Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 9-11 сентября, «Чудо на Гудзоне» взлетает

Чудо на Гудзоне

Оставив позади второе по валовой кассе лето в истории — $4,506 млрд на вынос тела обогнали прошлогодний сезон ($4,470 млрд), но вновь и близко не дотянулись до лета-2013 ($4,754 млрд), — американский прокат резко перестроился на традиционный двухмесячный период взрослых среднебюджетников, причём в этом году прокатчики не стали терять времени и уже первый уикенд после праздника Дня труда отвели не только жанровому кино, как обычно, но и одному из главных «престижных» релизов сезона. И не прогадали — «Чудо на Гудзоне» завершило свои первые три дня с $35,5 млн, что является рекордным стартом для этих постпраздничных выходных.

В целом же фильм показал пятый старт сентября после двух частей «Монстров на каникулах» ($48 млн и $42 млн), «Астрала 2» ($40,3 млн) и «Стильной штучки» ($35,6 млн) и второй старт в карьере Клинта Иствуда («Снайпер» с его безумными $89 млн тут всегда будет первым), а также почти в полтора раза обошёл «Капитана Филлипса» ($25,7 млн) и «Экипаж» ($24,9 млн), хотя у последнего и был выше эверидж. Что же до итоговой кассы, то она теперь имеет все шансы удвоить бюджет в $60 млн, а по графику того же «Филлипса» может подобраться и к 140 миллионам, плюс ещё сотня будет добыта за пределами Штатов.

Всё тайное становится явным

Следом расположился второй новичок в лице психо-триллера «Всё тайное становится явным» — со своими $15 млн фильм без вариантов проиграл похожим сентябрьским релизам предыдущих двух лет «Идеальный парень» ($25,9 млн) и «Никаких добрых дел» ($24,3 млн), впрочем, ушедшие на производство скромные $10 млн все равно будут окуплены не раз.

На третью строчку отступил триллер-старожил «Не дыши» — после отличных первых двух недель фильм не удержался от двукратного падения, результатом стали $8,2 млн за третьи выходные и $66,8 млн подытога, осталось дожать до 80-миллионной отметки. Следом «Отряд самоубийц» опустился на 43% и пришёл к $5,7 млн за шестой уикенд и $307,4 млн общей кассы, его целью остаётся 320-миллионный порог.

Далее в массе отметилось отступившее на задний план детское кино. На пятой строчке стартовал шедший у нас ещё в апреле «Робинзон Крузо. Очень обитаемый остров» — $3,4 млн красноречиво говорят о том, насколько он там нужен, поздравляем авторов с худшим стартом для широкого мультфильма аж за семь лет. За ним августовские «Кубо. Легенда о самурае» и «Пит и его дракон» дружно просели вдвое, что привело анимационный фильм к $3,2 млн за уикенд и $40,8 млн подытога, а игровой — к $2,9 млн и $70 млн. Впереди у обоих ещё чуть меньше десятки.

Взрослые «Очень плохие мамочки» и «Любой ценой», со своей стороны, разумно ограничились 40-процентными падениями, для комедии это означало $2,8 млн за седьмой уикенд и $107,5 млн за полтора месяца проката, а для нео-вестерна — $2,6 млн за пятые выходные и $19,8 млн за месяц. С другой стороны, «Полный расколбас» при аналогичном рейтинге обвалился на 55% к $2,3 млн за уикенд и $93,2 млн подытога, после чего уже не доберёт до заветной сотни.

Наконец, все оставшиеся заметные старожилы за пределами топ-10 также обрушились на 55-60%, на выходе «Парни со стволами» показали $2 млн за уикенд и $39,8 млн подытога, «Свет в океане» — $1,8 млн и $9,4 млн, «Джейсон Борн» — $1,8 млн и $158,8 млн, «Механик 2» — $1,7 млн и $18,7 млн, «Тайная жизнь домашних животных» — $1,5 млн и $361,8 млн.

Что касается следующего уикенда, то нашествие новичков продолжится, но теперь вперёд выходит как раз жанровое кино — новая «Ведьма из Блэр» (2850), вооружённая Адамом Вингардом в режиссёрском кресле и достойной критикой, также претендует на один из лучших стартов сентября, а уже за ней последуют другой ностальгический сиквел «Бриджит Джонс 3» (2900+) и ненужный байопик Оливера Стоуна «Сноуден». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/12/4887.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама