Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сэм Мендес, Эдриэн Броуди и Кэри Маллиган

Два проекта Сэма Мендеса

Сэм Мендес

Focus Features заключила двухлетний контракт с Сэмом Мендесом, его компанией Neal Street Productions и партнёрами Пиппой Харрис и Каро Невлингом, где оговорено приобретение прав на два проекта, режиссёром которых мог бы стать Мендес.

К первому проекту относится эпическая картина-приключение «Перекрёсток мясника» ("Butcher's Crossing"), в основе которой роман Джона Уильямса.

Действие книги разворачивается в 1870 году в маленьком канзасском городке, куда переезжает герой с гарвардским образованием. Мужское население городка озабочено зарабатыванием денег и способами их траты. Вскоре герой заводит дружбу с одним из них и узнаёт о некоем бесчисленном стаде буйволов в глубине скалистых гор Колорадо, а затем в компании нескольких человек отправляется на его поиски. Путешествие приносит людям сначала богатство, затем безумие и голод. Спустя год мужчины возвращаются домой в совершенно изменившийся мир.

Второй совместный проект Focus Features и Сэма Мендеса также будет экранизацией классического английского романа Джорджа Элиота «Миддлмарч» ("Middlemarch") о метаморфозах, происходящих в провинциальном английском обществе в 1830-х годах. Героини книги — две абсолютно разные сестры Селия и Доротея, их иллюзии, ожидания от жизни и разбившиеся мечты юности. Над сценарием к фильму работает Эндрю Дейвис («Дневник Бриджет Джонс 1-2», сериалы «Гордость и предубеждение», «Холодный дом», «Ярмарка тщеславия»).

Эдриэн Броуди сыграет заключённого

Эдриэн Броуди

Эдриэн Броуди, Форест Уитакер, Элайджа Вуд и Кэм Жиганде («Сумерки») сыграют главные роли в римейке немецкого психологического триллера «Эксперимент» ("Experiment"). Производство фильма осуществляют компании Inferno Entertainment и Magnet Media Group.

Оригинальный фильм 2000 года рассказывает о двух группах людей, принимающих добровольное участие в научном эксперименте. На две недели они становятся «заключёнными» и надзирателями тюрьмы. Суть эксперимента — проследить насколько долго те и другие будут в состоянии следовать поставленным задачам: соблюдать правила тюремного режима и поддерживать порядок. В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля.

Режиссёром англоязычной версии станет Пол Шеринг — один из создателей сериала «Побег из тюрьмы». Он же напишет сценарий фильма. Съёмки начнутся в июле в Айове.

Броуди сыграет лидера заключённых, а Уитакер — развращённого данной ему властью охранника.

Кэри Маллиган сыграет дочку Майкла Дугласа

Кэри Маллиган

Британская актриса Кэри Маллиган, возможно, сыграет в картине Оливера Стоуна «Деньги никогда не спят» ("Money Never Sleeps"). Это пока рабочее название сиквела его же фильма 1987 года «Уолл-стрит». Таким образом, она присоединится к ранее вошедшим туда Шиа Лабуфу, Майклу Дугласу и Хавьеру Бардему. Тем не менее, кинокомпания 20th Century Fox, отвечающая за производство проекта, официально пока не подтвердила кандидатуру Маллиган.

Действие фильма разворачивается спустя 21 год после произошедших событий в оригинале. Дуглас повторит свою роль Гордона Гекко, а Маллиган сыграет его дочь Винни. Винни — одна из ключевых фигур в истории, поскольку она к тому же является невестой Джейкоба — персонажа Лабуфа. Девушка не общалась с отцом 11 лет — всё то время, что он находился в тюрьме. Кроме того, она обвиняет отца в самоубийстве её брата Руди, и их отношения никак не складываются.

Кэри Маллиган — хорошо известна по телевизионным проектам, в числе которых экранизации классической английской литературы, как, например, сериал «Холодный дом» и «Нортенгерское аббатство». Недавно актриса снялась в паре с Питером Сарсгаардом в драме «Образование», высоко оценённой критиками, и сыграла одну из ролей в фильме «Джонни Д», выходящем в прокат в июле.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2009/06/19/1666.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама