Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киану Ривз, Вайнона Райдер, «Бегущий по лезвию 2049» и «Повелитель мух»

Киану Ривз и Вайнона Райдер снимаются в ромкоме

Помутнение

Киану Ривз и Вайнона Райдер в четвёртый раз делят одну съёмочную площадку. После хоррора «Дракула», психологического триллера «Помутнение» и мелодрамы «Частная жизнь Пиппы Ли» выбор актёров пал на романтическую комедию «Пункт назначения — свадьба» ("Destination Wedding").

Действие происходит на роскошной свадьбе. Ривз и Райдер играют приглашённых гостей, несчастных и с дурным характером, которые неожиданно начинают испытывать друг к другу чувства. Однако их личный горький опыт подсказывает, что в очередной раз довериться друг другу было бы крайне глупо.

Автор оригинального сценария и режиссёр фильма — Виктор Левин («С 5 до 7. Время любовников», «Безумцы», «Дрянная девчонка»), это его вторая полнометражная работа.

Съёмки фильма только что закончились, однако дата релиза ещё не назначена. Продюсируют картину: Гэйл Лайон из компании Sunshine Pictures, Элизабет Делл из Two Camel Films и роберт Джонс из компании Fyzz Facility, которая полностью финансирует проект.

«Бегущий по лезвию 2049», обновление

Бегущий по лезвию 2049

Научно-фантастическая кинолента Дени Вильнёва «Бегущий по лезвию 2049» будет гораздо продолжительнее, чем оригинальный фильм Ридли Скотта 1982 года. Его хронометраж составит два часа и 32 минуты плюс 11 минут титров. Это на 35 минут длиннее, чем у оригинала, общее время которого составляет один час и 57 минут.

У «Бегущего по лезвию» имеется много версий — для внутреннего американского проката (116 минут), международного (117 минут), телевидения (114 минут) и режиссёрская версия фильма, которая с 1992 года составляет 116 минут, а окончательный вариант с 2007 года — 117 минут. Для сравнения, «Бегущий по лезвию 2049» составит 152 минуты.

Напомним, что действие сиквела разворачивается спустя тридцать лет после событий первой картины. В центре сюжета — К, офицер Департамента полиции Лос-Анджелеса в исполнении Райана Гослинга, который докапывается до очень старой тайны, способной надолго погрузить общество в хаос. Открытие вынуждает его заняться поисками Рика Декарда (Харрисон Форд), бывшего агента лос-анджелесской полиции, имеющего к тайне непосредственное отношение и пропавшего на тридцать лет.

Среди других исполнителей: Ана де Армас, Робин Райт, Джаред Лето, Дэйв Батиста, Маккензи Дэвис, Сильвия Хукс, Карла Юри, Ленни Джеймс и Эдвард Джеймс Олмос. Прокат фильма начнётся 6 октября.

Вчера стало известно о серии короткометражных фильмов, которыми студия Warner Bros. планирует восполнить пробел между событиями оригинальной картины и сиквелом. Первый фильм получил название «2036: Рассвет Нексуса» ("2036: Nexus Dawn"). Главные роли в нём сыграли Джаред Лето и Бенедикт Вонг («Марсианин», «Доктор Стрэндж», «Луна 2112»).

Warner Bros. Pictures готовит женскую версию «Повелителя мух»

Повелитель мух

Работающие в паре режиссёры Скотт Макги и Дэвид Сигел («Развод в большом городе») напишут и снимут женскую версию романа Уильяма Голдинга 1954 года «Повелитель мух» ("Lord of the Flies"). Проект заказала кинокомпания Warner Bros. Pictures.

Классическое произведение Голдинга рассказывает о группе мальчиков школьного возраста, оказавшихся в результате авиакатастрофы на необитаемом острове. Поначалу дети радуются полной свободе без присмотра взрослых, но затем они сталкиваются с необходимостью выживания. Переносимые ими трудности разделяют детей на два племени, чья вражда приводит к смерти некоторых из них.

Макги и Сигел планируют придерживаться оригинального текста за исключением персонажей. Место мальчиков заменят девочки.

Ранее «Повелитель мух» уже был экранизирован. Наиболее близким к тексту считается одноимённый британский фильм, снятый Питером Бруком в 1963 году. В 1990 году режиссёр Гарри Хук снял американскую версию, действие которой было перенесено в конец 20 века, от персонажей остались только имена, а от сюжета — ключевые моменты.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/08/31/5311.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама