Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Клетка» и «Карнавал бесчестия»

Вести с полей » marie, 22 октября 2009, 13:36:55

Дейв Маккин экранизирует собственные комиксы

Клетка и Карнавал бесчестия

Мультимедийный художник, а также сценарист и режиссёр фильма «Зеркальная маска» Дейв Маккин, который до сих пор работал в тесном сотрудничестве с Нилом Гейманом, приступает к собственному проекту. Речь пойдёт о серии из десяти комиксов Маккина «Клетка» ("Cages"), которые выпускались в 90-х годах отдельными историями по номерам, а затем были объединены в книгу.

«Клетка» рассказывает очень личную историю из жизни автора о кошках и собственном творчестве. И до сих пор произведение Маккина никогда не рассматривалось в качестве потенциального сюжета для адаптации его в той или иной форме, однако недавно Маккин не сообщил о своих намерениях экранизировать комиксы на официальной страничке в Twitter.

«Состоялась первая встреча по поводу "Клетки", — говорит Маккин. — Процесс предстоит длительный, но радует то, что все заинтересованные стороны прекрасно понимают друг друга».

Очевидно, что проект находится на самой ранней стадии разработки, и перенос комиксов на экраны, вероятно, займёт много лет. Но поклонникам работ Маккина было бы интересно видеть, во что в конечном итоге превратится эта задумка художника и режиссёра.

Готовится римейк «Карнавала бесчестия»

Карнавал бесчестия

Кинокомпании Sparkler Entertainment и CJ Entertainment приступают к производству англоязычного римейка южнокорейского гангстерского экшен-триллера 2006 года «Карнавал бесчестия» ("Dirty Carnival").

Главный герой оригинального фильма — мелкий хулиган, собирающий деньги для корейской триады. На его попечении находится мать и двое младших братьев. Семья постоянно испытывает финансовые затруднения. Однажды герой получает от своего босса очень опасное секретное задание, выполнив которое он навсегда избавит семью от нужды.

Сценарий англоязычной версии напишет Крис Хоти («Никогда не сдавайся»).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/22/1804.shtml


Кинокасса России: 15-18 октября, «Узники брака», «Пандорум» и «Жена путешественника»

Бокс-офис » muliwe, 22 октября 2009, 12:00:01

Ввиду полного отсутствия сколько-нибудь громких премьер отечественный прокат продолжает сидеть на семимиллионной планке «штиль» на нашем редакционном барометре, только одни названия наверху таблицы сменяются другими.

Счастливчиком этой недели оказался ромком «Формула любви для узников брака». Узники матримониального барака с трёх сотен копий сумели извлечь аж $5 тыс. эвериджа, то есть в итоге почти $2 млн с Украиной. Для заокеанского стомиллионника это сущие слёзы. Дальше, как говорится, будет меньше.

Битву за миллион выиграл также «Пандорум», в итоге собрав $1,3 млн с Украиной, но поскольку копий у фильма было аж четыре сотни, средние сборы, сами посудите, совсем невысокие.

Главным же пострадавшим уикенда оказалась околофантастическая мелодрама «Жена путешественника во времени» — всего полмиллиона с трёх сотен копий, так что в итоге третью строчку пришлось уступить второнедельному «Зомбиленду», который удержался в рамках 40% падения, добравшись до суммы $3,2 млн за две недели.

Из прочих релизов резонно ухнула более чем вдвое «Запрещённая реальность» ($1,8 млн итога), для сравнения такие всемирно признанные блокбастеры, как «Дитя тьмы» ($1,3 млн) и «Нянька по вызову» ($2,2 млн) успешно конкурируют с отечественным долгостроем. Даже не смешно.

На следующей же неделе «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» поборются за свои 3-4 миллиона, тогда как «Астробой» и «История одного вампира» претендуют на всё тот же злополучный миллион на брата.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/22/1803.shtml


Энди Гарсия и Эмир Кустурица, Анджелина Джоли и Ридли Скотт

Вести с полей » marie, 21 октября 2009, 18:11:01

Энди Гарсия сыграет Михаила Саакашвили

Энди Гарсия

Энди Гарсия сыграет грузинского президента Михаила Саакашвили в безымянном пока фильме режиссёра Ренни Харлина («Скалолаз», «Крепкий орешек 2»), съёмки которого начались недавно на территории Грузии.

Драма основана на произошедшем в августе прошлого года военном конфликте между Грузией и Южной Осетией. Ключевые фигуры картины — американский журналист и его оператор, попавшие под перекрёстный огонь.

Сценарий к фильму написал Микко Аланне. Остальной кастинг включает актёров: Антье Труе («Пандорум»), Раде Шербеджия («Большой куш», «Стрелок», «Карантин») и Ричард Койл («Хороший год», «Распутник»). Сцены с участием Гарсии-Саакашвили снимаются непосредственно в резиденции президента в Тбилиси. Первую видеозапись с актёром уже можно посмотреть.

Стоит также отметить, что по мотивам произошедших в августе прошлого года событий готовится и второй проект, представляющий собой «русскую версию» пятидневной войны. В основу сценария фильма положены статьи, написанные журналисткой Фатимой Салказановой.

Предполагалось, что режиссёром фильма станет Эмир Кустурица, лично побывавший на месте боевых действий и публично осудивший грузинскую агрессию. Но сегодня стало известно, что Кустурица по причине крайней занятости в ближайшие четыре года не может быть режиссёром фильма. Об этом сообщила газета Lenta.ru со ссылкой на британское издание Guardian.

Анджелина Джоли в проекте Ридли Скотта

Анжелина Джоли

Анджелина Джоли ведёт переговоры о своём участии в картине режиссёра Ридли Скотта «Гуччи» ("Gucci"), которая представит историю знаменитой дизайнерской фамилии на протяжении семидесятых и восьмидесятых годов, когда принадлежащие семье 153 магазина ежегодно приносили $500 млн.

Главный герой фильма — внук отца-основателя дома моды — Мауриццио Гуччи, неожиданный победитель в кровавой борьбе за возможность управлять семейным бизнесом. В то самое время, когда Маурицио был на пике своего успеха во время смелого показа дебютирующего от лица дома Тома Форда, его талант наживать врагов оборачивается убийством, в результате которого он был застрелен на пороге своих апартаментов в Милане в 1995 году.

Джоли должна сыграть в фильме Патрицию Реджано, бывшую супругу Мауриццио, приговорённую к 29 годам заключения за организацию этого убийства.

По слухам, роль самого Мауриццио Гуччи предложена Леонардо ди Каприо. Но никаких переговоров относительно контракта с актёром пока не ведётся.

Производство картины осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Её съёмки запланированы на начало 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/21/1802.shtml


Другой «Авиатор» и «Рок на века»

Вести с полей » marie, 20 октября 2009, 13:38:07

Энн Пикок напишет приключенческий сценарий

Авиатор

Энн Пикок («Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф», «Ночи в Роданте») напишет для киностудии Walt Disney Pictures и компании Роберта Земекиса ImageMovers сценарий по приключенческой книге Йона Колфера «Авиатор» ("Airman").

Роман Колфера переведён на русский язык. В центре сюжета — будущий авиатор Коннор Брокхарт, который родился на воздушном шаре в семье, приближённой к королю-романтику. В государстве свершается переворот, в результате которого наставника героя и короля убивают, Брокхарт попадает на два года в тюрьму, откуда ему удаётся бежать. Теперь молодой человек должен решить, что делать дальше — отвернуться от тех, кто в своё время его бросил или вступить в борьбу с теми, кто участвует в заговоре по свержению правительства.

Проект стоимостью в $150 млн будет снят с использованием технологии обработки кадра «motion capture». Режиссёр — Джил Кенан; продюсеры: Джек Рапки и Стив Старки.

Адам Шенкман экранизирует мюзикл

Адам Шенкман

Адам Шенкман («Сказки на ночь», «Лак для волос», «Лысый нянька») возглавит в качестве режиссёра и хореографа кинопостановку бродвейского мюзикла «Рок на века» ("Rock of Ages"). Производство проекта осуществляет студия New Line Cinema.

Сценарий к фильму написал автор оригинального мюзикла Крис Дариенцо. Продюсеры: Карл Левайн, Мэтт Уивер, Скотт Призанд, Тоби Магуайр и Дженнифер Джибгот. Съёмки начнутся летом будущего года, а релиз картины запланирован на 2011 год. Дистрибьютор — компания Warner Bros.

В центре музыкальной истории — мужчина и женщина, познакомившиеся в музыкальном клубе «Рок на века», где они влюбляются друг в друга, и их дальнейшие взаимоотношения развиваются под рок-хиты 80-х.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/10/20/1801.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама