмор в диалоги, так как это действительно ценно для фильма. Спецэффекты вещь, конечно, занятная, можно много чего напридумывать, но без убедительной истории — они ничто.

Каждое кино должно вписаться во вселенную Marvel. «Мстители» ("Avengers") включают не только Железного человека, но также Тора, возможно, Халка и, традиционно, Капитана Америку. Как и планировалось ранее, «Тор» ("Thor"), «Капитан Америка» ("Captain America") и «Железный человек 2» выйдут летом 2010 года, за несколько месяцев до «Мстителей». Все фильмы должны объединиться, чтобы создать последовательную вселенную. Наиболее важная задача для всех кинопроизводителей, работающих с Marvel — сотрудничество и постоянный контакт. Для меня было бы полезным взаимодействие с Луи Летерье, сожалею о том, что мы не контактировали. Надеюсь исправить это в будущем.

Кеннет Брана

Я также обдумываю идею снять кино частично или полностью в стереоскопическом формате. Эффекты, конечно, вещь дорогостоящая, но они хорошо работают, — заключает режиссёр.

Между тем стало известно, что у «Тора» появился режиссёр. Им стал актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Кеннет Брана. Выбор Marvel Studios не случайно пал на знаменитого ирландца. Брана — последний в веренице режиссёров наряду с Фавро, Кристофером Ноланом и Гевином Худом, имеющий артхаусные корни и согласившийся на высокобюджетную экранизацию комикса. Брана сменил в режиссёрском кресле фильма Мэттью Вона, выбывшего из проекта по причине разногласий со студией.

Напомним читателю, что сценарий к картине написал Марк Протосевич («Я легенда»). Сюжет вращается вокруг студента-медика Дональда Блэйка, обнаружившего своё альтер-эго в норвежском воине Торе — супергерое со сверхчеловеческой силой и волшебным молотом, позволяющим летать и управлять материей, проецируя на неё мощную энергию.

Релиз фильма запланирован на 4 июня 2010 года.

Следите за нашими новостями. А КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/02/1374.shtml


Бретт Ратнер, Джек Блэк и Майкл Шин

Вести с полей » marie, 01 октября 2008, 18:51:56

Бретт Ратнер экранизирует God of War

Бретт Ратнер

Режиссёр Бретт Ратнер, наконец, подтвердил давние слухи о съёмках киноверсии консольного игрового бестселлера "God of War". Права на экранизацию видеоигры приобрела кинокомпания Universal Pictures. Продюсеры проекта: Чарльз Ровен, Алекс Гартнер и Mosaic Media Group.

Вышедшая впервые в 2005 году игра представляет собой эпический боевик о вражде бога войны Ареса и воина Кратоса. Арес вознамерился уничтожить Афины. Ему не может помешать даже хранительница города богиня Афина-Паллада из-за запрета на войны между богами. Остановить Ареса может только могучий сын Спарты Кратос. Ему предстоит найти ящик Пандоры и убить бессмертного бога.

Об участии в проекте Ратнер рассказал в интервью ресурсу UGO. Кроме того, режиссёр подтвердил и свою причастность к анонсированным ранее «Полицейскому из Беверли Хиллз 4» и «Плэйбою» о владельце журнала Хью Хэвнере.

Что общего между Джеком Блэком и Джейсоном Борном?

Джек Блэк

Джек Блэк вместе со сценаристами мультфильма «Кунг-фу Панда» Джонатаном Айбелем и Гленном Бергером придумали комедию, где Блэк сыграет главную роль. Производство неназванного пока фильма осуществляет студия Universal. Продюсеры: Блэк и его партнёр по компании актёра Electric Dynamite Бен Кули.

Вдохновением авторам проекта послужила картина «Идентификация Борна». Блэк сыграет в фильме американца, выброшенного на берег Кубы с полной потерей памяти относительно того, кто он, где находится, и как здесь оказался. После некоторого раздумья герой приходит к выводу, что он супершпион, находящийся в самом центре опасной миссии.

Майкл Шин сыграет с Джонни Деппом и Джексоном

Майкл Шин

Британец Майкл Шин («Королева») пополнит команду актёров фильма Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Ранее туда вошли: Джонни Депп, Миа Васиковска и Мэтт Лукас. Также актер присоединится к Сэмьюэлу Л. Джексону в триллере «Немыслимый» ("Unthinkable").

В руки чернокожего следователя, которого сыграет Джексон, и агента ФБР попадает террорист, знающий местоположение трёх ядерных устройств, которые должны быть взорваны. У спецслужб есть всего два дня на поиски и единственный подозреваемый.

Режиссёр проекта Грегор Джордан («Банда Келли», «Солдаты Буффало») снимает фильм об этичности пыток по отношению к террористу, угрожающему взорвать ядерные устройства. В картине студии Senator Entertainment также снимается Кэрри Энн Мосс в роли агента ФБР. Съёмки начинаются в октябре.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/01/1373.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама