Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Хуан Карлос Фреснадильо, Гас Ван Сэнт и Джеймс Кэмерон

Вести с полей » marie, 24 августа 2009, 17:52:55

BioShock сменил режиссёра

Хуан Карлос Фреснадильо

Гор Вербински, похоже, окончательно дистанцировался от экранизации видеоигры "BioShock". Студия Universal Pictures ведёт переговоры с испанским режиссёром Хуаном Карлосом Фреснадильо, создателем таких фильмов, как «Интакто» и «28 недель спустя». Он также является номинантом на премию «Оскар» за самый первый опыт в кино — короткометражку «Эспосадос».

Напомним, что ранее мы уже писали о решении Universal приостановить производство картины, так как, по мнению студии, бюджет проекта выходил за рамки планируемого. На сегодня он составляет примерно $160 млн. Кроме того, съёмки фильма было решено перенести в Европу. Вербински, помимо экранизации «Биошока», занят ещё в нескольких проектах той же Universal, и в ближайшее время не сможет выехать за пределы США. В экранизации игры он будет участвовать в качестве продюсера через свою компанию Blind Wink.

Сюжет игры рассказывает о параллельной утопической цивилизации, которую создал на Земле учёный, собрав для этой цели лучшие умы планеты. Герой в результате авиакатастрофы попадает в неотмеченное на карте место в момент падения цивилизации, когда она была охвачена кровопролитной войной за обладание неким уникальным веществом, дающим его владельцу, помимо исцеления от любых болезней, новые сверхвозможности.

Сценарий к фильму написал Джон Логан. О кастинге пока ничего не сообщается.

Гас Ван Сэнт расскажет историю любви

Гас Ван Сэнт

Режиссёр Гас Ван Сэнт договаривается с кинокомпанией Columbia Pictures о съёмках фильма «Беспокойный» ("Restless"). Автор оригинального сценария — дебютант Джейсон Лью.

Сюжет фильма держится в секрете, известно лишь, что это будет современный и оригинальный взгляд на любовь молодых людей.

К продюсированию картины уже подключились Брайан Грейзер, Рон Ховард, Брайс Даллас Ховард и компания Imagine Entertainment.

Бюджет проекта оценивается примерно в $15 млн. Съёмки пройдут в штате Орегон.

Джеймс Кэмерон одолжит свои камеры для другого проекта

Джеймс Кэмерон

Кинокомпания Wayfare Entertainment профинансирует 30-миллионный проект «Прибежище» ("Sanctum"). Снимать подводную драму будут в 3D-технологии на камеры Джеймса Кэмерона, которыми был снят его последний фильм «Аватар».

Режиссёр картины — Алистер Грирсон («Кокода»), сценарий написали Эндрю Уайт и Джон Гарвин. Уайт, который также выступит продюсером, прежде работал с Кэмероном над документальными фильмами «Чужие из бездны» и «Призраки бездны».

«Прибежище» — вымышленная драма, основанная на личном опыте Уайта, когда он возглавлял экспедицию из пятнадцати водолазов к отдалённой пещере, входящей в подводную систему Налларборской равнины в Австралии. В результате шторма вход в пещеру оказался завален, а экспедиция превратилась в двухдневное сражение людей за выживание.

Кэмерон поучаствует в создании фильма в качестве исполнительного продюсера. Съёмки начнутся в конце года в Австралии.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/24/1737.shtml


Бокс-офис США: 21-23 августа, «Бесславные ублюдки» срывают банк

Бокс-офис » muliwe, 24 августа 2009, 14:46:42

Если существует бог кинематографа, то прошедшие выходные он не забыл своего главного прихожанина в лице Квентина Тарантино. Судите сами, уикенд более чем скромный, тарантиновские фильмы привыкли выходить во внесезонье вроде апреля или октября, прогнозы на старт немудрящие — от 20 до 30 миллионов при бюджете в 70. И всё растущие долги братьев Вайнштейнов.

Однако реальность оказалась куда богаче прогнозов и соображений. $37,6 млн по таблице «эстимейтс» — это новый личный рекорд Тарантино, плюс ещё четверть миллиона на старте по миру включая два с половиной российских. Если же прикинуть к носу эдак двух с половиной, а то ещё троекратный множитель, то $108 млн и столько же по миру фильма «Криминальное чтиво» находятся под угрозой побития. Другое дело, что там бюджет был 8 миллионов. Впрочем, не будем забегать вперёд.

Далее по чарту идёт «Район 9» — минорное двукратное падение («Монстро» упало втрое) на второй неделе, и сумма $73,5 млн текущих сборов дома повышает прогноз на итог до 120 миллионов, что есть хорошо. Дождёмся мировых сборов.

«Бросок кобры» на третьей строчке также просел всего на 44%, вот вам $120 млн за три недели. Условной окупаемости пока ни сном, ни духом, но всё равно неплохо.

За две недели проката почти условно окупилась мелодрама «Жена путешественника во времени» — $37 млн. Тоже весьма недурно.

И наконец «Джули и Джулия» демонстрируют выдающуюся выносливость — уже 60 миллионов дома при бюджете 40.

На этой же неделе за океаном стартуют «Пункт назначения 4» (3000+ площадок) и «Хэллоуин 2» (3000). Жанровая осень входит в свои права.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/24/1736.shtml


Кэтрин Хардвик, Карл Урбан, «Джейсон Борн 4» и римейк «Эскалибура»

Вести с полей » marie, 21 августа 2009, 15:27:10

Кэтрин Хардвик возьмётся за «Красную шапочку»

Кэтрин Хардвик

Кэтрин Хардвик («Сумерки») снимет для компании Леонардо ди Каприо Appian Way и Warner Bros. готический кинофильм «Красная шапочка» ("Girl With the Red Riding Hood").

Ранее сообщалось, что за основу сюжета будет взята вовсе не известная версия сказочников Братьев Гримм, позаимствованная ими у Шарля Перро, а изусное мрачное предание о девочке и оборотне. Информация пополнилась некоторыми деталями: теперь юная барышня в красной шапочке окажется в самом эпицентре любовного треугольника. Кто будет вторым и третьим «углом» пока неясно. В классическом сюжете основными действующими лицами, помимо девочки с пирожками, были также бабушка и волк.

Сценарий модной нынче готической версии сказки написал Дэвид Джонсон.

Параллельный сценарий для Джейсона Борна

Кинокомпания Universal Pictures наняла Джоша Зетумера написать параллельный сценарий четвёртого фильма о Джейсоне Борне.

Джордж Нолфи, написавший предыдущего «Борна», вновь заключил контракт со студией, но в данный момент он занят на другом проекте — адаптации рассказа Филиппа К. Дика «Бюро урегулирований», где он пишет специально под Мэтта Дэймона, исполняющего в экранизации главную роль, а также дебютирует в качестве режиссёра.

Не желая тормозить производство проекта, релиз которого уже запланирован на 2011 год, Universal решила подстраховаться. Что станет со сценарием Зетумера в случае, если Нолфи всё-таки успеет и со своим вариантом, пока неясно. Возможно, два варианта объединят в один или отдадут предпочтение одному из вариантов.

Римейк «Эскалибура»

Брайан Сингер

Кинокомпания Warner Bros. вместе с Брайаном Сингером планирует производство римейка картины 1981 года «Эскалибур» ("Excalibur") об эпохе короля Артура и рыцарях Круглого стола.

Проект находится на начальной стадии развития. Студия добивается получения прав на создание римейка у автора оригинала — режиссёра Джона Бурмана, а Сингер размышляет о значимости своей роли в производственном процессе. Также возможно участие в дальнейшем кинокомпании Legendary Pictures.

«Эскалибур» не станет следующим проектом Сингера. На очереди у продюсера и режиссёра полнометражная версия популярного телесериала "Battlestar Galactica" при участии кинокомпании Universal.

Карл Урбан сыграет в постапокалиптическом триллере

Карл Урбан сыграет злодея в постапокалиптическом хоррор-триллере «Священник» ("Priest"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Screen Gems; режиссёр — Скотт Стюарт («Легион»).

Сценарий Кори Гудмэна, в основе которого одноимённый комикс, рассказывает о мире, в котором бушует долгая война между людьми и вампирами. Воинственный священник обращается за помощью к молодому шерифу и монахине-воительнице, чтобы разыскать банду вампиров, похитившую его племянницу.

Главные роли в картине сыграют: Пол Беттани («Тайная жизнь пчёл», «Игры разума») — он перевоплотится в священника; Кэм Жиганде («Сумерки», «Никогда не сдавайся») сыграет шерифа; а Мэгги Кью («Крепкий орешек 4», «Список контактов», «Миссия невыполнима 3») — монахиню. Урбану досталась роль злобного предводителя банды вампиров, который в прошлом был священником, а теперь считает себя богом вампиров.

Съёмки фильма начнутся на следующей неделе в Лос-Анджелесе. Дата релиза — 13 августа 2010 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/21/1735.shtml


«Жёлтая подводная лодка 3D» и «Шазам!»

Вести с полей » marie, 20 августа 2009, 17:51:30

Роберт Земекис и «Жёлтая подводная лодка 3D»

Режиссёр Роберт Земекис совместно с кинокомпанией Disney задумал снять римейк на мультипликационную ленту «Жёлтая подводная лодка» ("Yellow Submarine").

Оригинальный фильм, основанный на музыке легендарной группы Beatles, вышел в 1968 году. Проект был совместным детищем United Artists и King Features Syndicate. В данный момент Disney пытается приобрести права на использование в римейке музыкальных композиций Beatles: "All You Need Is Love", "When I’m 64", "All Together Now", "Lucy in the Sky with Diamonds", "Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band" и других.

Сюжет фильма повествует о солдате по прозвищу Старый Фред, который встречается с Beatles и путешествует с ними по подводной стране Пепперленд на жёлтой субмарине. Вместе они должны уничтожить Синих злюк — ненавидящих музыку существ.

В римейке Земекис хочет вновь использовать свою фирменную технологию 3D с захватом движения, в которой он снял два своих последних фильма «Беовульф» и «Рождественская история». Релиз последней ожидается в ноябре.

Питер Сигал экранизирует комиксы

Кинокомпания Warner Bros. наняла Билла Бирча и Джоффа Джонса для написания сценария фильма «Шазам!» ("Shazam!"), в основе которого популярные комиксы DC Comics о Капитане Марвеле.

Питер Сигал («Напряги извилины», «Всё или ничего», «50 первых поцелуев») выступит режиссёром проекта, а также продюсером через свою компанию Callahan Filmworks и с партнёром Майклом Ивингом.

Сюжет вращается вокруг тинейджера Билли Батсона, который превращается в супермена каждый раз когда он произносит слово «Шазам!».

Бирч и Джонс перепишут первоначальный вариант сценария, над которым поработала целая команда авторов — Джон Огаст, Уильям Голдман, Брайан Голубофф, Джоел Коэн и Алекс Соколов.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/08/20/1734.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама