Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Жерар Депардье и Рэйчел Макадамс

Жерар Депардье сыграет Сталина

Жерар Депардье

Жерар Депардье сыграет главную роль в фильме «Диван Сталина» ("Le Divan De Staline") по одноимённому роману Жана-Даниэля Бальтасса. Режиссёр экранизации — давняя партнёрша актёра в кино Фанни Ардан. Депардье ранее уже снимался в её режиссёрском проекте — мелодраме 2013 года «Навязчивые ритмы».

События «Дивана Сталина» происходят в Советском Союзе в 1950-х годах и рассказывают о взаимоотношениях между искусством и властью. В центре сюжета — молодой художник, которому поручают создание памятника Сталину, но перед этим он должен будет пройти проверку в КГБ.

В картине также снимаются: Поль Ами («Мой король», «За сигаретами») в роли художника, и Эммануэль Сенье («Жизнь в розовом цвете», «Скафандр и бабочка», «Венера в мехах»).

Свою помощь проекту окажет киностудия Мосфильм. Она предоставит костюмы для съёмок и необходимый реквизит. В производстве фильма принимают участие компании — французско-португальская Leopardo Filmes и Alfama Films, продюсер — Паоло Бранко. Съёмки начинаются на следующей неделе в Португалии. Премьера должна состояться в следующем году на одном из европейских кинофестивалей.

Рэйчел Макадамс в «Докторе Стрэндже»

Рэйчел Макадамс

Стали известны некоторые подробности о персонажах кинокомикса «Доктор Стрэндж», который снимает сейчас режиссёр Скотт Дерриксон. Речь пойдёт о героине Рэйчел Макадамс, о которой до сих пор ничего не было известно.

Информацией поделился глава Marvel Studios Кевин Фейдж, хотя и не назвал имени персонажа:

«Рэйчел играет такого же хирурга, как и Стрэндж. Их связывает общее прошлое и новое настоящее, в котором он становится магом. Она помогает герою сохранять свою человечность.»

Актриса сыграет Ночную медсестру, перекочевавшую в «Доктора Стрэнджа» из комиксов о Сорвиголове. Там её звали Клэр Темпл и она была одним из лучших медиков Адской кухни; занималась оказанием помощи раненым супергероям, благодаря чему познакомилась с Мэттом Мёрдоком.

В Стрэндже мы увидим обновлённую версию Ночной медсестры, хотя некоторые вещи останутся неизменными — например, её романтические отношения с главным героем. В остальном мы увидим развитие персонажа, чего не хватало ни «Сорвиголове», ни «Доктору Стрэнджу».

Напомним читателю, что сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, а главные роли в нём играют: Бенедикт Камбербэтч, Чиветель Эджиофор, Тильда Свинтон, Майкл Штульбарг, Скотт Эдкинс («Геракл: Начало легенды»), Эми Ландекер («Серьёзный человек») и Мадс Миккельсен.

В прокат картина выходит 4 ноября 2016 года в форматах: 3D/2D и IMAX.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/30/4576.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама