Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Доктор Джекил и мистер Хайд», «Москва», «Бюро урегулирований», «Помпеи» и Эндрю Никкол

«Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», обновление

Киану Ривз

В мае прошлого года студия Universal Pictures анонсировала производство современной версии классического произведения Роберта Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», главную роль в которой должен был сыграть Киану Ривз. Проект, наконец, начал подавать признаки жизни.

Почти все причастные к производству фильма лица остались на своих местах. Напомним, что писать сценарий было предложено автору «Дороги перемен» Джастину Хэйзу; Киану Ривз пока от роли не отказывался; да и продюсеры: Ирвин Стофф, Дуглас Вик, Люси Фишер и компания Red Wagon Entertainment — те же. А вот Николаса Виндинга Рефна, претендовавшего в то время на кресло режиссёра, сменил Деннис Иллиадис («Последний дом слева»).

Детали сюжета по-прежнему хранят в секрете. Литературный же первоисточник представляет собой тёмную и таинственную историю об учёном докторе Джекиле, который создал второе «я» — мистера Хайда для воплощения самых низменных и жестоких страстей. В какой-то момент он оказывается перед выбором — кому из них навсегда отдать предпочтение: талантливому исследователю или воплощённому злу, жаждущему одного только пресыщения.

Джек Райан отправится в Москву

Крис Пайн

Кинокомпания Paramount делится некоторыми подробностями о перезагрузке фильмов про ведущего аналитика ЦРУ Джека Райана, роль которого предложена актёру Крису Пайну.

Стало известно рабочее название картины — «Москва». А приближённые к проекту источники утверждают, что у него появился новый сценарист Адам Козад. Напомним, что первоначальный вариант принадлежит Хоссейну Амини. Кроме того, продюсеры обнародовали некоторые детали сюжета.

В новом фильме зритель увидит Джека Райана сразу после службы в Морской пехоте. Герой подаётся в брокеры, откуда его направляют прямиком в Москву в качестве финансового консультанта к владеющему миллиардным состоянием клиенту. Клиент, в свою очередь, задумал ни много ни мало как террористический заговор, направленный на подрыв американской экономики. В качестве залога доброкачественной консультации похищают жену Райана. Впоследствии герою предстоит её вернуть, а заодно очистить своё имя.

«Бюро урегулирований», обновление

Бюро урегулирований

В разгаре — съёмки экранизации рассказа Филипа К. Дика «Бюро урегулирований» ("Adjustment Bureau"). Главные роли в картине, помимо Мэтта Дэймона, играют: Эмили Блант, Энтони Маки («Повелитель бури»), Терренс Стамп, Джон Слэттери («Флаги наших отцов», сериал «Безумцы») и Майкл Келли («Подмена», «Супруги Морган в бегах»).

Появились первые фотографии со съёмок картины, которая снимается в жанре современной научно-фантастической истории любви.

Дэймон играет политика Дэвида Норриса, находящегося на пороге избрания его в американский Сенат, когда он вдруг встречает воплощение своей мечты — балерину Элис Селлас (Блант). Единственная проблема героя заключается в том, что таинственные силы Бюро урегулирований решительно возражают против их отношений. Попытки Норриса разыскать возлюбленную ставят его перед выбором между любовью и политической карьерой.

Режиссёр фильма — Джордж Нолфи. Это дебютная картина известного сценариста. Релиз запланирован на 30 июля 2010 года.

Ридли Скотт оживит несостоявшийся проект Романа Поланского

Ридли Скотт

Почти три года назад Роман Полански планировал съёмки 130-миллионного эпика «Помпеи» ("Pompeii") по одноимённому роману Роберта Харриса. Но забастовка голливудских сценаристов положила масштабную затею режиссёра на обе лопатки. Теперь, после длительного перерыва, к проекту в качестве продюсера подключается Ридли Скотт со своей компанией Scott Free.

По замыслам Скотта, из фильма предполагается сделать четырёхчасовой минисериал для компании Sony Pictures Television.

Действие разворачивается накануне и в течение исторического извержения вулкана Везувия, приведшего к гибели Помпеи. Герой истории — молодой инженер прибывает в город для восстановления огромного акведука, разрушение которого угрожает всей Римской империи. Молодой человек оказывается втянутым в политические и любовные интриги.

«Я — смертный»

Эндрю Никкол

Кинокомпания New Regency договаривается с режиссёром и сценаристом Эндрю Никколом о производстве научно-фантастической картины «Я — смертный» ("I'm Mortal") по его же сценарию. Продюсером выступает компания Strike Entertainment.

Действие разворачивается в недалёком будущем, когда человечество научилось отключать ген старения. Сенсационные достижения привели к угрожающему цивилизации перенаселению. Чтобы решить проблему, власти объявили время — валютой и способом оплаты различных излишеств, в результате чего богатые обрели желаемое бессмертие, а вот все остальные — бесконечную борьбу за него же.

Герой истории — бедный молодой человек, по слухам, получивший в наследство время. Но слишком поздно для умирающей матери, которой он хотел бы помочь. С этого момента на него открывают охоту коррумпированные полицейские, известные как «хранители времени».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/13/2045.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама