Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дженнифер Лоуренс, Роберт Паттинсон, Данкан Джонс и Жерар Депардье

Дженнифер Лоуренс в экранизации «Проекта Рози»

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс подписалась на главную роль в романтической драмокомедии «Проект Рози» ("Rosie Project") по одноимённому роману Грэма Симсиона. Сценарий написали Скотт Нештадтер и Майкл Вебер («500 дней лета», «Виноваты звёзды»). Производство осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

В центре сюжета — молодой и успешный учёный-генетик Дон Тиллман, испытывающий серьёзные проблемы во взаимоотношениях с женщинами и потому решивший найти свою вторую половину, используя научный подход. Он создаёт проект под названием «Жена», состоящий из 30-страничного вопросника, способного отсеять всех нежелательных персон. К ним относятся все курящие, непунктуальные девицы и спортивные болельщицы — точно такие, к которым принадлежит работающая в баре Рози Джармен, увлечённая поисками своего биологического отца и обратившаяся к Дэну за помощью. Так проект «Жена» уступает место проекту «Отец», плавно переходящему в проект «Рози».

К месту режиссёра некоторое время присматривались Фил Лорд и Крис Миллер, пока им не предложили возглавить съёмки спин-оффа «Звёздных войн» про Хана Соло. Теперь «Проект Рози» нуждается в новом режиссёре. Продюсируют фильм Мэтт Толмак и Майкл Костиган.

«Хорошее время» для Роберта Паттинсона

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон сыграет главную роль в фильме братьев Джоша и Бенни Сэфди «Хорошее время» ("Good Time"), который сами режиссёры описывают как нео-грайндхаус.

В центре сюжета грабитель банков Конни, которого сыграет Паттинсон, пытающийся избежать полицейской облавы и оказывающийся во всё более сужающемся пространстве.

Сценарий написали Джош Сэфди и Рональд Бронштейн. В производстве фильма принимает участие компания Elara Pictures и продюсер Себастьян Бир-Макклард.

Проект, вероятнее всего, приблизится к началу производства уже после того как Паттинсон закончит съёмки в «Потерянном городе Z» Джеймса Грея. Его съёмки должны начаться в этом году.

Данкан Джонс снимет научно-фантастический фильм

Данкан Джонс

Данкан Джонс планирует использовать оставшиеся до премьеры «Варкрафта» одиннадцать месяцев на съёмки проекта своей мечты — научно-фантастического фильма-нуара «Немой» ("Mute"), стилистически ближе всего стоящего к «Бегущему по лезвию» Ридли Скотта.

Джонс рассказывает, что он, а также известный британский художник комиксов Гленн Фабри и Dark Horse уже много лет работали над графическим романом для «Немого», и теперь появился реальный шанс снять фильм даже раньше публикации.

Сценарий он писал вместе со своим соавтором Майком Джонсоном. В нём рассказывается история немого бармена, которого похищают во время поисков его пропавшей подруги.

Что до «Варкрафта», то премьера экранизации популярной видеоигры от компании Blizzard состоится в июне 2016 года и пока всё идёт к трилогии, которую Джонс не прочь снять.

Жерар Депардье сыграет в сериале для Netflix

Жерар Депардье

Netflix выходит на французский рынок с восьмисерийным оригинальным проектом под названием «Марсель» ("Marseille"). Все главные роли в нём сыграют французские актёры: Жерар Депардье, Бенуа Мажимель («Пианистка», «Багровые реки 2»), Жеральдин Пайя («Дон Жуан де Марко»), Надя Фарес («Багровые реки», «Осиное гнездо»), Паскаль Элсо («Враг государства №1: Легенда») и Жерар Мелан («Французский транзит»).

События развернутся на фоне французского портового города среди погрязшей в коррупции местной властной верхушки. Депардье сыграет Роберта Таро, мэра Марселя, уже 25 лет занимающего должность и не желающего с ней расставаться. Однако на предстоящих выборах ему противостоит его более молодой и амбициозный протеже. Эту роль будет играть Мажимель. На фоне борьбы за власть идёт рассказ о местных наркобаронах, политиках и политических игроках и создаваемых ими союзах.

Проект уже называют французской версией «Карточного домика». Автор сценария — Дэн Франк («Карлос», «Серые кардиналы»), режиссёры: Флоран Эмилио Сири («Заложник», «Осиное гнездо»), Ксавьер Генс и Седрик Анже («Киллер», «Адвокат»). Продюсер — Паскаль Бретон.

«Марсель» впервые покажут на всех площадках Netflix в начале 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/07/11/4391.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама