Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Баз Лурман, Колин Фёрт, Гэвин Худ и Арми Хаммер

Базу Лурману предложили снять фильм об Элвисе Пресли

Элвис Пресли

Кинокомпания Warner Bros. пытается привлечь известного своими музыкальными кинопостановками База Лурмана к съёмкам биографического фильма об Элвисе Пресли. Сценарий к фильму написала Келли Марсель («Спасти мистера Бэнкса»).

Какой именно период жизни Пресли будет отражён в фильме, пока неизвестно. Что касается доступа к музыкальному наследию американского идола, то Warner Bros. уже получила все необходимые права на использование его музыкальной библиотеки.

Биографию культового музыканта неоднократно экранизировали в кино и на телевидении. Среди наиболее известных исполнителей роли Элвиса Пресли такие актёры, как: Вэл Килмер, Харви Кейтель, Курт Рассел и Джонатан Рис Мейерс.

Продюсерами безымянной пока картины выступают: Гейл Берман от компании Tecumseh Productions и Кортни Валенти от Warner Bros. Сроки начала производства фильма не указываются. Помимо байопика Лурману предстоит снять для Universal Pictures полнометражную версию телесериала 1970-х «Кунг-фу» ("Kung Fu").

Гэвин Худ и Колин Фёрт расскажут об использовании беспилотников

Колин Фёрт

Колин Фёрт сыграет главную роль в триллере режиссёра Гэвина Худа «Глаз в небе» ("Eye in the Sky"). Гай Хибберт написал сценарий на актуальную тему про современную войну с использованием дронов в антитеррористических миссиях. Фёрт также выступит одним из продюсеров фильма.

История расскажет о секретной операции в Найроби, которую осуществляет полковник военной разведки Мишель Мэдден с использованием дронов. Беспилотники должны определить местонахождение террористов, планирующих массовый суицид с большим числом заложников. Военные уже готовы уничтожить явочную квартиру террористов, когда в поле зрения оператора дрона Стива Уотса оказывается девятилетний ребёнок, которого нужно спасти, но для этого необходимо получить разрешение высших руководителей страны, включая министра иностранных дел. А это оказывается куда сложнее.

Авторов фильма волнует моральный аспект использования беспилотников в борьбе с терроризмом, поэтому они надеются создать вдумчивое кино с правильно поставленными вопросами.

Помимо Колина Фёрта, фильм продюсируют: Ксавье Маршан от компании Entertainment One и Джед Доэрти от Raindog Films. Съёмки начнутся в августе в Южной Африке.

Арми Хаммер поборется за выживание в пустыне

Арми Хаммер

Арми Хаммер сыграет главную роль в независимом психологическом триллере "Mine". Режиссёра у фильма два — это итальянцы Фабио Гуаглионе и Фабио Ресинаро («Истинная любовь»). Они же являются авторами сценария.

Хаммер сыграет солдата, который оказывается один в пустыне после неудавшегося убийства. Ему предстоит борьба с суровой окружающей средой и возникшим в результате всего происходящего тяжёлым психологическим состоянием.

Съёмки фильма запланированы на осень. Продюсером картины выступает Питер Сафран от Safran Company и Джоан Мао. Арми Хаммер будет на этом проекте исполнительным продюсером.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/05/01/3843.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама