Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 08 сентября 2016


Джонни Депп, Джулианна Мур, Демиан Бичир, Кен Ватанабе, Дэниел Рэдклиф, Закари Кинто, Майкл Сера и «Корморан Страйк»

Вести с полей » marie, 08 сентября 2016, 16:03:21

Джонни Депп расследует громкие убийства рэперов

Джонни Депп

Джонни Депп заинтересовался криминальным триллером «Лабиринт» ("Labyrinth") по одноимённому документальному роману Рэндалла Салливана. Снимать картину планирует Брэд Фурман («Линкольн для адвоката», «Афера под прикрытием»). Сценарий написал — Кристиан Контрерас.

Депп интересуется ролью офицера полиции Лос-Анджелеса Рассела Пула, который расследовал убийства музыкантов-рэперов Тупака Шакура и The Notorious B.I.G. или Biggie Smalls в конце 1990-х годов. До настоящего времени преступления остаются нераскрытыми. Однако вскоре после убийства, не удовлетворившись действиями полиции, мать Biggie Smalls провела своё собственное расследование, которое привело к громкому судебному процессу против мэрии Лос-Анджелеса.

С помощью Рассела Пула ей удалось раздобыть и обнародовать сведения о том, что полиция пыталась мешать расследованию убийства и прикрывала виновных. Она доказала в суде, что в убийстве её сына принимали участие коррумпированные офицеры полиции Дэвид Мак и Рафаэль Перес. Власти имели неопровержимые доказательства этого факта, однако намеренно не приобщили их к делу. Женщина по-прежнему пытается довести дело до конца, будучи уверенной в том, что главным заказчиком убийства является Шуг Найт — глава лейбла "Death Row Records". Дело с подачи Пула вызвало большой коррупционный скандал в Департаменте полиции Лос-Анджелеса. Сам же Пул был вынужден уйти.

Съёмки планируются на конец этого года или начало 2017 при участии компании Good Films.

Джулианна Мур, Демиан Бичир и Кен Ватанабе подписались на «Бельканто»

Джулианна Мур

Джулианна Мур, Демиан Бичир и Кен Ватанабе разыграют главные роли в экранизации остросюжетного любовного романа Энн Пэтчетт «Бельканто» ("Bel Canto"). В русском переводе роман имеет название «Заложники». Сценарий написали Энтони Вентрауб и Пол Вайц, который также возглавит съёмки фильма в качестве режиссёра.

Джулианна Мур сыграет известную американскую певицу Роксану Косс, отправившуюся в Южную Америку с частным концертом на праздничном вечере по случаю дня рождения богатого японского индустриального магната Кацуми Хосокавы (Кен Ватанабе). Демиан Бичир будет играть лидера местных партизан генерала Бенджамина, который в разгар торжества окружил поместье и взял всех там присутствующих в заложники, требуя освободить из тюрьмы своих товарищей. Осада продлится целый месяц, за это время заложники и захватчики должны будут преодолеть свои различия и объединиться перед лицом нависшего надо всеми бедствия.

Продюсируют экранизацию: Кэролайн Барон («Капоте»), Энтони Вентрауб от компании A-Line Pictures, Пол Вайц и Эндрю Миано («Одинокий мужчина») от Depth of Field.

Дэниел Рэдклиф и Закари Кинто в драме «Мы не забудем»

Дэниел Рэдклиф

Дэниел Рэдклиф и Закари Кинто сыграют ведущие роли в драме по реальным событиям «Мы не забудем» ("We Do Not Forget").

В центре сюжета — беллетризованная версия разразившейся войны между ультралевыми хакерами из движения "Anonymous" и мексиканским наркокартелем Лос-Сетас, отличавшимся от других себе подобных преступных организаций тем, что был создан сотрудниками элитных спецслужб Гватемалы и Мексики. Картель похитил одного из членов Anonymous и те в отместку пригрозили опубликовать компромат на картель об их связи с правительством с указанием имён и деталями сотрудничества. Лос-Сетас в ответ пообещала вычислить местонахождение каждого хакера, посмевшего шантажировать их организацию, и убить.

Какие роли сыграют Рэдклиф и Кинто, не сообщается.

Автор сценария и режиссёр картины — Зак Хелм («Персонаж», «Лавка чудес»), продюсер — Антуан Фукуа, съёмки стартуют уже в этом году.

Майкл Сера сыграет в «Игре Молли» Аарона Соркина

Майкл Сера

Майкл Сера договаривается об участии в режиссёрском дебюте сценариста Аарона Соркина «Игра Молли» ("Molly’s Game") по мемуарам организатора подпольных покерных турниров с очень высокими ставками Молли Блум. Ранее в проект зачислились Джессика Честейн и Идрис Эльба.

Не попав в олимпийскую сборную, 21-летняя лыжница Молли Блум решила сменить занятие спортом на работу официантки в Лос-Анджелесе, но уже скоро, благодаря выдающейся деловой хватке, организовывала игру в покер в среди голливудской элиты. За игрой спускались сотни миллионов долларов одними участниками и выигрывались другими. Среди них были исключительно знаменитости, деловые магнаты и миллионеры. Сказка продолжалась восемь лет, пока не закончилась визитом агентов ФБР.

Героиню фильма сыграет Джессика Честейн, Идрис Эльба будет играть единственного друга Молли и её адвоката. Майкл Сера получил предложение сыграть Игрока Х, загадочную знаменитость, у которого складываются особые взаимоотношения с хозяйкой игр Молли Блум. Полагают, что прообразом персонажа послужил Тоби Магуайр, имеющий в Голливуде репутацию самого опасного игрока в покер. Известно, что он «раздел» далеко не одного управляющего хедж-фонда. Среди завсегдатаев игр были также Леонардо ди Каприо и Бен Аффлек.

Финансирование проекта обеспечивают компании eOne и Mark Gordon Company, продюсеры — Марк Гордон и Эми Паскаль от Pascal Pictures.

Сериал по детективам Джоан Роулинг нашёл Корморана Страйка

Том Бёрк

Звезда британского сериала «Мушкетёры» Том Бёрк получил главную роль в новом сериале от BBC One «Корморан Страйк» ("Cormoran Strike"). И если два года назад проект анонсировался как многосерийная экранизация первого романа в серии Джоан Роулинг «Зов кукушки», то теперь в сериале найдут отражения три книги про частного детектива Корморана Страйка: «Зов кукушки», «Шелкопряд» и «На службе зла». Трилогия переведена на русский язык.

Корморан Страйк — ветеран войны, подрабатывающий частным детективом. В центре его интереса — загадочная смерть упавшей с балкона скандально известной топ-модели. Происшествие выглядит как самоубийство, в которое не верит брат девушки и обращается за помощью к Страйку. Поначалу детектив не хочет браться за очевидное дело, с другой стороны оно могло бы поправить его финансовое положение, и он берётся за расследование, которое скоро становится слишком опасным. И это только первая история, за которой следуют ещё два ошеломляющих случая, где Страйк приходит на помощь полиции.

Съёмки стартуют в ближайшее время в Лондоне и продлятся несколько последующих месяцев. Всего планируется снять семь эпизодов по часу каждый. Дата премьеры пока не объявлена.

Том Бёрк также снимался в фильмах «Только Бог простит» с Райаном Гослингом, «Третья звезда» с Бенедиктом Камбербэтчем, «Чистая кожа» с Шоном Бином и в сериалах «Война и мир» и «Утопия». Джоан Роулинг, написавшая серию про Страйка под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, весьма довольна подбором актёра на главную роль.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/08/4883.shtml


Ребекка Фергюсон, Лили Джеймс, Джон Хёрт, Кристин Скотт Томас, Джеки Чан и Оуэн Уилсон

Вести с полей » marie, 07 сентября 2016, 14:22:59

Ребекка Фергюсон сыграет в «Величайшем шоумене Земли»

Ребекка Фергюсон

Ребекка Фергюсон договаривается об участии в музыкально-биографической картине о Финеасе Тейлоре Барнуме «Величайший шоумен Земли» ("Greatest Showman on Earth"). В фильме также участвуют: Хью Джекман, Зак Эфрон, Мишель Уильямс и Зендая.

Хью Джекман сыграет Финеаса Тейлора Барнума, который был крупнейшей фигурой американского шоубизнеса 19 века, имевшей слабость к розыгрышам и мистификациям, что в итоге и сделало его известным. В центре сюжета — страстный роман шоумена со шведской певицей Дженни Линд. Кроме того, фильм расскажет о создании Барнумом цирка "Barnum & Bailey Circus".

Ранее сообщалось, что роль певицы Дженни Линд досталась Мишель Уильямс, однако эта новость не подтверждается. Оперную диву сыграет Ребекка Фергюсон. Зендая будет играть гимнастку на трапеции, в которую влюблён персонаж Зака Эфрона, верный помощник Барнума.

Снимает картину режиссёр Майкл Грейси по сценарию Майкла Арндта. Продюсируют фильм: Хью Джекман, Лоуренс Марк и компания Chernin Entertainment. Съёмки стартуют этой осенью при поддержке студии 20th Century Fox.

Лили Джеймс, Джон Хёрт, Кристин Скотт Томас в фильме Джо Райта

Лили Джеймс

Стал известен актёрский состав биографической драмы Джо Райта «Самый тёмный час» ("Darkest Hour") о премьер-министре Великобритании Уинстоне Черчилле. Заглавную роль исполняет Гэри Олдман, на остальные роли в картину пришли: Лили Джеймс, Кристин Скотт Томас, Джон Хёрт и Бен Мендельсон («Исход: Цари и боги», «Строго на запад», «Место под соснами»).

Фильм будет посвящён событиям, имевшим место в 1940 году, когда Черчилль только начал свою работу на посту премьер-министра страны и подвергался большому давлению с целью сделать Великобританию стратегическим союзником Гитлера. Для Черчилля это было непростое решение, но его выбор очевиден.

Автор сценария — Энтони Маккартен («Вселенная Стивена Хокинга»). Роли между актёрами распределились следующим образом: Лили Джеймс сыграет личного секретаря Черчилля, Кристин Скотт Томас — его жену Клементину; Джон Хёрт будет играть предыдущего премьер-министра Невилла Чемберлена, а Бен Мендельсон получил роль монарха Великобритании Георга VI.

В производстве биографической картины принимают участие продюсеры: Тим Беван и Эрик Феллнер от компании Working Title, а также Энтони Маккартен, Лиза Брюс и кинокомпания Focus Features. Съёмки перенесены с июля на осень.

Мировая премьера фильма состоится 24 ноября 2017 года.

Джеки Чан и Оуэн Уилсон сыграют в «Шанхайском рассвете»

Шанхайский полдень

Джеки Чан и Оуэн Уилсон примут участие в приключенческом фильме «Шанхайский рассвет» ("Shanghai Dawn") — продолжении шанхайской дилогии, куда вошли фильмы 2000 и 2003 года «Шанхайский полдень» и «Шанхайские рыцари» соответственно. Режиссёр триквела — Джаред Хесс, известный по таким картинам, как «Наполеон Динамит» и «Суперначо».

Джеки Чан и Оуэн Уилсон вновь сыграют случайных напарников Чона Вана и Роя О'Бэннона, которым предстоят опасные приключения и комичные ситуации.

Когда вышел второй фильм серии, Уилсон говорил, что их третье путешествие будет связано с Египтом. По сути, главных героев можно отправить куда угодно, разбавляя истории местным колоритом. В «Шанхайском полдне» они оказались на Диком Западе, где спасали похищенную китайскую принцессу и познакомились с племенем индейцев. В «Шанхайских рыцарях» события, вслед за убийцей отца Чона, переместились в викторианский Лондон. Здесь друзья узнают об особенностях работы Скотланд Ярда и раскрывают заговор против британской короны.

Сценарий «Шанхайского рассвета» написали Теодор Райли и Аарон Бушбаум.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/07/4882.shtml


Кинокасса России: 1-4 сентября, «Домашние животные» сдерживают «Борна»

Бокс-офис » joker, 06 сентября 2016, 22:50:29
Тайная жизнь домашних животных

Предполагалось, что в первый уикенд нового учебного года долгоиграющий главный хит сезона всерьёз рискнёт уступить своё лидерство, но ничего подобного — «Тайная жизнь домашних животных» ощутила на себе наступление осени лишь в пятницу, когда обрушилась по сравнению с четвергом втрое, но остальные три дня сполна это компенсировали, и результатом стало скромное полуторакратное падение на месте ожидавшегося двукратного обвала «Гадкого я 2» в аналогичные выходные три года назад.

Полученные на выходе 203 млн руб. — лучший непраздничный третий уикенд для любого фильма после «Зверополиса» (212 млн руб.), при этом по общей кассе летний мультфильм остаётся заметно впереди весеннего — налицо 1,945 млрд руб. против 1,794 млрд руб. на тот же момент времени. При этом надо отметить, что «Зверополис» как раз после третьих выходных получил поддержку со стороны летних каникул и при этом ничуть не ослабил свою выносливость, поэтому «Домашние животные» ещё могут потерять свой 150-миллионный отрыв, не добравшись до итоговых 2,275 млрд руб. конкурента, но гонка эта каждую неделю становится всё более интересной.

На второй строчке, но заметно ниже, чем думали кассандры, премьеровался «Джейсон Борн» — со своими 143 млн руб. он лишь едва обошёл «Эволюцию Борна» (120 млн руб.) и умудрился проиграть ей по числу зрителей (479 тыс. против 498 тыс.), что само по себе нонсенс. С Мэттом Дэймоном или без, франчайз так и не стал у нас по-настоящему большим; без летних будней итоговая касса новичка теперь едва превысит 300 миллионов, для сравнения, «Миссия невыполнима 5» прошлым летом собрала вдвое больше.

Следом на пять строчек растянулся один большой фотофиниш, победителем в котором стали «Очень плохие мамочки», со своими 39 млн руб. в точности повторившие пятилетней давности старт «Девичника в Вегасе» и нацеливающиеся теперь на 80-90 лям итога. За ними же «Механик 2» обвалился втрое к 35 млн руб. за вторые выходные и 172 млн руб. подытога, осталось добраться до двух сотен и на покой.

Наконец, новички «Всё о мужчинах» и «Девять жизней» и второнедельный «Не дыши» собрали ровно по 31 млн руб., первые два фильма теперь попробуют добраться до скромных 60-70 миллионов итога, а третий при текущих 124 млн руб. намерен ещё покорять 150-миллионный порог.

Что касается текущей недели, то прокат не думает уходить в спячку — в качестве нового кандидата на первую строчку выходит провалившийся за океаном «Бен-Гур» плюс целый ворох среднепрокатников всех мастей, поэтому валовая касса как минимум останется к северу от полумиллиарда. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/06/4881.shtml


Паоло Соррентино снимет биографический фильм о Сильвио Берлускони

Вести с полей » marie, 06 сентября 2016, 13:51:41
Паоло Соррентино

Итальянский режиссёр Паоло Соррентино («Молодой Папа», «Изумительный»), обладатель премии «Оскар» за фильм «Великая красота» в категории «лучший фильм на иностранном языке», планирует снять биографическое кино «Они» ("Loro"), посвящённое бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони. Название созвучно итальянскому слову «L'oro», что значит «Золото».

Полагают, что в сюжете картины найдёт отражение бурная частная и политическая жизнь Берлускони, который является ещё и крупнейшим медиа-магнатом Италии, страховым магнатом, собственником банков и футбольной команды «Милан». Кресло премьер-министра Берлускони занимал четыре раза.

В настоящее время Соррентино пишет сценарий к фильму. Он будет снят на итальянском языке и не будет сконцентрирован исключительно на критике в адрес своего главного героя, который был фигурантом многих громких скандалов, обвинялся в связях с мафией, несовершеннолетними проститутками, даче взяток и уклонении от уплаты налогов. По словам Соррентино, фильм будет описывать события в биографии героя, которые его сформировали, а не сами скандалы.

Съёмки стартуют уже в будущем году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/09/06/4880.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама