Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 30 июля 2010


События недели: кадровый вопрос, бабки, Джоли и Михалков

Слово главвреду » muliwe, 30 июля 2010, 17:38:17

События недели: кадровый вопрос, бабки и Новосельцев

Поскольку жара-июль, кто по отпускам, кто под лавкой кочумает, с регулярностью новостей совсем беда, но кое-что всё-таки накопилось, с чем и познакомимся, пущай в режиме дежурного акына — о чём вижу, о том и пою.

Для начала вот вам немножко официоза, за которым знающие (подмигивает) люди ловко высматривают всякие подковёрные скандалы-интриги-расследования. Для начала директор по маркетингу подразделения, обслуживающего контракт с «Парамаунтом», Руслан Татаринцев покинул компанию ЦПШ, чтобы занять пост директора по прокату и маркетингу в компании Тимура Бекмамбетова «Базелевс» — серьёзная рокировочка, ибо успехи ЦПШ по работе с «Парамаунтом» в этом году неоспоримы. Также стало известно, что пост президента «Сони Пикчерс Россия» оставил одиозный Михаэль Шлихт, который теперь полностью посвятит себя работе в кинокомпании «Монументал Пикчерс», тут как бы вообще продолжение банкета — товарисч регулярно мигрирует, причём в некоторых местах его до сих пор ищут с вопросами. Наконец, заместитель министра культуры Александр Голутва ушёл в отставку по собственному желанию. С июня 2008 года Голутва курировал в министерстве вопросы кинематографии, развития современного искусства, и именно с его именем связывают текущую провальную ситуацию с полтора года как не работающим госфинансированием отрасли, а также всеми прочими новациями вокруг этого вопроса, про которые мы уже просто устали писать. Ну, тут даже комментировать нечего, нужно дождаться имени нового местоблюстителя.

Между тем ржавое колесо Фонда, созданного для перевода средств нашей киношной «восьмибанкирщине», потихоньку проворачивается. Кто помнит, ни рубля ещё никто не видел, хотя все уже поспешили начать рассказывать про свои «тридцатимиллионные проекты» тээм. И вот, на неделе уже упоминавшийся выше ЦПШ поспешил отчитаться, что первым сумел «подготовить пакет документов для передачи блабла». То есть только-только подал заявку, в которой упоминается долевое (40%) участие государства в производстве следующих картин: «Бой с тенью 3: Последний раунд», «Два дня», «Дом», «Небесный суд», «Пять невест» и «Свадьба по обмену». Как видно из названий, добрую долю перечисленных картин составляют трешевые комедии, а также триквел успешного «Боя с тенью». Как перестать готовить пакеты документов и уже начать снимать? Цена вопроса — 250 лям деревянных.

Одновременно некоторые уже и снимают. Без госбабла, зато в Турции. Причём в таком строжайшем секрете, что не то что актёры, режиссёр неизвестен. Речь идёт о загадочном римейке «Служебного романа», который делает «Леополис». Известно, что действие картины про лёгонькую промышленность и товарища Новосельцева будет происходить «не только в Москве, но и в офисах небоскребов Дубая». Дубай, ясный пень, как раз и изображают турецкие отеливсёвключено. Плюс, на добивание, ещё более свежая новость о том, что "Юрий Мамин снимает «Окно в Париж 2010» с продюсером «Скалолазки»". Уже начинаем разминать мимические мышцы.

Переходя к западным новостям, вот вам событие — «Дисней» всё-таки продал «Мирамакс» некоему фонду за $660 млн. Кто помнит, братья Вайнштейны хотели дать за своё бывшее детище шесть сотен, «Дисней» просил семьсот, не договорились, и вот нашёлся покупатель, который сумел уломать антикризисную мышиную фабрику скинуть сороковничек.

Из скандальных новостей недели: вослед выходу Романа Поланского на свободу с чистой совестью (американцам его было решено не выдавать, а то замучают классика в застенках) появилась новость о том, что обнаружилась очередная престарелая жертва поланской любвеобильности — бывшая работница ротационных машин из журнала «Гламур», некая Эдит Вогельхут обвинила Романа Полански в изнасиловании, которое случилось, по её словам, в 1974 году, самой Вогельхутихе на тот момент был 21 год, что, конечно, возмутительно, ибо если уж ты педофил, то ты педофил, а не Казанова, самый быстрый любовник Запада. До сих пор Вогельхут опасалась страшной мести проклятого оскароносца, однако тут его выпустили и опасаться больше нечего — спустя 36 лет после события «И» тётеньку прорвало. Причём не в сторону прокурора, а в сторону интервью не пойми чему. Жертвы коварного Поланского плодятся и стареют с каждым днём, скоро его поди в геронтофилы запишет мирно дремлющая американская фемида.

Тут кстати тоже был случай. «Доктора Хауса» в полном составе обвинили в... спаивании на рабочем месте. А именно, некий помощник реквизитора Карл Джонс утверждает, что с ним поступили несправедливо, лишив занимаемой должности в марте 2010 года. По словам Джонса, «на съёмочной площадке царили весьма свободные нравы, принимать которые он отказался, за что и был уволен». То есть, его царицами соблазняли, но не поддался он, за что и пострадал материально. А вы говорите плюшевые наручники и батт-плаг.

Под занавес вот вам приятная новость — компания IMAX на неделе объявила о намерении в сотрудничестве с компанией «Синемапарк» построить в нашей стране ещё 14 залов в своём популярном в киноманских кругах формате, плюс ещё 4 функционирующих в общем порядке зала переоборудовать под требования «Аймакс». Таким образом залов вместо шести (два в Москве, остальные в Питере и регионах) вскоре станет 24, первыми будут облагодетельствованы Воронеж, Саратов и Новосибирск, запуск этих трёх кинотеатров планируется осуществить уже в этом году.

Фото недели: Джоли и Михалков

Отдельное шоу с выходом на неделе случилось в среде скорее околокиношной, нежели чисто кинематографической. А именно, по сути пронеслись ураганом фотки с процедуры освещения свежепостроенной пастырем всея неразумных чад (и кинематографистов в особенности) Никитой Михалковым церкви. Никита Сергеевич самолично соизволили одеться в робу мальчика-служки и пройтись с фонарём пред воды суровыя, леса сибирския, народ тёмен и лаяй:

Михалков

Душеспасительно, ничего не скажешь. Кроме того, на днях Златоглавую посетила с промо-визитом Анжелина Джоли, фотоотчёт в принципе большой, и он заначен, но уж больно малоинформативен, вот вам типическое фото:

Анжелина Джоли
остальные фото Джоли с московской премьеры

Зато она теперь расскажет всем в Голливуде, что и у нас не круглый год идёт снег, а с пьяными медведями случаются незначительные перебои. После роли тащем-та Анны Чепмен, самое оно стать послом доброй воли из страны matryoshka и balalayka.

Видео недели: киберпанк и нет-арт

В традиционном разделе любопытных роликов для начала представляем очередной проект из разряда «алло, мы ищем инвестора» — мой любимый жанр. Сегодня речь пойдёт о полностью компьютерном киберпанк-боевике, вот какое будет кино, если ребятки всё-таки найдут денег:


А вот киноманский нет-арт изыск, в ролике зашифрована мировая киноклассика, сколько фильмов вы угадали?


До встречи, искренне ваш, главвред.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/30/2179.shtml


Лен Уайзман и Джей-Джей Абрамс

Вести с полей » marie, 30 июля 2010, 11:38:26

Лен Уайзман экранизирует рассказ Филиппа К. Дика

Лен Уайзман

Лен Уайзман возглавит съёмки экранизации рассказа Филипа К. Дика «Мы запомним это за вас» (оно же «Продажа воспоминания по оптовым ценам», оно же «Из глубин памяти», "We Can Remember It for You Wholesale"). Производство проекта берёт на себя кинокомпания Columbia Pictures.

Стоит отметить, что фильм не станет римейком хорошо известной картины Пола Верховена «Вспомнить всё», главную роль в которой сыграл Арнольд Шварценеггер.

Сценарий напишет Курт Виммер; Продюсирует картину Нил Моритц через свою компанию Original Film.

Сам Уайзман, который в данный момент находится в заключительной стадии переговорного процесса со студией, так прокомментировал происходящее:

«Я всегда любил рассказы Филиппа К. Дика, и я искренне рад перспективе окунуться с головой в созданный им мир. Меня очень привлекает история героя и его поиски собственной личности».

Контролировать производственный процесс будет глава Columbia Pictures Мэтт Толмач.

Джей-Джей Абрамс расскажет о приключениях первого робота

Лен Уайзман и Джей-Джей Абрамс

Джей-Джей Абрамс приобрёл права на экранизацию книги «Модель: Механическое чудо истории» ("Boilerplate: History's Mechanical Marvel"). Абрамс выступит в качестве продюсера, а также будет наблюдать за процессом адаптации литературного первоисточника в художественную киноленту.

Книга Пола Ганана и Анины Беннетт представляет собой 170-страничное произведение, снабжённое 350 фальшивыми фотографиями. Главный герой повествования — механический робот, сделанный в Викторианскую эпоху и живущий активной жизнью на протяжении более ста лет. Он принимал участие в экспедиции на Южный полюс, бок о бок сражался с президентом Теодором Рузвельтом. Во время Второй Мировой войны робот бесследно исчез. За время своих странствий он встречался со многими историческими личностями.

На протяжении десяти лет авторы собирали различный газетный материал, куда вставляли фотографию робота, пытаясь связать его с известными историческими событиями. Что из этого получилось, можно посмотреть в ролике ниже.


В продюсировании проекта примет участие компания Абрамса Bad Robot и Outlaw Productions.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/30/2178.shtml


Кинокасса России: 22-25 июля, «Начало» против «Ученика чародея»

Бокс-офис » muliwe, 29 июля 2010, 13:51:44

Отечественный в прямом смысле слова жаркий уикенд по всему собирался было отвадить зрителя от кинозала, ибо девять сотен копий фильма, название которого оный зритель в массе видел впервые над окошком кассы, не оставляли сборам шанса. Однако даже при таком раскладе случилось невероятное — фильм Криса Нолана собрал даже чуть больше не слишком нескромных планов, удержав валовую кассу на прежней четырнадцатимиллионной отметке.

Само же «Начало» с эвериджем $8 тыс. практически повторило двухнедельной давности старт «Повелителя стихий» (который на неделе почти добрался до суммы 17 миллионов плюс полтора украинских) — разве что у новичка будет повыше множитель, так что двадцатка итога будет, а там посмотрим. Всё могло быть гораздо хуже.

На фоне такого среднесильного старта потеснённые его копиями старожилы упали в два-три раза, в частности, «Ученик чародея» едва добрался до десятки (стартовав в украинском прокате одновременно с Ноланом и обойдя его в полтора раза), равно как и «Гадкий я» (впрочем, для последнего и это весьма неплохо, с его-то бюджетом, особенно на фоне эпик фэйла «Истории игрушек 3»).

Единственная нетоповая премьера недели в лице «Приключений Адель» не собрала и миллиона с 350 копий, одновременно завершили свой прокат «Сумерки 3» ($27,5 млн с Украиной) и «Хищники» ($6,5 млн соотв.).

На следующей же неделе мы обсудим старт шпионского боевика «Солт» (700 копий с прогнозом на пятёру).

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/29/2177.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Киллиан Мёрфи, Гильермо дель Торо, Пол Джиаматти, Стэнли Туччи и Мерил Стрип

Вести с полей » marie, 29 июля 2010, 11:55:09

Киллиан Мёрфи сыграет в постапокалиптическом триллере

Киллиан Мёрфи

Киллиан Мёрфи и Тэнди Ньютон сыграют главные роли в британском триллере «Отступление» ("The Retreat"), съёмки которого начнутся в сентябре в Уэльсе.

В центре сюжета — супружеская пара, арендовавшая дом на отдалённом острове с целью поправить пошатнувшийся брак. Внезапно в их жизнь вторгается солдат в костюме биологической защиты, которого они видят умывающимся на берегу. Солдат утверждает, что всех людей на материке убил вирус.

Автор оригинального сценария и режиссёр — Карл Тиббетс. Продюсирует фильм Гари Синьор от компании Magnet Films. Проектом заинтересовалась студия Sony Pictures.

Гильермо дель Торо экранизирует «Хребты безумия»

Гильермо дель Торо

Гильермо дель Торо приблизился к осуществлению своей давней мечты экранизировать роман Говарда Лавкрафта «Хребты безумия». Продюсером экранизации выступает не кто иной как Джеймс Кэмерон. Съёмки фильма могут начаться уже следующим летом на базе киностудии Universal Pictures в 3D-формате. Проект числился за дель Торо с 2008 года.

Сюжет оригинального романа рассказывает о научной экспедиции в 30-х годах прошлого века в Антарктику, в которой находят горную цепь, за которой располагаются руины древних сооружений, указывающих на существование других форм жизни.

Дель Торо говорит, что основной причиной задержки проекта было его недостаточное финансирование:

«Если вы снимаете фильм ужасов за полмиллиона долларов, а в итоге он приносит целых $4 млн, то студии счастливы. Они готовы инвестировать в проект не больше $30-40 млн, тогда как «Хребты безумия» должны быть сняты примерно за $130 млн. Кроме того, студия всегда боялась жёсткого рейтинга R, на котором я настаивал и Антарктиды, где разворачивается действие.

Я мечтал об этой экранизации в течение тринадцати лет, и я надеюсь, что она осуществится».

Пол Джиаматти сыграет Никиту Хрущёва

Пол Джиаматти

Телеканал HBO и компания Тома Хэнкса Playtone приобрели права на экранизацию книги бывшего сотрудника Washington Post Питера Карлсона "K Blows Top" о 13-дневном посещении Америки Никитой Хрущёвым. Главную роль советского лидера сыграет Пол Джиаматти.

Сценарий о напряжённых отношениях между двумя супердержавами в период холодной войны напишет Пол Бёрнбаум («Пророк», «Смерть супермена»). Исполнительные продюсеры: Том Хэнкс и Гари Гоцман.

Хрущёв посетил США в 1959 году по приглашению американского президента Эйзенхауэра с целью уладить спор между двумя странами по Западному Берлину.

Хрущёв вместе с семьёй посетил тогда Вашингтон, Нью-Йорк, Голливуд, Сан-Франциско и Питсбург. Но вышел из себя, когда ему сообщили, что поездка в Диснейленд должна быть отменена из соображений безопасности.

Встреча двух лидеров способствовала потеплению отношений между СССР и США вплоть до следующего года, когда произошёл инцидент с самолётом-шпионом U-2 Фрэнсиса Гари Пауэрса.

Стэнли Туччи готовится к съёмкам комедии

Стэнли Туччи

Мерил Стрип и Тина Фей («Безумное свидание») сыграют главные роли в режиссёрском проекте Стэнли Туччи «Мамочка и я» ("Mommy and Me").

Актрисы будут играть пару матери и дочери. Детали сюжета пока не разглашаются. Известно лишь, что фильм будет снят в жанре комедии.

Хотя Туччи и известен как актёр, на счету которого свыше 80 ролей в кино и телесериалах, нынешний проект станет уже пятой режиссёрской работой.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/29/2176.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама