Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джули Эндрюс будет удостоена почётного Золотого льва Венецианского кинофестиваля

Джули Эндрюс

Актриса Джули Эндрюс, звезда фильмов «Звуки музыки» и «Мэри Поппинс», будет удостоена в 2019 году почётного Золотого Льва Венецианского кинофестиваля за вклад в киноискусство.

Современные зрители хорошо знают голос актрисы: она озвучила Королеву в «Шрэке», суровую маму в анимационном фильме «Гадкий я!» и Каратен в «Аквамене». Кроме того, актриса выступила ведущей развлекательно-познавательной программы для детей Julie’s greenroom, которая вышла в эфир на Netflix.

Восьмидесятитрёхлетняя актриса не оставляет и кинокарьеру: так, в конце января 2019 года Энн Хэтуэй подтвердила в интервью американским журналистам информацию о том, что уже написан сценарий третьей части комедийной мелодрамы «Дневники принцессы»: и она (Энн), и её экранная бабушка-королева (Джули Эндрюс) готовы вернуться к своим знаменитым ролям.

Артистическая карьера юной Эндрюс началась с участия в водевилях и музыкальных номерах на британской сцене. В 1956 году Джули с успехом сыграла роль Элизы Дулиттл в бродвейской постановке знаменитой пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион». Шоу пользовалось небывалым успехом у публики. Однажды нью-йоркские воры, узнав, что ограбили квартиру в вечер, когда её хозяева отправились на спектакль с Джули Эндрюс, вернули всё на место и оставили записку с извинениями.

В 1964 году Джули Эндрюс дебютировала в кино ролью Мэри Поппинс в любимой несколькими поколениями зрителей картине, которую спродюсировал Уолт Дисней. Роль строгой няни-волшебницы с бездонной сумкой принесла актрисе премию «Оскар» и мировую известность. Зрители так полюбили Джули в образе идеальной леди, что в какой-то момент Эндрюс стала бороться за своё право быть живой и неидеальной со свойственным ей чувством юмора: она украсила бампер своей машины красочной наклейкой, сообщавшей миру: «Мэри Поппинс — наркоманка!»

В 1965 году в прокат вышел фильм Роберта Уайза «Звуки музыки», где Эндрюс сыграла роль воспитанницы монастыря Марии, которая становится няней в семье многодетного вдовца капитана фон Траппа и в живописных австрийских горах под песни Роджерса и Хаммерстайна обретает настоящую любовь и исключительно музыкальных родственников. Партнёром Джули по съёмочной площадке выступил Кристофер Пламмер. Картина была награждена пятью «Оскарами», в том числе, призами за лучшую режиссуру и лучший фильм года.

Среди знаменитых картин с участием Джули Эндрюс: «Разорванный занавес» (1966) Альфреда Хичкока и семь фильмов, поставленных талантливым режиссёром и мужем актрисы Блейком Эдвардсом: «Дорогая Лили» (1970), «Семя тамаринда» (1974), «Десятка» (1079), «Сукин сын» (1981), «Виктор/Виктория» (1982), «Мужчина, который любил женщин» (1983), «Это жизнь!» (1987).

В декабре 2018 года студия «Дисней» выпустила на экраны продолжение приключений Мэри Поппинс, где роль идеальной няни досталась Эмили Блант. Джули Эндрюс отказалась от камео в фильме, сказав: «Пришло время появиться новой Мэри Поппинс. Эмили — чудесная актриса и заслуживает того, чтобы фильм принадлежал только ей. Мне кажется, ей будет гораздо комфортнее создавать свою героиню, если зритель не будет ждать моего кратковременного появления на экране. Думаю, Эмили идеально подходит для этой роли, и замечательная сказка получит достойное продолжение».

76-й Венецианский кинофестиваль пройдёт с 28 августа по 7 сентября 2019 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2019/03/09/3966.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

На главную | Избранное | Киноблог | Киноафиша
Обзор » Венеция-2016: Война Зара АБДУЛЛАЕВА



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама