Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джонни Депп в «Пиратах Карибского моря 4 »и Харрисон Форд в «Индиане Джонсе 5»

Вести с полей » marie, 06 октября 2008, 19:25:50

Джонни Депп осваивает гонорар за «Пиратов Карибского моря 4»

Джек Воробей

Британское бульварное издание The Sun обнародовало гонорар Джонни Деппа за предстоящие съёмки в четвёртом фильме «Пираты Карибского моря». О планах киномпании Walt Disney Pictures возглавить производство фильма мы недавно писали. С тех пор голливудская тусовка жужжит не переставая. И вот уже неназванные, но близкие к студии Disney источники сообщают, что Депп, исполнивший в приключенческой трилогии главную роль капитана Джека Воробья, получит за четвёртый фильм $58 млн.

Ранее ещё никому из наиболее высокооплачиваемых голливудских актёров не приходилось получать столь внушительных гонораров. На втором месте в рейтинге «кто на свете всех милее» уверенно разместился актёр Том Хэнкс со своими $52 млн за участие в приквеле «Кода да Винчи»«Ангелы и демоны».

Кроме того, издание со слов «надёжного источника» подтверждает слух о том, что в новой картине не снимаются Орландо Блум и Кира Найтли. Напомним также, что трилогия «Пираты Карибского моря» заработала в мировом прокате $1,52 млрд.

Готовится пятая часть «Индианы Джонса»

Индиана Джонс

Харрисон Форд в интервью Los Angeles Times рассказал, что проект «Индиана Джонс 5» вошёл в предпроизводственную фазу, так как продюсер франшизы Джордж Лукас готовит подходящую историю.

«Это безумие, но великое, — говорит 66-летний Форд. — Лукас, я думаю, уже придумал основной сюжет».

Выходящий 14 октября на DVD и Blu-ray «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа» заработал в мировом прокате почти $800 млн при бюджете в $185 млн.

«Мы имели большой успех с этим фильмом, — продолжает Форд. — И мы получили огромный положительный заряд, неудивительно, что многие хотят повторить всё это».

Напомним читателю, что ранее Лукас и сам говорил о том, что съёмки пятой части Инди Джонса зависят от того, насколько тёплый приём зритель окажет «Королевству Хрустального черепа».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/06/1379.shtml


Бокс-офис США: 3-5 октября, чихуахуа, Шиа Лабуф, падёж и внедрёж

Бокс-офис » muliwe, 06 октября 2008, 17:28:54

Американский прокат творит историю на наших глазах, ещё никогда в один день не проваливалось столько фильмов. Если бы не выносливость былых плодов продюсерского греха и одна успешная премьера, было бы на выходе повторение годичной давности унылого уикенда. А так — фейерверк скромных удач и грандиозных падений — на любой вкус.

Для начала — резонным лидером по таблице «эстимейтс» оказалась чиуауа-комедия «Чихуахуа из Беверли-Хиллс». Мало того, весь этот хулетзедогдаун собрал на старте лишнюю треть от прогноза — так что получите $29 млн при неизвестном пока бюджете.

На второй строчке, также, разумеется, засел вперёдсмотрящий Шиа Лабуф, плотно сидя «На крючке». Пока вся заинтересованная общественность ждёт громких исков, налицо минорное 40-процентное падение и уже почти $55 млн при 80 лям бюджета. Условная, зато беспроблемная окупаемость.

Третье место — очередной «Джадд Апатов аттак» в лице проекта «Бесконечный плейлист Ника и Норы». Эта музыка будет не совсем вечной, заявляют нам $12 млн на старте, планировалось всё-таки поболе.

25 миллионов по текущему итогу преодолели уже романтические «Ночи в Роданте» — опять же, слегка хуже плана.

А вот кто зажёг узкопрокатный зал — так это вестерн «Аппалуза» — $5 млн с тысячи кинотеатров, а в данном случае — значит, и копий.

Из прочих фильмов отличились в плюс всё тот же «Огнеупорный», который окупился уже шесть с половиной раз, «Добро пожаловать в Лэйквью», который вот-вот окупится, и разумеется «После прочтения сжечь» с теми же планами на ближайшее будущее. Последнему, впрочем, пока не удаётся опередить результат «Стариков».

А вот и наши многочисленные обознатушки. «Американский сказочник» стоил налогоплательщикам 20 миллионов, а стартовал с четырёх. Настоящий Майкл Мур прибыльнее. «Опиум для народа» повторил этот подвиг. Видимо, не смешно. Драматичная «Слепота» взяла и собрала втрое меньше задуманного — всего 2 миллиона, видать протестующие слепые подгадили.

Ну и наконец (па-бам!), укомедь «Как потерять друзей» стартовала с показателя $0,8 млн с 1750 копий. На такое даже Олег Капанец оказался неспособен. Неужели мы видим кандидатов на «Золотую малину» этого года?

А на этой неделе за океаном столь же массово стартуют: «Совокупность лжи» (2500+), «Город Эмбер» (2000), «Карантин» (2300+) и «Герцогиня» (1100+). Как-то всё это безыдейно, вам не кажется?


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/06/1378.shtml


Ролики россыпью: «Мадагаскар 2», «Слепота», «Драгонбол»

Ссылка дня » muliwe, 04 октября 2008, 16:44:34

На этой неделе премьер было немного, и все они относятся к осеннему жанровому раздолью.

«Незваные» развивают тему американских римейков и не обязательно ч0рноволосых девочек. «Магазинный коп» работает под Брюса Уиллиса. И наконец «Драгонбол» отсылает нас к анимэ и видеоиграм из автоматов, коии так близки современному подростку.

Архивы грядущих широкопрокатников тоже пополнились скромно, но зато метко.

«Мадагаскар 2» во втором ролике подбрасывает в топку свежие шутки и разводит пары. «Безотказный» повторяет пройденное в другом монтаже. «Слепота» презентует нам первые пять минут фильма. «Австралия» снова напоминает о себе. «Про Федота-стрельца» очередной раз напоминает отечественному зрителю, что Федот, он часто бывает не тот.

Локализовались на неделе, соответственно: «Город Эмбер», «Сумерки» и «Феи».

Кроме того, телероликами обзавелись «Вольт» и «Чихуахуа из Беверли-Хиллс».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/04/1377.shtml


«300 спартанцев 2», «Кунг-фу панда 2», Роберт де Ниро и Мартин Скорсезе

Вести с полей » marie, 03 октября 2008, 17:52:33

Зак Снайдер рассказывает о сиквеле/приквеле «300 спартанцев»

300 спартанцев

Режиссёр Зак Снайдер дал на днях небольшое интервью IESB.net, где рассказал, что говорил с автором комиксов «300 спартанцев» Фрэнком Миллером на предмет создания продолжения к первому фильму. Работа над сценарием не начнётся до тех пор, пока Миллер не завершит соответствующий комикс.

Снайдер также добавил, что сюжет будет сфокусирован на периоде между сражениями при Фермопилах и Платеях, о котором в конце фильма-оригинала упоминает рассказчик Дилий. Сражения следуют одно за другим с промежутком в один год, насыщенный историческими событиями.

Снайдер заверил также, что продолжение снимет он сам, и обязательно дождётся рождения Миллеровского комикса как полноценного произведения.

«Кунг-фу панда 2» выйдет в 2011 году

Студия DreamWorks объявляет о планах выпуска сиквела полнометражного мультфильма «Кунг-фу панда» 3 июня 2011 года. Фильм будет произведён в стереоскопической трёхмерной технологии. Начало производства запланировано на 2009 год.

Кунг-фу панда

«Кунг-фу панда» стал одним из самых успешных в финансовом отношении проектов 2008 года и самым успешным анимационным фильмом DreamWorks за всю её историю. В международном прокате картина заработала $626 млн.

Сюжет «Кунг-фу панды 2» следует за По, который в качестве Воина-Дракона продолжает свой путь, дабы исполнить древнее пророчество с помощью искусства кунг-фу.

К участию в озвучании сиквела вновь привлечены Джек Блэк (По), Анджелина Джоли (Тигрица) и другие актёры из оригинальной картины. Режиссёром станет Дженнифер Йу Нельсон, принимавшая участие в создании истории оригинального мультфильма. Продюсеры: Мелисса Кобб, Джонатан Айбель и Гленн Бергер — все являются участниками первого проекта.

А пока популярному мультику 9 ноября предстоит релиз на DVD и Blu-ray, в который также войдёт бонус — новая короткометражка «Кунг-фу панда: Тайны неистовой пятёрки» ("Secrets of the Furious Five").

Роберт де Ниро вновь сыграет у Скорсезе

Роберт де Ниро

Роберт де Ниро и Мартин Скорсезе в очередной раз объединяются для работы над криминальной драмой о наёмном убийце по роману Чарльза Брандта «Я слышал, что вы красите дома» ("I Heard You Paint Houses"). Фильм для Paramount Pictures снимет Скорсезе, а де Ниро сыграет в нём главную роль. Сценарий написал Стив Заллиан, на счету которого премия «Оскар» за сценарий к фильму «Список Шиндлера» и не одна номинация за другие работы.

В центре сюжета будущей картины — наёмный убийца, ирландец Фрэнк Ширан, который, как предполагают, совершил более 25 заказных убийств. Его и сыграет де Ниро. Автор книги лично общался с Шираном, который рассказал ему о многих своих преступлениях. Де Ниро также выступит продюсером проекта наряду со Скорсезе и партнёршей по своей компании Tribeca Джейн Розенталь.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/03/1376.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама