Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кэтрин Хардвик, Карл Урбан, «Джейсон Борн 4» и римейк «Эскалибура»

Кэтрин Хардвик возьмётся за «Красную шапочку»

Кэтрин Хардвик

Кэтрин Хардвик («Сумерки») снимет для компании Леонардо ди Каприо Appian Way и Warner Bros. готический кинофильм «Красная шапочка» ("Girl With the Red Riding Hood").

Ранее сообщалось, что за основу сюжета будет взята вовсе не известная версия сказочников Братьев Гримм, позаимствованная ими у Шарля Перро, а изусное мрачное предание о девочке и оборотне. Информация пополнилась некоторыми деталями: теперь юная барышня в красной шапочке окажется в самом эпицентре любовного треугольника. Кто будет вторым и третьим «углом» пока неясно. В классическом сюжете основными действующими лицами, помимо девочки с пирожками, были также бабушка и волк.

Сценарий модной нынче готической версии сказки написал Дэвид Джонсон.

Параллельный сценарий для Джейсона Борна

Кинокомпания Universal Pictures наняла Джоша Зетумера написать параллельный сценарий четвёртого фильма о Джейсоне Борне.

Джордж Нолфи, написавший предыдущего «Борна», вновь заключил контракт со студией, но в данный момент он занят на другом проекте — адаптации рассказа Филиппа К. Дика «Бюро урегулирований», где он пишет специально под Мэтта Дэймона, исполняющего в экранизации главную роль, а также дебютирует в качестве режиссёра.

Не желая тормозить производство проекта, релиз которого уже запланирован на 2011 год, Universal решила подстраховаться. Что станет со сценарием Зетумера в случае, если Нолфи всё-таки успеет и со своим вариантом, пока неясно. Возможно, два варианта объединят в один или отдадут предпочтение одному из вариантов.

Римейк «Эскалибура»

Брайан Сингер

Кинокомпания Warner Bros. вместе с Брайаном Сингером планирует производство римейка картины 1981 года «Эскалибур» ("Excalibur") об эпохе короля Артура и рыцарях Круглого стола.

Проект находится на начальной стадии развития. Студия добивается получения прав на создание римейка у автора оригинала — режиссёра Джона Бурмана, а Сингер размышляет о значимости своей роли в производственном процессе. Также возможно участие в дальнейшем кинокомпании Legendary Pictures.

«Эскалибур» не станет следующим проектом Сингера. На очереди у продюсера и режиссёра полнометражная версия популярного телесериала "Battlestar Galactica" при участии кинокомпании Universal.

Карл Урбан сыграет в постапокалиптическом триллере

Карл Урбан сыграет злодея в постапокалиптическом хоррор-триллере «Священник» ("Priest"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Screen Gems; режиссёр — Скотт Стюарт («Легион»).

Сценарий Кори Гудмэна, в основе которого одноимённый комикс, рассказывает о мире, в котором бушует долгая война между людьми и вампирами. Воинственный священник обращается за помощью к молодому шерифу и монахине-воительнице, чтобы разыскать банду вампиров, похитившую его племянницу.

Главные роли в картине сыграют: Пол Беттани («Тайная жизнь пчёл», «Игры разума») — он перевоплотится в священника; Кэм Жиганде («Сумерки», «Никогда не сдавайся») сыграет шерифа; а Мэгги Кью («Крепкий орешек 4», «Список контактов», «Миссия невыполнима 3») — монахиню. Урбану досталась роль злобного предводителя банды вампиров, который в прошлом был священником, а теперь считает себя богом вампиров.

Съёмки фильма начнутся на следующей неделе в Лос-Анджелесе. Дата релиза — 13 августа 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/21/1735.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама