Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 20-22 февраля, «50 оттенков серого» увядают

50 оттенков серого

В отличие от праздничных выходных прошлой недели, в которые мы могли наблюдать настоящий фейерверк, уходящий уикенд прошёл в американском прокате тише некуда — ни одного сильного новичка в залах не появилось, а старожилы предсказуемо решили не показывать выносливость. Итого «50 оттенков серого» на безрыбье сохранили за собой вершину чарта, но обрушились при этом почти вчетверо к $23,2 млн за второй уикенд и $130,1 млн за 10 дней проката. Таким образом, фильм обвалился ровно как последний «Гарри Поттер», но хуже, чем все сиквелы «Сумерек» и «День святого Валентина», и к своей текущей сумме он добавит в лучшем случае 30-35 миллионов. С другой стороны, сильно лучших результатов никто и не ждал, а поскольку общемировая касса уже сейчас составляет $410 млн и нацеливается примерно на $550 млн, то производственный бюджет в $40 млн будет окуплен свыше десятка раз. Осталось узнать, насколько будут отличаться сборы планируемых двух сиквелов.

Kingsman: Секретная служба

Далее «Kingsman» опустился вдвое к $17,5 млн за второй уикенд и $67,1 млн общей кассы. Для уикенда, следующего за праздником, это скорее достойное падение, но и большой радости оно само по себе вызвать не может. Главное, впрочем, что прогноз на итоговую сотню по-прежнему в безопасности, пусть даже добираться до неё фильму придётся ещё несколько недель.

Замкнул же тройку лидеров «Губка Боб», аналогично упавший вдвое к $15,5 млн за третий уикенд и $125,2 млн подытога. Фильм продолжает категорически уступать по выносливости прошлогоднему «Лего» (тот в аналогичный уикенд снизился менее чем на 40%), и если неделю назад прогноз на итог ещё составлял $170-175 млн, то теперь он снижается до $160 млн. Впрочем, производственные затраты в $74 млн все равно будут удвоены даже без международного проката.

Что до премьер, то среди них вперёд сумела выйти диснеевская спортивная драма «Макфарланд», собравшая $11,3 млн. Таким образом, фильм сумел стартовать чуть выше прошлогодних «Руки на миллион долларов» ($10,5 млн) и «Дня драфта» ($9,8 млн) с тем же Кевином Костнером в главной роли. Общая его касса должна составить $35-40 млн при неизвестном бюджете.

Чуть позади расположился подростковый ромком «Простушка», добывший $11 млн. Фильм подобрался настолько близко к «Отличнице лёгкого поведения» ($17,7 млн), насколько это было возможно, а заодно сходу оставил позади финальные сборы таких провалов, как «Выпускной» ($10,1 млн) и «Лего» ($7,8 млн). Наконец, тепло принятая комедия уже сейчас отбила свой бюджет в $8,5 млн, и может сделать это ещё несколько раз.

За пределы пятёрки лидеров выпал «Снайпер» — фильм снизился на 41% к $9,7 млн за шестой широкий уикенд и $319,6 млн подытога, к которым он добавит ещё 20-30 миллионов. И лишь седьмую строчку при таком раскладе занял главный провал уикенда в лице «Машины времени в джакузи 2», стартовавший с $5,8 млн — почти на 60% слабее своего оригинала 2010 года ($14 млн). Добавить сюда находящиеся чуть выше дна рейтинги критиков и зрителей, и фильм, вероятно, не сумеет даже удвоить свою стартовую сумму к концу проката.

Многострадальное «Восхождение Юпитер» в свой третий уикенд обвалилось на 60% к $3,7 млн и довело подытог до $39,5 млн, к которым оно добавит ещё миллионов 5-7. «Игра в имитацию» снизилась на четверть к $2,6 млн за девятый широкий уикенд и $83,9 млн общей кассы, а «Приключения Паддингтона» опустились на 43% к $2,3 млн за выходные и $67,7 млн подытога. Впереди у обоих фильмов ещё 5 с небольшим миллионов.

Наконец, сразу за пределами топ-10 драма «Всё ещё Элис» в преддверии оскаровского триумфа Джулианны Мур расширилась с 500 до 750+ площадок и собрала с них $2,2 млн, доведя подытог за месяц проката до $8 млн. Финальные сборы фильма могут составить $15-20 млн при бюджете в $5 млн.

Что же до грядущего уикенда, то он представит американскому зрителю две широких премьеры — криминально-романтическую драму с Уиллом Смитом и Марго Робби «Фокус» (3200+), которая и займёт с отрывом первую строчку, и хоррор с Оливией Уайлд «Эффект Лазаря» (2500). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/22/4225.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама