Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Валькирия», «Мститель», «Макс Пэйн» и другие

Ссылка дня » muliwe, 27 сентября 2008, 16:15:56

Завершающаяся семидневка получилась невероятно богатой на свежее промо-видео, два десятка фильмов пополнили свои архивы, и основная масса из них — среднеближайшие особо ожидаемые релизы. Досталось место на развалах и премьерам раздела, но начнём мы, пожалуй, всё-таки не с них.

Коэновская гипертекстуальная комедия «После прочтения сжечь» пополнилась очередной версией трейлера, которые раз от раза всё краше. Становится страшно, какой же мощи ураган нас ждёт в кинозалах?

Заранее обзаведшийся могучей фанатской армией «Макс Пэйн» продолжает жечь напалмом. На этот раз предоставлена нарезка в виде псевдо-комикса, описывающего предысторию фильма.

«Буш-младший» Оливера Стоуна на неделе отстрелялся сразу двумя трейлерами в лучшем виде. Так чья же это работа, отыскать это чёртово ОМП? Качайте и смотрите.

«Валькирия» снова активизировалась, демонстрируя нам расового арийского Тома Круза в свежем трейлере, точащего клык на старика Алоизыча. Хотя есть и нюанс — в виде фильма о съёмках.

Дэвид Финчер и Брэд Питт: «Загадочное дело Бенджамина Баттона» теперь богато телероликом и огроменным трейлером в лучшем виде.

«Мститель» Фрэнка Миллера продолжает мстить своему чернокожему визави в характерно стилизованном трейлере.

И наконец «Гордость и слава» в лице Эдварда Нортона и Колина Фаррелла разжилась вторым трейлером, ещё полнее раскрывающим сюжет грядущей внутрисемейной баталии.

Теперь премьеры. Череду оскаровских драм продолжает Сэм Мендес: Лео Ди и Кейт Уинслет снова вместе, на этот раз в на «Дороге революции».

Одновременно Энн Хэтуэй и Кейт Хадсон спляшут (на костях) и станцуют (на столе) на свадьбе друг у дружки: «Война невест». На любителя «ромкомов наоборот». Та же Энн Хэтуэй будет иметь дело с одним психованным «Пассажиром» в одноимённом фильме. Ролик исключительно хорош. Рождественская семейная штучка «Сказки на ночь» покажет нам много спецэффектов и Адама Сэндлера. «Сделка» покажет нам, как Уильям Мейси будет клеить Мэг Райан под соусом кинопроизводства. И наконец «Заноза» засядет в моцк ценителей хорроров.

Теперь обновления остальных долгожданников: «Квант милосердия» — успешно локализовался повторно, «Пила 5» — телеролик и отрывок-заставка, «Как потерять друзей» — кривоколенно локализованный трейлер, «Сезон охоты 2» — отлично локализованный трейлер, «Ночи в Роданте» — три телеролика, «Слепота» — о съёмках.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/27/1369.shtml


Джон Траволта, Джонатан Риз-Мейерс, Мэтт Ривз и Энн Хэтуэй

Вести с полей » marie, 26 сентября 2008, 15:46:49

Из Парижа с любовью

Джонатан Риз-Мейерс

Пьер Морель, французский режиссёр («13-й район», «Заложница») и оператор («Перевозчик», «Дэнни Цепной пёс», «Война») приступил на днях к съёмкам своей третьей режиссёрской работы в предместье Парижа. В триллере под названием «Из Парижа с любовью» ("From Paris With Love") в главных ролях снимаются Джон Траволта и Джонатан Риз-Мейерс («Август Раш», «Бархатная золотая жила», «Миссия невыполнима 3»).

В центре сюжета фильма — молодой сотрудник американского посольства в Париже и секретный агент, чьи пути пересекаются в рискованной миссии во Франции.

Авторы сценария — Люк Бессон и Ади Хазак. Бюджет проекта составляет $55 млн. Релиз фильма назначен на весну 2009 года.

Мэтт Ривз снимет кино о вампирах

Мэтт Ривз

Режиссёр фильма «Монстро» Мэтт Ривз напишет сценарий и снимет римейк шведской картины 2008 года «Впусти меня» ("Let the Right One In") Томаса Альфредсона. Оригинальный фильм, релиз которого состоится в ограниченном прокате в конце октября, собрал уже 11 наград на всевозможных фестивалях от Эдинбурга до Санденса. И все — за режиссуру. Ривз приобрёл права на англоязычную интерпретацию драмматического ужастика также во время показа его на кинофестивале Tribeca.

Двенадцатилетний мальчик живёт неподалёку от Стокгольма. Над пацаном издеваются все, кому не лень. От отчаяния он начинает вести дневник мести, в котором описывает изощрённые способы убийства своих обидчиков, пока однажды ночью не знакомится со своей новой соседкой Эли. Два изгоя тут же становятся друзьями, вот только девочка на поверку оказывается настоящим вампиром.

Энн Хэтуэй

У проекта уже имеется длинный список продюсеров: Саймон Оакс, Гай Ист, Найджел Синклэйр, Джон Нордлинг, Карл Молиндер и другие. Премьера фильма предположительно состоится уже в 2009 году.

Энн Хэтуэй в «Противоположности любви»

Энн Хэтуэй сыграет главную роль в киноадаптации бестселлера Джули Баксбаум «Противоположность любви» ("Opposite of Love"). Права на экранизацию принадлежат кинокомпании 20th Century Fox.

Хэтуэй сыграет в фильме адвоката, страдающую боязнью ответственности. Когда её друг делает ей предложение руки и сердца, девушка скоропалительно отказывается, тут-то и начинается глобальный разлад всей её жизни.

Сценарий написала Кара Холден, производство осуществляет Tapestry Films.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/26/1368.shtml


Кинокасса России: 18-21 сентября, «Гитлер капут!» и прежние лидеры

Бокс-офис » muliwe, 25 сентября 2008, 15:47:35

Понятно, что в сентябре «Гитлер капут!» совсем уж феерично стартовать не мог, но с другой стороны, он мог суметь выйти в прокат достаточно хорошо, чтобы не дать обвалиться валовой кассе. Что он и проделал, подняв суммарный рынок на лишний миллион.

Если бы этого не случилось, почти 700 копий серьёзно бы помешали остальным саккумулировать недовольную нашими комедиями аудиторию, а так — вменяемые $5,3 млн или $6,1 млн с Украиной, где фильм стартовал в относительном исчислении даже лучше, чем у нас.

Вторую и третью строчки поделили былые лидеры «Путешествие к центру Земли» и «Смертельная гонка», причём в пользу первого фильма, просевшего вдвое, но удержавшего в итоге больший эверидж, а потому немного опередившего по итогам чистого уикенда своего коллегу по второй неделе. Итого же трёхмерка собрала $5,3 млн, а гоночное мочилово — $6,6 млн с Украиной.

С четвёртой строчки стартовала «Девушка моего лучшего друга» — $1,2 млн при $6 тыс. эвериджа. Чуть отстаёт по сумме и серьёзно — по эвериджу фильм «Право на убийство» — даже знакомые герои без правильной рекламы ничего не стоят.

$1,9 млн за две недели проката с Украиной собрал уже «Случайный муж», причём у соседей фильм оказался втрое популярнее. По $0,3 млн собрали на старте «Каменная башка» и «Заложница».

И наконец «Опасный Бангкок» за три недели $3,7 млн.

Через неделю ждите отчёта о массированном старте мюзикла «Мама мия!», который выходит у нас с многомесячным опозданием.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/25/1367.shtml


Джонни Депп, «Тачки 2» и «Я легенда 2»

Вести с полей » marie, 25 сентября 2008, 13:43:29

Джонни Депп в проектах студии Disney

Джонни Депп

Джонни Депп в ближайшие несколько лет примет участие сразу в трёх проектах кинокомпании Walt Disney Pictures. Помимо съёмок в фильме «Пираты Карибского моря 4», дата производства которого на данный момент неизвестна, актёр вновь сыграет у Тима Бёртона и появится в главной роли вестерна «Одинокий рейнджер» ("Lone Ranger").

Студия Disney второй раз с 1951 года берётся за экранизацию классического произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» ("Alice in Wonderland"). Режиссёр Тим Бёртон, как мы ранее писали, снимет фильм с использованием 3D-технологии, которую мы уже видели в картине Роберта Земекиса «Беовульф». Сценарий написала Линда Вулвертон («Король Лев»), продюсеры: Ричард Занук, Джо Рот, Дженнифер и Сьюзан Тодд.

Джонни Депп сыграет в фильме Безумного шляпника, роль Алисы ранее досталась молодой австралийке Мие Васиковске.

В узких кругах в Голливуде ходили слухи, что в другом проекте студии «Одинокий рейнджер» Деппу досталась роль главного борца с бандитизмом на Диком Западе, но, как выяснилось, актёр сыграет его верного помощника индейца Тонто. Сценарий к фильму написали знаменитые Тед Эллиотт и Терри Россио, продюсер — Джерри Брукхаймер.

Сюжет популярного американского сериала, состоящего из многочисленных радиопостановок, телевизионных шоу, комиксов и серий игрушек, повествует о единственном выжившим после нападения бандитов техасском рейнджере. Бедолагу подбирает местный индеец Тонто и выхаживает. В последствии эти двое становятся друзьями и грозой преступного мира.

Тачки

О том, кто сыграет рейнджера, пока информации нет, а вот Джонни Деппу уже приходилось играть индейца в режиссёрском дебюте 1997 года «Храбрец». Пару на съёмочной площадке ему тогда составил Марлон Брандо.

«Тачки 2» выйдут в 2011 году

Студии Disney и Pixar ударным трудом своих аниматоров передвигают дату релиза мультфильма «Тачки 2» аж на целый год вперёд. Таким образом, сиквел полюбившейся многим истории о машинном братстве выйдет на экраны в 2011 году, а не в 2012-м, как было объявлено ранее.

Режиссёр сиквела — Брэд Льюис, отличившийся пока продюсированием «Рататуя» и «Муравья Антца». И, несмотря на «круглосуточную работу аниматоров», как говорит официальный представитель Pixar, имена сценаристов до сих пор неизвестны.

Сообщается, тем не менее, что приключения Маккуина и его друзей пройдут по всему земному шару. Интриги, острые ощущения и комичные ситуации прилагаются.

Началось производство фильма «Я легенда 2»

Я легенда

Кинокомпания Warner Bros. приступает к производству приквела футуристического триллера «Я легенда». Об этом сообщил режиссёр фильма Фрэнсис Лоуренс. Он также подтвердил участие в проекте главного исполнителя Уилла Смита в роли доктора Роберта Невилла.

Напомним читателю, что в центре сюжета картины — учёный, в одиночку ищущий вакцинну против поразившего человечество вируса, в результате которого большинство людей скончалось, а у оставшихся в живых начались страшные мутации. По какой-то причине самого Невилла мутация не коснулась, и он начал эксперименты по выведению вакцинны из собственной крови.

Несмотря на далеко не идеальный сценарий Марка Протосевича и Акивы Голдсмана, в основу которого легла одноимённая книга Ричарда Матесона, фильм имел огромный успех у зрителей и внушительные сборы в размере $584 млн в мировом прокате.

Продюсирует приквел Акива Голдсман; со-продюсеры — Лоуренс и его партнёр по Overbrook Entertainment Джеймс Лесситер. Сценарий по детальной схеме, разработанной Смитом, Лоуренсом, Голдсманом и Лесситером, написал Д. Б. Вайсс.

Сюжет рассказывает о последних днях человечества в Нью-Йорке. Искусственно созданный вирус, подобно чуме, сметает население, оставив Невилла неизменённым наедине с мутантами.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/25/1366.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама