Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 июля 2010


Кинокасса России: 22-25 июля, «Начало» против «Ученика чародея»

Бокс-офис » muliwe, 29 июля 2010, 13:51:44

Отечественный в прямом смысле слова жаркий уикенд по всему собирался было отвадить зрителя от кинозала, ибо девять сотен копий фильма, название которого оный зритель в массе видел впервые над окошком кассы, не оставляли сборам шанса. Однако даже при таком раскладе случилось невероятное — фильм Криса Нолана собрал даже чуть больше не слишком нескромных планов, удержав валовую кассу на прежней четырнадцатимиллионной отметке.

Само же «Начало» с эвериджем $8 тыс. практически повторило двухнедельной давности старт «Повелителя стихий» (который на неделе почти добрался до суммы 17 миллионов плюс полтора украинских) — разве что у новичка будет повыше множитель, так что двадцатка итога будет, а там посмотрим. Всё могло быть гораздо хуже.

На фоне такого среднесильного старта потеснённые его копиями старожилы упали в два-три раза, в частности, «Ученик чародея» едва добрался до десятки (стартовав в украинском прокате одновременно с Ноланом и обойдя его в полтора раза), равно как и «Гадкий я» (впрочем, для последнего и это весьма неплохо, с его-то бюджетом, особенно на фоне эпик фэйла «Истории игрушек 3»).

Единственная нетоповая премьера недели в лице «Приключений Адель» не собрала и миллиона с 350 копий, одновременно завершили свой прокат «Сумерки 3» ($27,5 млн с Украиной) и «Хищники» ($6,5 млн соотв.).

На следующей же неделе мы обсудим старт шпионского боевика «Солт» (700 копий с прогнозом на пятёру).

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/29/2177.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Киллиан Мёрфи, Гильермо дель Торо, Пол Джиаматти, Стэнли Туччи и Мерил Стрип

Вести с полей » marie, 29 июля 2010, 11:55:09

Киллиан Мёрфи сыграет в постапокалиптическом триллере

Киллиан Мёрфи

Киллиан Мёрфи и Тэнди Ньютон сыграют главные роли в британском триллере «Отступление» ("The Retreat"), съёмки которого начнутся в сентябре в Уэльсе.

В центре сюжета — супружеская пара, арендовавшая дом на отдалённом острове с целью поправить пошатнувшийся брак. Внезапно в их жизнь вторгается солдат в костюме биологической защиты, которого они видят умывающимся на берегу. Солдат утверждает, что всех людей на материке убил вирус.

Автор оригинального сценария и режиссёр — Карл Тиббетс. Продюсирует фильм Гари Синьор от компании Magnet Films. Проектом заинтересовалась студия Sony Pictures.

Гильермо дель Торо экранизирует «Хребты безумия»

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо приблизился к осуществлению своей давней мечты экранизировать роман Говарда Лавкрафта «Хребты безумия». Продюсером экранизации выступает не кто иной как Джеймс Кэмерон. Съёмки фильма могут начаться уже следующим летом на базе киностудии Universal Pictures в 3D-формате. Проект числился за дель Торо с 2008 года.

Сюжет оригинального романа рассказывает о научной экспедиции в 30-х годах прошлого века в Антарктику, в которой находят горную цепь, за которой располагаются руины древних сооружений, указывающих на существование других форм жизни.

Дель Торо говорит, что основной причиной задержки проекта было его недостаточное финансирование:

«Если вы снимаете фильм ужасов за полмиллиона долларов, а в итоге он приносит целых $4 млн, то студии счастливы. Они готовы инвестировать в проект не больше $30-40 млн, тогда как «Хребты безумия» должны быть сняты примерно за $130 млн. Кроме того, студия всегда боялась жёсткого рейтинга R, на котором я настаивал и Антарктиды, где разворачивается действие.

Я мечтал об этой экранизации в течение тринадцати лет, и я надеюсь, что она осуществится».

Пол Джиаматти сыграет Никиту Хрущёва

Пол Джиаматти

Телеканал HBO и компания Тома Хэнкса Playtone приобрели права на экранизацию книги бывшего сотрудника Washington Post Питера Карлсона "K Blows Top" о 13-дневном посещении Америки Никитой Хрущёвым. Главную роль советского лидера сыграет Пол Джиаматти.

Сценарий о напряжённых отношениях между двумя супердержавами в период холодной войны напишет Пол Бёрнбаум («Пророк», «Смерть супермена»). Исполнительные продюсеры: Том Хэнкс и Гари Гоцман.

Хрущёв посетил США в 1959 году по приглашению американского президента Эйзенхауэра с целью уладить спор между двумя странами по Западному Берлину.

Хрущёв вместе с семьёй посетил тогда Вашингтон, Нью-Йорк, Голливуд, Сан-Франциско и Питсбург. Но вышел из себя, когда ему сообщили, что поездка в Диснейленд должна быть отменена из соображений безопасности.

Встреча двух лидеров способствовала потеплению отношений между СССР и США вплоть до следующего года, когда произошёл инцидент с самолётом-шпионом U-2 Фрэнсиса Гари Пауэрса.

Стэнли Туччи готовится к съёмкам комедии

Стэнли Туччи

Мерил Стрип и Тина Фей («Безумное свидание») сыграют главные роли в режиссёрском проекте Стэнли Туччи «Мамочка и я» ("Mommy and Me").

Актрисы будут играть пару матери и дочери. Детали сюжета пока не разглашаются. Известно лишь, что фильм будет снят в жанре комедии.

Хотя Туччи и известен как актёр, на счету которого свыше 80 ролей в кино и телесериалах, нынешний проект станет уже пятой режиссёрской работой.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/29/2176.shtml


Том Харди, Джастин Тимберлэйк, Ник Кейв, Бретт Ратнер и «Люди-икс»

Вести с полей » marie, 28 июля 2010, 11:40:35

Том Харди сыграет в романтической комедии

Том Харди

Том Харди («Начало», «Бронсон») сыграет вместе с Риз Уизерспун и Крисом Пайном в романтической комедии режиссёра Макджи «Значит, война» ("This Means War").

Проект студии 20th Century Fox расскажет о двух друзьях детства, которых угораздило влюбиться в одну и ту же женщину. Мужская дружба распадается и между бывшими друзьями начинается война, достигающая таких размеров, что город Нью-Йорк подвергается разрушению.

Уизерспун сыграет виновницу разрушения Нью-Йорка, а Пайн и Харди — друзей, ставших соперниками.

Продюсируют кинофильм: Уизерспун и Уилл Смит через свою компанию Overbrook Entertainment.

Джастин Тимберлэйк возьмёт Аманду Сейфрид в заложницы

Джастин Тимберлэйк

Джастин Тимберлэйк рассматривается в качестве кандидатуры на главную мужскую роль в научно-фантастическом фильме Эндрю Никкола «Я — смертный» ("I'm.mortal"). В фильме уже занята актриса Аманда Сейфрид.

Действие кинофильма студий New Regency и Fox разворачивается в будущем, когда человечество научилось отключать ген старения. Сенсационные достижения привели к угрожающему цивилизации перенаселению. Чтобы решить проблему, власти объявили время — валютой и способом оплаты различных излишеств, в результате чего богатые обрели желаемое бессмертие, а вот все остальные — бесконечную борьбу за него же.

Герой истории — молодой человек, получивший в наследство время. С этого момента на него начинается настоящая охота. Коррумпированные полицейские, известные как «хранители времени», вешают на него убийство богатого человека. Молодой человек берёт в заложницы девушку и бежит. Постепенно пара влюбляется друг в друга.

Тимберлэйк и Сейфрид сыграют главных героев фильма.

Ник Кейв примет участие в создании «Ворона»

Ник Кейв

Австралийский музыкант, поэт, сценарист Ник Кейв перепишет имеющийся сценарий Стивена Норрингтона к фильму «Ворон» — перезагрузке фэнтезийно-романтического триллера 1994 года. Предложение было сделано продюсером франчайза Эдвардом Прессманом. Режиссёрское кресло числится за Норрингтоном.

Напомним, что в основе оригинальной ленты лежит комикс Джеймса О’Барра. История происходит на Хэллоуин. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика и его невесты Шелли и жестоко убивает их. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц.

Ворона/Эрика тогда сыграл Брэндон Ли, а режиссёром был Алекс Пройас.

«Неизвестные»

Неизвестные

Компания Бретта Ратнера Rat Entertainment приобрела права на экранизацию комиксов «Неизвестные» ("The Unknowns"). Сам Ратнер выступает в данном случае только продюсером.

Сюжет оригинала повествует о некой Алексис Давенпорт, которая живёт обычной жизнью до тех пор, пока вдруг не узнаёт, что в недавнем прошлом она была высококвалифицированным лидером таинственной команды под названием «Неизвестные». С этого момента героиня идёт на всё, чтобы узнать — кому и по какой причине потребовалось стереть её воспоминания.

В данный момент у проекта отсутствуют режиссёр и сценарист.

«Люди-икс: Первый класс», обновление

Сумерки 2

Эди Гатеги, сыгравший вампира Лорана в трилогии «Сумерки», примет участие в картине Мэттью Вона «Люди-икс: Первый класс» ("X-Men: First Class").

В приквеле будет рассказана история создания школы для людей со сверхспособностями. Создатели фильма планируют сделать акцент на взаимоотношениях Ксавьера с Магнето, которые когда-то были друзьями.

Гатеги предложена роль Дарвина, способного к стремительной эволюции, позволяющей ему приспосабливаться к любой ситуации и окружающей среде.

В фильме также снимаются: Джеймс Макавой, Майкл Фассбендер, Кевин Бэйкон, Элис Ив, Николас Холт, Калеб Лэндри Джонс и Лукас Тилл.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/28/2175.shtml


Дэниел Крейг, Сэм Уортингтон и Шон Леви

Вести с полей » marie, 27 июля 2010, 12:07:36

Дэниел Крейг сыграет в экранизации романов Стига Ларссона

Дэниел Крейг

Дэниел Крейг сыграет главную роль в триллере Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» ("Girl with the Dragon Tattoo"), основанном на посмертно изданной трилогии Стига Ларссона "Millennium Series". Крейг подписал контракт со студией Columbia Pictures сразу на три фильма, включая экранизацию романов «Девушка, которая играла с огнём» ("Girl Who Played with Fire") и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» ("Girl Who Kicked the Hornets' Nest"). Криминальная трилогия переведена на русский язык.

Сюжет «Девушки с татуировкой дракона», сценарий к которой написал Стивен Заиллиан, повествует о расследовании таинственного исчезновения наследницы влиятельного семейства Вагнеров. Дядя так и не найденной девушки уверен в том, что сорок лет назад было совершено убийство, а убийца — член семьи. Он обращается к журналисту Микаэлю Блумквисту, который вместе с хакером Лизбет Саландер пытается разгадать загадку с исчезновением, по пути раскрывая страшные тайны семьи Вагнеров и других убийств сорокалетней давности.

Крейг сыграет журналиста Микаэля Блумквиста. На роль Лизбет Саландер актриса пока не найдена.

Продюсирует экранизацию Скотт Рудин. Релиз фильма запланирован на 21 декабря 2011 года.

Сэму Уортингтону потребуется психологическая помощь

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон сыграет в полицейском триллере датского режиссёра Асгера Лета «Человек на краю» ("Man on a Ledge"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Summit Entertainment.

Сюжет вращается вокруг женщины-психолога и бывшего офицера Нью-Йоркской полиции, который угрожает покончить жизнь самоубийством.

Автор сценария — Пабло Фенхвес. Уортингтон сыграет бывшего полицейского. Продюсеры — Лоренцо ди Бонавентура, Марк Вахрадян и Дэвид Реди.

Шон Леви экранизирует детскую книгу

Александр

Шон Леви и кинокомпания 20th Century Fox экранизируют классическое произведение для детей Джудит Виорст «Александр и ужасный, страшный, бессмысленный и очень плохой день» ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day").

Оригинал, изданный в 1972 году, рассказывает о членах одной семьи, переживающих худший день в своей жизни. А начинается он с того, что главный герой — мальчик по имени Александр — просыпается с жевательной резинкой в волосах.

У книги меется два продолжения того же автора.

Роб Либер напишет адаптированный сценарий. Продюсированием займётся компания Леви 21 Laps, на счету которой дилогия «Ночь в музее». Сядет ли Леви в режиссёрское кресло — пока неизвестно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/27/2174.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама