Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 6-8 ноября, «Рождественская история», козы, инопланетяне и одноногие собачки

Неизвестно, на какие рекорды рассчитывал Земекис после «Полярного экспресса», но заокеанские кассандры, нагадавшие новому моушен-кепчер-детищу мэтра сборы чуть не как у прошлогоднего «Мадагаскара 2», серьёзно просчитались, так что валовая касса заокеанского проката (редкий в этом году случай) оказалась ниже прошлогодней.

Тем не менее, первую строчку заняла трёхмерка «Рождественская история» с $31 млн по таблице «эстимейтс» аж с 3700 площадок. Если опираться на данные того же «Экспресса», стартовавшего с $23 млн и собравшего в итоге дома 180 миллионов, а с миром все 300, то прогноз новичка — 240 миллионов дома и 400 с миром. При бюджете в $200 млн (куда такие деньжищи!) это снова почти окупаемость, что позволяет Земекису и дальше баловаться технологиями за чужие деньги.

На второй строчке удержался минорно просевший Майкл Джексон — получите $58 млн дома и ещё два раза по столько с миром.

А далее табуном идут второстепенные новички — по $13 млн «Безумного спецназа» и «Четвёртого типа» — оба фильма наверняка без труда окупятся.

А вот «Посылка» не только собрала в полтора раза меньше плана ($8 млн вместо тех же 11-13), но и умудрилась уступить упавшей вдвое «Паранормальной активности» — у последней уже $97 млн, а будет и все 120 (у «Ведьмы из Блэр», напомним, было 140).

К стомиллионной планке вплотную подобрались и «Узники брака» (самое слабое, точнее, вовсе нулевое падение уикенда), кроме того, «Законопослушный гражданин» собрал 60, а «Чудовища» — 70 миллионов дома соответственно.

Ну, и раздел «курьёзы». 18 копий на старте оторвала будущая оскароносица, экранизация истории о, цитирую, «неграмотной чернокожей девочке из Гарлема, второй раз беременной от собственного отца и избиваемой собственной матерью, а также страдающей от излишнего веса». В итоге имеем $100 тыс. эвериджа (это десятка лучших за последние 20 лет) и все шансы на «Оскара». Киноакадемики уже плачут. Зовут это чудо «Прелесть» ("Precious"), а роман назван ещё круче: «Тужься» ("Push", не путать с «Пятым измерением»). О как.

На этой же неделе наше всё расширится в прокате, а также стартует «2012» (3000+ экранов), а также, вы не поверите, в узком прокате выходит «Рок-волна» (переименованная за океаном в «Пиратское радио», привет отечественным прокатчикам от Капитана Очевидность).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/09/1822.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама