Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Стартрек 4» и «Маленький свободный народ»

«Стартрек 4» останется без Павла Чехова

Стартрек 3: Бесконечность

Не так давно стало известно о трагической гибели 27-летнего Антона Ельчина, сыгравшего в трилогии «Стартрек» одного из ключевых персонажей — Павла Чехова, 17-летнего математического гения, попавшего в команду Энтерпрайза. В связи с печальными событиями встаёт вопрос о судьбе персонажа в будущих фильмах.

В случае со смертью актёра, сыгравшего одного из важных для истории персонажей, его или «убивают» или заменяют на другого исполнителя, а в редких случаях воссоздают с использованием компьютерной графики. Главный продюсер трилогии Джей-Джей Абрамс утверждает, что заменять Ельчина они не будут:

«Могу с уверенностью сказать, что никакой замены не будет. Я даже представить такого не могу. Думаю, что Антон заслуживает лучшего. Я уже думал об "уничтожении персонажа", мы работаем над этим, но говорить об этом пока рано».

Ельчин успел полностью сняться в третьей картине «Стартрек: Бесконечность», которая выходит в отечественный прокат уже завтра. Режиссёр фильма — Джастин Лин, главные роли, помимо Антона, в фильме сыграли: Крис Пайн, Закари Кинто, Идрис Эльба, Карл Урбан, Зои Салдана, Джон Чо, Саймон Пегг и София Бутелла.

Экранизация: «Маленький свободный народ» Терри Пратчетта

Маленький свободный народ

Рианна Пратчетт приблизилась к экранизации подросткового фэнтезийного романа своего отца Терри Пратчетта «Маленький свободный народ» ("Wee Free Men"). Книга была издана в 2003 году, а примерно в 2006-м её взял на вооружение Сэм Раими. Однако с тех пор мы об экранизации ничего не слышали. Несколько лет назад о ней заговорила дочь писателя, но к производству она приблизилась только после того, как проектом заинтересовалась компания Jim Henson.

Героиня первоисточника — девятилетняя Тиффани Болит, одарённая колдовскими навыками, оказывается в центре приключения, когда злая Королева Эльфов похищает её младшего брата. Тиффани решает стать ведьмой, чтобы защищать свой дом от различных чудовищ из волшебной страны. В поисках братца она отправляется в мир эльфов. В этом путешествии ей помогают родственники эльфов Нак Мак Фиглы — маленькие синие человечки.

Рианна Пратчетт напишет сценарий к фильму и поучаствует в производстве в качестве продюсера вместе с командой Jim Henson. Режиссёра у проекта пока нет.

Роман породил серию книг под названием «Тиффани Болит», которая, в свою очередь, входит в более обширную серию «Плоский мир». Она состоит из романов: «Маленький свободный народ», «Шляпа, полная неба» ("A Hat Full of Sky"), «Зимних дел мастер» ("Wintersmith"), «Я надену чёрное» ("I Shall Wear Midnight") и «Корона пастуха» ("Shepherd’s Crown").

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/07/20/4823.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама