Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 28 декабря 2015


Ролики россыпью: «Дэдпул», «Стартрек 3», «Фантастические твари и где они обитают», «День независимости 2»

Ссылка дня » berlinsky, 28 декабря 2015, 15:50:16

Ролики россыпью: Дэдпул , Стартрек 3 , Фантастические твари и где они обитают , День независимости 2

Весь декабрь нас засыпало блокбастерами. Большие трейлеры, маленькие тизеры — неважно, в ход шло всё, почти каждый день, и, честно говоря, мы уже успели устать от этого.

Чтобы как-то не отставать от «Диснея» с «Марвелом», штурмующих кинотеатры «Звёздными войнами», перед которыми, разумеется, показывают трейлеры «Первого мстителя», ожили все остальные конкуренты. «Фокс» выкатила трейлер новых «Людей Икс». На фоне бесконечной тягомотины «Мстителей» выглядит неожиданно свежо — в первую очередь благодаря обилию новых лиц и отсутствию — о боже! — Хью Джекмана.

«Парамаунт» же выпустил первый ролик «Стартрек: Бесконечность», и надо сказать, уже видно, что замена Абрамса на Джастина Лина пошла сериалу на пользу. Прочь игру на ностальгии, прочь фанатов — Лин, кажется, собрался показать «Форсаж» в космосе, и это очень здорово.

Тут же подоспел и Эммерих с «Днём независимости 2». Уилла Смита не завезли, но есть Голдблюм и Пулман, и картинка эпичная, красивая, как всегда у Эммериха.

Проснулся и Майкл Бэй — с «Черепашками-ниндзя 2», которые с одной стороны стали ещё ближе к канону, а с другой — ещё ближе к «Трансформерам». Вот такой парадокс.

И, конечно, перед Рождеством не обошлось без сказок. Одна за Спилбергом — «Большой и добрый великан». Тизер пока ничего толком не говорит, но даже этот маленький кусок лучше большинства современных детских блокбастеров. Ещё две — аж две! — принадлежат Дэвиду Йейтсу, самому неоднозначному (читай, многими ненавистному) режиссёру «Поттерианы». Он, для начала, умудрился снять очередную экранизацию «Тарзана» со Скарсгаардом, Вальцем и Марго Робби. (Но в целом нам опять продают «Аватара»). А после этого вышел ещё и тизер новой трилогии по Роулинг в мире Поттера — фильма «Фантастические звери и места их обитания». В русском прокате он будет называться почему-то «Фантастические твари и где они обитают». Твари. Всё для детей, конечно.

Для них же ещё появились трейлеры мультфильмов «Кубо и две струны» с Макконахи и Руни Марой на озвучке, «Ледникового периода 5» и «Кунг-фу Панды 3».

Про другие блокбастеры: видимо, почувствовав неуверенную реакцию на первый ролик «Богов Египта», «Фокс» быстро сделала второй. К «Бэтмену против Супермена» уже начали выходить телеролики. Ну, и «Дэдпул» заявил о себе под самое Рождество для контраста, и сразу в нескольких версиях — для взрослых и не совсем. На удивление, смешно и не трэшево, что даже немного странно для такого любителя сортирного юмора как Дэдпул.

Из фильмов помельче — Линклейтер появился с комедией про колледж 80-х «Каждому своё», Том Хиддлстон снялся в сноупирсер-триллере «Высотка», Хью Джекман — в смешном байопике «Эдди "Орёл"», Аль Пачино — в явно проходном триллере про шантажистов «Проступок», а Тина Фей — в комедии про военных журналисток «Павильон смеха», которая в оригинале называется «Виски танго фокстрот» (логику локализации как обычно не понять).

Из русского кино — Виктор Гинзбург коротким тизером заявил об экранизации пелевинской “Empire V”, Мизгирёва укусил Бекмамбетов на съёмках «Дуэлянта», а Михаил Пореченков озвучил грандиозный по своей отвратительности мультфильм «Богатырша».

Также появились русские трейлеры для триллера «Затмение» («Регресс») Аменабара, комедии «Лунная афера» с Рупертом Гринтом, криминального экшена «Три девятки» с кучей звёзд и фильма-катастрофы «И грянул шторм».

И масса всяких промо-роликов у оскаровского кино — «Джой» с Лоуренс, «Защитник» с Уиллом Смитом, «Трамбо» с Брайаном Крэнстоном, «Игры на понижение» с Бэйлом, «Кэрол», «Девушка из Дании».

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/28/4574.shtml


Бокс-офис США: 25-27 декабря, «Звёздные войны» заправляют торжеством

Бокс-офис Звёздные войны » joker, 27 декабря 2015, 23:44:01
Звёздные войны: Пробуждение Силы

С запасом обновив на прошлой неделе большинство мыслимых стартовых рекордов, «Звёздные войны» не подумали замедляться и продолжили превосходить рациональные прогнозы. При том, что космоопера Джей Джея Абрамса стартовала более чем втрое выше «Аватара» (также вышедшего в пятницу, 18 декабря), в дни после первого уикенда она умудрилась повторить или улучшить его падения, также опустившись на треть с воскресенья на понедельник, удержав этот уровень во вторник и среду и снизившись на 27% (против 32% фильма Кэмерона) в канун Рождества.

В результате фильм поставил абсолютные рекорды сборов понедельника ($40,1 млн против $27,7 млн «Человека-паука 2» 11 лет назад) и вторника ($37,4 млн против $35 млн «Нового Человека-паука»). По кассе среды ($38 млн) и четверга ($27,6 млн) он ожидаемо проиграл фильмам, стартовавшим в эти дни, но если учитывать лишь релизы, уже оставившие позади свои первые выходные, то и здесь он с лёгкостью обошёл соответственно «Голодные игры 2» ($20,8 млн) и «Мир Юрского периода» ($17,8 млн). За первую полную неделю проката ЗВ7 в итоге скопили феноменальную сумму в $391 млн, на треть обогнав $296 млн, показанные динозаврами всего полгода назад.

Когда же дело дошло непосредственно до второго уикенда, то «Пробуждение Силы», разумеется, не стало и близко повторять легендарное нулевое падение «Аватара», однако ему хватило сил опуститься на 38%, что и привело его к $153,5 млн за выходные и $544,6 млн за 10 дней проката. Таким образом, даже второй уикенд фильма мог бы попасть сейчас в топ-10 стартов всех времён (в последний раз это удавалось «Шреку 2», а его текущая касса уже пропустила его в пятёрку лидеров американского проката. Пройдёт ещё неделя, и он обойдёт $760 млн «Аватара», чтобы стать абсолютным лидером, а итоговая его домашняя касса при нынешнем раскладе составит как минимум $900 млн; следующий уикенд или два покажут, насколько реален шанс добраться до миллиарда. Общемировая касса, добравшаяся на данный момент до $1,091 млрд, продолжает уверенно двигаться к $2 млрд.

Здравствуй, папа, Новый год

Если на прошлой неделе «Звёздные войны» подмяли под себя 80% валовой кассы, то со второго захода им удалось отобрать лишь половину — в первую очередь из-за прибытия сразу пяти широких премьер. Победителем среди них без вариантов стала комедия «Здравствуй, папа, Новый год» — фильм с разгону обчистил праздничного зрителя на $38,8 млн, обогнав «Типа крутых легавых» ($35,5 млн) с тем же дуэтом Уилла Феррелла и Марка Уолберга и подарив Ферреллу второй лучший старт в его карьере после «Рикки Бобби» ($47 млн). Итоговые сборы новичка теперь должны составить никак не меньше $125 млн при бюджете в полсотни.

Тройку лидеров замкнула комедийная драма Дэвида О. Рассела «Джой», которая заработала $17,5 млн и тем самым выступила чуть слабее «Аферы по-американски» ($19,1 млн), но заметно лучше «Бойца» ($12,1 млн). Выносливость фильма, впрочем, должна быть хуже, чем у всех последних работ режиссёра — откровенно прохладно принятый критиками, он не является серьёзным участником оскаровской гонки, и при затратах в $60 млн его итоговая касса окажется куда ближе к $75 млн «Бойца», чем к $150 млн «Аферы».

Четвёртую и пятую строчки отбили себе второнедельные «Сёстры» и «Элвин и бурундуки 4». Тина Фей и Эми Полер сумели показать лучшее падение в чарте — нулевое, а поющие грызуны снизились на 11%; результатом для первых стали $13,9 млн за уикенд и $37,1 млн подытога, а для вторых — $12,7 млн и $39,4 млн. Оба фильма должны завершить прокат к северу от 80-миллионной отметки.

Следом практически в фотофинише расположились оставшиеся три широкие премьеры. Вперёд среди них вырвалось «Сотрясение», но его $11 млн почти вдвое уступают показателю, например, «Человека, который изменил всё» ($19,5 млн) и, более того, являются худшим стартом в карьере Уилла Смита за последние 20 лет, если не считать фильмы, где он появлялся в камео. Общие сборы спортивной драмы теперь составят скромные $40-50 млн при бюджете в $35 млн.

Игра на понижение

Гораздо лучше себя чувствует финансовая комедия «Игра на понижение», расширившаяся с 8 до 1500+ площадок и собравшая с них $10,5 млн за три дня и $14,5 млн с учётом среды и четверга. Таким образом, звёздная сатира Адама Маккея стартовала на уровне «Мне бы в небо» ($11,3 млн) и выше «Мартовских ид» ($10,5 млн), и с учётом позитивных рейтингов и неминуемых оскаровских номинаций у неё есть все шансы собрать в итоге $70-90 млн при затратах в $28 млн.

Главным же неудачником уикенда, как и ожидалось, стал римейк «На гребне волны» — подняв с пола $10,2 млн, он стартовал вдвое слабее даже какого-нибудь «Робокопа» ($21,7 млн), а к концу проката он никак не сумеет добраться до $43 млн, собранных оригинальным фильмом 25 лет назад. Бюджет, на минуточку — $105 млн, и даже в общемировом прокате окупить его получится лишь условно.

Ноябрьские «Голодные игры», «Крид» и «Хороший динозавр» дружно удержались в рамках 15-процентных падений, по итогам чего первый фильм показал $5,3 млн за шестой уикенд и $264,6 млн общей кассы, второй — $4,6 млн и $96,3 млн, третий — $3,8 млн и $105,4 млн. Целью подростковой антиутопии, таким образом, по-прежнему являются $285-295 млн, а боксёрской драмы и «пиксаровского» мультфильма — $115-120 млн.

Напоследок осталось отметить старт долгожданной «Омерзительной восьмёрки»: новая картина Квентина Тарантино вышла на 100 площадках в формате 70мм и собрала с них блестящие $4,5 млн, показав третий лучший эверидж для фильма, стартовавшего более чем в 30 кинотеатрах, после ЗВ7 и «Ханны Монтаны». Уже в четверг, 31 декабря, звёздный вестерн расширится до 1800+ площадок и станет единственной широкой премьерой первого уикенда 2016 года. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/27/4573.shtml
Также по теме: ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ


5 лучших роликов недели: рождественская реклама, «Звёздные войны» и Radiohead

Ссылка дня » berlinsky, 27 декабря 2015, 14:09:33

5 лучших роликов недели: рождественская реклама, Звёздные войны и Radiohead

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Реклама разработчика ходячих роботов, в которой оленей Санты Клауса заменили на этих самых:


Милая, романтическая рождественская реклама немецких супермаркетов и одновременно «Звёздных войн»:


Тоже милая рождественская реклама — на этот раз канадской сети кинотеатров. Вдохновлялось, очевидно, «Холодным сердцем» и «Вверх»:


Дэниел Штерн, сыгравший одного из бандитов в «Один дома», сделал видеоответ на короткометражку про выросшего Кевина, которая появилась в Сети на прошлой неделе:


Нарезка лучших роликов года, сделанных на камеры GoPro:


И бонус, не совсем видео. Песня Radiohead, написанная для «Спектра», но отвергнутая продюсерами. На титры из фильма легла как родная:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/27/4572.shtml


«Шерлок: Безобразная невеста» выйдет на отечественном ТВ одновременно с Великобританией

Вести с полей » marie, 25 декабря 2015, 13:13:28
Шерлок: Безобразная невеста

Cпециальный эпизод «Шерлока: Безобразная невеста» покажут на телеэкранах нашей страны в ночь с 1 на 2 января в 00:01. Трансляции Первого канала и телеканала BBC-1 стартуют практически одновременно. Разница составит всего одну минуту. Ранее упоминалось, что так называемый рождественский выпуск, помимо Великобритании, выйдет ещё на американском телевидении и некоторых кинотеатрах по всему миру.

Как мы уже знаем, «Безобразная невеста» — не просто отдельный эпизод, сюжетно никак не связанный с уже прошедшими тремя и грядущим четвёртым сезонами. Это будет отдельный фильм с местом действия в викторианской Англии, что случается впервые с премьеры сериала в 2010 году. А значит мы увидим классических Шерлока Холмса и доктора Ватсона, такими, какими их придумал Артур Конан Дойль. Исполнительный продюсер Стивен Моффат обещает представить Холмса настоящим джентльменом, о чём давно мечтал.

Сюжет «Безобразной невесты» навеян рассказом писателя «Обряд дома Месгрейвов», в котором Холмс показывает Ватсону стопку своих старых дел. О самих делах подробностей нет, поэтому сценаристы «Шерлока» сочинили историю, основываясь лишь на одной короткой цитате касательно расследования: «полный отчет о кривоногом Риколетти и его отвратительной жене». За помощью к сыщику обращается некий Томас Риколетти, потревоженный мстительным призраком жены, которая недавно покончила с собой.

Для тех, кто по каким-то причинам не сможет посмотреть ночную премьеру Шерлока, Первый канал обещает предоставить такую возможность в своём онлайн-кинотеатре kino.1tv.ru уже 2 января. А с сегодняшнего дня там же можно будет снова увидеть все три сезона британского сериала.

Что касается четвёртого сезона шоу, то его съёмки должны начаться будущей весной, релиз тоже планировался на 2016 год. В главных ролях по-прежнему Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/12/25/4571.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама