Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: ЗВ-9 окончательно проигрывает ЗВ-8 в новогодний уикенд

Звёздные войны 9

Поскольку премьер на первой неделе года за океаном не случилось, уикенд предсказуемо оказался скромным, чему отдельно способствовали чрезмерные падения безальтернативного лидера. В итоге валовые сборы повторили прошлогодние новогодние $138 млн.

Под лидером, конечно, подразумевается «Скайуокер. Восход», который уже в пятницу после удачных новогодних дней окончательно рухнул до $11 млн за день. Остальные два дня уикенда ему тоже не помогли: $34 млн при более чем двукратном падении — это в полтора раза ниже и третьего уикенда «Последних джедаев», и «Изгоя-один». При этом ЗВ-8 по суммарному графику уже опережает $450 млн новичка на $70 млн, а «Изгой» хоть пока и отстаёт на $25 млн, но это отставание исчезнет уже к следующим выходным. Если же вспомнить о международной кассе в $470 млн, то оставшиеся до миллиарда 80 миллионов будут заработаны к концу следующей недели, да и то в основном за счёт международной кассы.

В остальном существенно больше десятки собрал только «Джуманджи 3» — скромное падение на четверть, $27 млн за уикенд, $236 млн дома или $534 млн с миром — это слабее предыдущей части, но в целом всё равно очень удачно для проекта со 125-миллионным бюджетом.

Из прочих интересных нам фильмов «Камуфляж и шпионаж» по-прежнему скромен ($89 млн с миром), «Маленькие женщины» почти не снижаются ($66 млн с миром), также добирают своё «Холодное сердце 2» (которое как раз сравнялось по текущим домашним сборам с ЗВ-9) и «Достать ножи» (уже четверть миллиарда с миром при 40-миллионном бюджете).

Из заметных премьер стартовало «Проклятие», собрав $13 млн, что выше прогнозов, но сама по себе сумма не впечатляет.

На следующей же неделе первый заметный релиз года — выходит из предпоказов «1917», который претендует на максимум сороковник, но для первого места этого должно хватит за глаза, валовая же касса снова немного снизится.

Ну и что касается итогов прошедшего года — «Дисней» официально отчитался о кассовых достижениях 2019 года в мировом кинопрокате. В общей сложности, все фильмы всех студий корпорации (включая Fox) собрали за год $13 млрд. Из них $8,8 млрд принесли кинотеатры за пределами США и Канады, ещё $4,3 млрд заработаны в американском прокате. Без учета Fox проекты «Диснея» собрали в общей сложности $11,1 млрд ($7,3 млрд в международном прокате и $3,8 млрд в прокате США). Всего же мировой годичный бокс-офис в 2019 году составил, напоминаем, $27 млрд, из них в США и Канаде — $11 млрд.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2020/01/05/5798.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Звёздные войны
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама