Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Четвёртый тип», «Принц Персии», «Жалкий я»

Ссылка дня » muliwe, 07 ноября 2009, 11:59:02

Продолжаем живописать лучшее из вышедшего за неделю промо-видео. Начнём, по традиции, с премьер.

«Принц Персии» наконец отстрелялся по полноценным роликам — в международном, локализованном и обычном виде. Спецэффекты и аттракционы представлены ан-масс.

Мультфильм «Жалкий я» представляет историю всяческих неприятностей в жизни «злодея номер два». А тут ещё и Луну воровать...

Мила Йовович в кино о близких контактах аляскинского рода «Четвёртый тип». Ролик прроизводит впечатление, что фильм о потустороннем. Ан нет, напланитяни.

Наконец Колин Фёрт и Джулианна Мур представляют собственные работы в арт-драме «Одинокий мужчина», чей ролик хорош буквально всем — ритмом, картинкой, анфасами-профилями и даже надписями-цитатами.

Теперь знаковые пополнения архивов. «Аватар» стал богаче на международный трейлер и детский телеролик (новый жанр, ага). «Безумный спецназ» локализовался и пополнился россыпью отрывков. «На игре» наконец обзавёлся интернет-версией второго театрального трейлера, гораздо более удачного, чем первый. «Простые сложности» и «Братья» — получите по второму трейлеру. И наконец «Сумерки 2: Новолуние» — свежий отрывок.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/07/1821.shtml


Джей Джей Абрамс, Пьер Морель, Эшли Грин и Брэдли Купер

Вести с полей » marie, 06 ноября 2009, 15:56:37

Джей Джей Абрамс и Micronauts

Микронавты

Джей Джей Абрамс планирует поучаствовать в продюсировании фильма «Микронавты» ("Micronauts") по мотивам японской серии игрушек, приобретённой только что известной компанией Hasbro.

Первые игрушки серии появились в Японии в 1974 году под названием «Микрочеловек» ("Microman"). Через два года, в 1976 году, они были завезены в США компанией Mego Corporation и выпускались вплоть до 1980-го, после чего их производство было остановлено. В 2002 году владелицей Micronauts стала Palisades Toys. У игрушечной серии появились комиксы, которые издавали в разное время Marvel Comics, Image Comics и Devil's Due Publishing.

Абрамс считает, что настольные игры или игрушки имеют право на свою экранизацию, и скептики должны быть посрамлены.

«Когда вы приглашаете на роль неизвестного актёра, никто не верит в успех. Но стоит только выйти фильму на экран, его фото появляется на обложках всех журналов, а вокруг только и говорят, что о его таланте и сексуальной привлекательности. Актёра называют звездой и никому даже в голову не приходит подвергнуть всё это сомнению», — комментирует Абрамс происходящее.

Микронавты обитают в Микровселенной, в которой команда героев вынуждена ответить на угрозу со стороны бывшего академика, а теперь кровавого диктатора барона Карза. Командующий Арктур Ранн и его робот-пилот по возвращении на планету Индевор узнают, что Карза истребил всю королевскую семью — родителей Рана. В результате начинается кровавая эпическая война Рана с союзниками против Карзы.

Пьер Морель и его триллеры

Пьер Морель

Автор «Заложницы», французский режиссёр Пьер Морель планирует снять безымянный пока триллер по сценарию Ричарда Поттера и Мэттью Стравитца.

Сюжет фильма строго засекречен, известно только, что это параноидальный триллер в духе «Трёх дней Кондора» и его действие происходит в 1970-х годах.

В настоящее время Морель заканчивает работу над шпионским триллером «Из Парижа с любовью», выход которого запланирован на 5 февраля 2010 года. Кроме того, режиссёр готовит безымянный триллер по сценарию Фрэнка Болдуина для студии Paramount и экшен-триллер «Преследование» ("Pursuit") для кинокомпании Universal.

Эшли Грин в мистическом фильме

Эшли Грин

Звезда «Сумерек» вампирша Эшли Грин («Мой папа псих») планирует присоединиться к проекту студии Dark Castle «Видение» ("Apparition").

История, в основе которой лежат реальные события, вращается вокруг молодой пары, часто посещаемой потусторонними силами, выпущенными во время эксперимента в колледже.

Съёмки начнутся в феврале будущего года. Автор сценария и режиссёр — Тодд Линкольн. Продюсеры: Джоэл Сильвер, Эндрю Рона и Алекс Хейнеман.

Брэдли Купер снимется в триллере

Брэдли Купер

Брэдли Купер сыграет главную роль в триллере Нила Бёргера «Тёмные поля» ("Dark Fields"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Relativity Media. Первоначально роль была отведена Шиа Лабуфу.

История вращается вокруг писателя-неудачника, который достаёт и принимает сверхсекретный лекарственный препарат, влияющий на мозг и умственные способности испытуемого. Герой внезапно обретает финансовый и социальный успех, но вскоре сталкивается с побочными длительными и смертельными действиями препарата. Вместе с тем он подвергается преследованию со стороны таинственных сил.

Куперу предложена главная роль писателя-неудачника.

Сценарий Лесли Диксона («Афера Томаса Крауна») основан на романе Алана Глина. Студия Universal Pictures выступит дистрибутором через кинокомпанию Rogue Pictures на базе Relativity.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/06/1820.shtml


Джонни Депп, Джерард Батлер, Дэнни Бойл и Роланд Эммерих

Вести с полей » marie, 05 ноября 2009, 15:18:12

Джонни Депп сыграет вместе с Анджелиной Джоли

Джонни Депп

Джонни Депп ведёт переговоры о своём участии в криминально-шпионском триллере «Турист» ("Tourist"), съёмки которого начнутся в феврале 2010 года. Со времени первого анонса проекта летом прошлого года в нём неоднократно происходили актёрские и режиссёрские замены. Депп — уже третья по счёту кандидатура на главную мужскую роль. Его предшественник Сэм Уортингтон, сменивший в свою очередь Тома Круза, выбыл из состава в результате творческих разногласий.

Режиссёра Бхарата Наллури, также давно оставившего проект, официально пока никто не заменил, но вместе с тем стало известно, что студия Spyglass заинтересована в услугах Альфонсо Куарона и только что начала с режиссёром переговорный процесс.

«Турист» — одноимённый римейк французской киноленты 2005 года. Оригинальный сценарий написал Джулиан Феллоус, в его доработке приняли участие Кристофер Маккуорри и Джеффри Начманофф.

Джерард Батлер сыграет в трагедии Шекспира

Джерард Батлер

Джерард Батлер сыграет одну из главных ролей в режиссёрском дебюте Ральфа Файнса «Кориолан» ("Coriolanus"). Ранее к проекту присоединились актёры: Уильям Хёрт, Ванесса Редгрейв, Эдди Марсан («21 грамм», «Иллюзионист») и Джессика Честейн.

Файнс представит современную версию одноимённой трагедии Шекспира, которая исследует такой классический сюжет, как развращение властью. Автор сценария — Джон Логан.

Кориолан — римский патриций, приобрел себе прозвище взятием города вольсков Кориолы. Во время голода подал совет выдавать плебеям хлеб, только с условием, чтобы они отказались от притязаний на должность трибунов. Позже осужден трибунами, отправился в изгнание к вольскам. Во главе их вторгся в римские владения, осадил Рим и отступил, лишь вняв мольбам своей матери Ветурии и супруги Волумнии.

Батлер сыграет в фильме Тула Авфидия, командующего армией вольсков. Файнс также сыграет главную роль в фильме. Съёмки начнутся в марте в Сербии.

Дэнни Бойл снимет фильм об альпинисте

Дэнни Бойл

Дэнни Бойл снимет для студии Fox Searchlight фильм «127 часов» ("127 Hours"), который расскажет об альпинисте Ароне Ральстоне.

В мае 2003 года во время восхождения в штате Юта правое предплечье Ральстона было почти на пять суток зажато валуном. Осознав безвыходность ситуации, альпинист ампутировал собственную руку с помощью тупого ножа, а затем спустился по 65-футовой скале и прошёл пешком без пищи и воды много миль, прежде чем наткнулся на людей, которые оказали ему помощь.

Бойл написал черновой вариант сценария, который после заключения соответствующего контракта со студией должным образом обработает Саймон Бьюфой («Миллионер из трущоб», «Мисс Петтигрю»). Продюсирует фильм Кристиан Колсон. Съёмки запланированы на следующий год.

Роланд Эммерих готовит сериал о событиях после «2012»

2012

Роланд Эммерих готовит для телевидения продолжение своего фильма «2012», премьера которого состоится на следующей неделе. В интервью изданию Entertainment Weekly режиссёр говорит, что проект уже разрабатывается. Исполнительный продюсер — Марк Гордон.

«Мы планируем показать 2013 год, — рассказывает Эммерих. — Действие развернётся после произошедшей катастрофы. Мы расскажем о переселении. Это очень захватывающе. Речь пойдёт о группе выживших людей. Возможно, это остатки переживших бедствие на участке земли или часть спасённых, или те, кто оказался на островах, возникших в результате перемещения земной коры».

Entertainment Weekly пишет, что, по слухам, Гордон ведёт переговоры с каналом ABC, выпустившем в разное время такие сериальные хиты, как: «Остаться в живых», «Анатомия страсти», «Частная практика», «Говорящая с призраками».

«В фильме есть люди, которые выживают. То, как они будут строить новый мир и на что он будет похож — может оказаться очень интересным. Из всего этого может получиться отличный сериал», — прокомментировал происходящее Гордон.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/05/1819.shtml


Кинокасса России: 29.10-01.11, «Книга мастеров», «Пила» и Майкл Джексон

Бокс-офис » muliwe, 05 ноября 2009, 03:05:17

Не оправдавший ожиданий главный новичок, слишком сильно просевшие старожилы — ничего не помешало отечественной кассе остаться на прежнем уровне и даже немного подрасти, преодолев десятимиллионную планку «горячих деньков» на нашем редакционном барометре.

Десятку же лидеров возглавила, конечно же, «Книга мастеров», с её семью сотнями копий, но оправдать даже не выдающиеся прогнозы ей было не суждено: $4,1 млн российских сборов при такой сатурации — это больше похоже на старт второй части «Обитаемого острова». Отсюда мораль — восемь миллионов бюджета ждут своей условной окупаемости, не выше.

С совсем небольшим отрывом от гандикапа второстепенных премьер пришли к финишу на второй неделе трёхмерные «Фрикадельки». 60% падения — это перебор даже для иных фильмов для взрослых, чего уж говорить о детских триде-аттракционах. $6,4 млн с Украиной за две недели понижают прогноз на итог до скромной десятки.

А вот и прочие новички. При сатурации 200+ по миллиону на брата собрали «Пила 6» (год назад было три четверти миллиона на старте) и посмертный концерт Майкла Джексона «Вот и всё» (последний втрое хуже, чем в США, и аж впятеро хуже, чем по миру). И наконец совсем посредственно стартовала отечественная комедия «Укрощение строптивых» — тот же миллион, но уже с четырёх сотен копий.

В остальном сборы скромные, и отдельного упоминания даже и не стоят.

На следующей неделе мы узнаем, во сколько раз ухнет «Книга мастеров» и соберёт ли «Царь» на старте несчастные два миллиона со своих пяти сотен копий.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/11/05/1818.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама