Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Люди в чёрном: Интернэшнл» с треском проваливаются

Люди в чёрном: Интернэшнл

Главной интригой недели за океаном, разумеется, был старт новых «Людей в чёрном», однако вопросом тут было не то, насколько много, а то, насколько мало соберёт новичок. То же касалось и второй главной новинки — сиквела хита двадцатилетней давности по имени «Шафт». В обоих случаях всё уже по итогам четверговых ночных предпоказов пошло по самым негативным прогнозам, в результате чего валовая касса уикенда едва наскребла $128 млн, что дало худший результат для фрейма с 2003 года, впрочем, валовая касса года уже достигла пятимиллиардного экватора и пока к зловещему 2014 году приближаться не спешит, а значит десять миллиардов к концу года всё ещё уходят из-под удара.

Что же касается новичка, то пусть он и не потерял первую строчку, но его $29 млн на старте для $110 млн бюджета — это заведомый провал, пусть с миром уже и есть готовая сотня (из которых наверняка минимум четверть китайских, и лишь $4 млн российских). Ни одна из первых частей теперь уже квадрологии не собирала на старте меньше полтинника. Виды на итог теперь точно не превысят сотни дома и двух сотен по миру, а значит, окупаемостью тут и не пахнет.

Далее на второй строчке закрепилась «Тайная жизнь домашних животных 2» — двукратное падение после невнятного старта довело домашнюю кассу до $92 млн, а мировую — до $165 млн (из которых $20 млн российских и столько же британских), что по-прежнему даёт планы на полную окупаемость $80 млн бюджета дома плюс сборы по миру, но для анимационного проекта такой громкости это, конечно, слёзы.

Далее «Аладдин» стабилизировал своё снижение — текущие $263 млн дома и $461 млн по миру уже и без того собрали по максимуму, учитывая относительно более скромные прогнозы, теперь надо пробовать добирать три сотни дома и полмиллиарда по миру, впрочем, это ещё надо постараться суметь сделать.

Вторым проигравшим недели стал «Тёмный Феникс» — демотивированные собственной продажей и, по сути, закрытием франчайза в текущем виде «Фоксы» обвалили и без того незадачливое кино сразу вчетверо, так что текущие две сотни с миром теперь едва ли превратятся хотя бы в четверть миллиарда при бюджете в полновесных $200 млн.

Далее между 8 и 9 миллионами долларов текущих сборов плотной группой расположились последовательно «Рокетмен» ($133 млн по миру), упомянутый выше новичок «Шафт» (его предшественник стартовал втрое лучше) и «Король монстров» ($93 млн дома, $110 млн в Китае и $136 млн по остальному миру при бюджете $170 млн по-прежнему дают значительные убытки).

Наконец в нашей традиционной рубрике «доигрывающие» «Джон Уик 3» собрал свои полторы сотни дома или четверть миллиарда с миром, тогда как «Мстители: Финал» с домашними сборами $830 млн и общемировыми $2,743 млрд теперь отстают от «Аватара» всего на $45 млн, из которых ещё десятка дома точно достижима, а по миру — уже как получится.

Что касается следующей недели, то там основную партию будет играть «История игрушек 4», претендующая на полторы сотни миллионов, валовая касса таким образом, с учётом ещё пяти заметных (разумеется, взрослых) релизов, смотрит заметно севернее двух сотен, что случится для данного фрейма уже в шестой раз.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/06/16/5740.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама