Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 25-28 сентября, «Мама мия!», «Гитлер капут!»

Бокс-офис » muliwe, 02 октября 2008, 18:13:44

Отечественный прокат отсалютовал практически сольному выходу долгожданного мюзикла «Мама мия!» двухмиллионным ростом валовой кассы.

$8 тыс. эвериджа и $4,6 млн сборов с Украиной — это для такого зазора в международном старте и сентября вполне крепкий результат. Сравните со стартом «Тёмного рыцаря».

Сошедший на вторую строчку «Гитлер капут!» хоть и обвалился втрое, но всё-таки добрал ещё $1,9 млн до общей суммы с Украиной $9,9 млн, что вполне прилично, на фоне общей нелюбви к отечественным бугага-комедиям.

Немало удивило «Право на убийство», по официальным данным прокатчика TOP-film снизившееся на второй неделе всего на 9%. Если верить такой небанальной выносливости (при эверидже $3 тыс. и потерянных копиях), то сумма его уже равна $2,9 млн.

С ним таким образом поменялась местами «Девушка моего лучшего друга» — $2,7 млн с Украиной за два дня.

Оставшиеся в запасе две премьеры довольствовались полумиллионом на брата, причём «Нереальный блокбастер» показал даже меньший эверидж, чем французы из «На скейте от смерти». Тот же полумиллион достался на третьей неделе трёхмерке «Путешествие к центру Земли» — $6,3 млн итога с Украиной, чуть меньше — «Смертельной гонке», хвастающейся зато большим итогом — $7,4 млн. И наконец по три четверти миллиона итога достались по результатам двух недель «Заложнице» и «Каменной башке».

На этом всё, через неделю ждите итогов первого октябрьского массированного старта.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/02/1375.shtml


Джон Фавро приступил к производству «Железного человека 2», а Кеннет Брана к производству «Тора»

Вести с полей » marie, 02 октября 2008, 17:07:26
Джон Фавро

1 октября режиссёр Джон Фавро рассказал изданию Los Angeles Times о приготовлениях к производству сиквела «Железного человека». В данный момент режиссёр и сценарист Джастин Теру («Солдаты неудачи») обсуждают кандидатуру злодея и те фрагменты из оригинального комикса, которые войдут в продолжение. Кроме того, необходимо совместить будущий сиквел с планами студии Marvel относительно параллельных комиксэкранизаций с участием Тони Старка.

— Я работаю сейчас с Теру над черновым сценарием, — говорит Фавро, — и с художником по костюмам. Мы уже придумываем дизайн для хороших и плохих парней.

Интересная фигура во вселенной «Железного человека» — Мандарин, а вместе с ним целый пантеон злодеев. Идея, которую мы обсуждаем — включить его в сценарий. Кроме того, мысль о женщине-злодейке также весьма привлекательна.

Сиквел разрабатывается с учётом того, что теперь все уже знают личность Железного человека. Это официальное отступление Тони от стандартно-таинственного супергероя.

Джон Фавро и Айронмонгер

В остальном у него, согласно сюжету комикса, будут те же проблемы — Тони Старк будет то и дело прикладываться к бутылке. Я сконцентрирован главным образом на истории и характере. Я добавлю больше эмоций и юмор в диалоги, так как это действительно ценно для фильма. Спецэффекты вещь, конечно, занятная, можно много чего напридумывать, но без убедительной истории — они ничто.

Каждое кино должно вписаться во вселенную Marvel. «Мстители» ("Avengers") включают не только Железного человека, но также Тора, возможно, Халка и, традиционно, Капитана Америку. Как и планировалось ранее, «Тор» ("Thor"), «Капитан Америка» ("Captain America") и «Железный человек 2» выйдут летом 2010 года, за несколько месяцев до «Мстителей». Все фильмы должны объединиться, чтобы создать последовательную вселенную. Наиболее важная задача для всех кинопроизводителей, работающих с Marvel — сотрудничество и постоянный контакт. Для меня было бы полезным взаимодействие с Луи Летерье, сожалею о том, что мы не контактировали. Надеюсь исправить это в будущем.

Кеннет Брана

Я также обдумываю идею снять кино частично или полностью в стереоскопическом формате. Эффекты, конечно, вещь дорогостоящая, но они хорошо работают, — заключает режиссёр.

Между тем стало известно, что у «Тора» появился режиссёр. Им стал актёр, режиссёр, сценарист и продюсер Кеннет Брана. Выбор Marvel Studios не случайно пал на знаменитого ирландца. Брана — последний в веренице режиссёров наряду с Фавро, Кристофером Ноланом и Гевином Худом, имеющий артхаусные корни и согласившийся на высокобюджетную экранизацию комикса. Брана сменил в режиссёрском кресле фильма Мэттью Вона, выбывшего из проекта по причине разногласий со студией.

Напомним читателю, что сценарий к картине написал Марк Протосевич («Я легенда»). Сюжет вращается вокруг студента-медика Дональда Блэйка, обнаружившего своё альтер-эго в норвежском воине Торе — супергерое со сверхчеловеческой силой и волшебным молотом, позволяющим летать и управлять материей, проецируя на неё мощную энергию.

Релиз фильма запланирован на 4 июня 2010 года.

Следите за нашими новостями. А КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/02/1374.shtml


Бретт Ратнер, Джек Блэк и Майкл Шин

Вести с полей » marie, 01 октября 2008, 18:51:56

Бретт Ратнер экранизирует God of War

Бретт Ратнер

Режиссёр Бретт Ратнер, наконец, подтвердил давние слухи о съёмках киноверсии консольного игрового бестселлера "God of War". Права на экранизацию видеоигры приобрела кинокомпания Universal Pictures. Продюсеры проекта: Чарльз Ровен, Алекс Гартнер и Mosaic Media Group.

Вышедшая впервые в 2005 году игра представляет собой эпический боевик о вражде бога войны Ареса и воина Кратоса. Арес вознамерился уничтожить Афины. Ему не может помешать даже хранительница города богиня Афина-Паллада из-за запрета на войны между богами. Остановить Ареса может только могучий сын Спарты Кратос. Ему предстоит найти ящик Пандоры и убить бессмертного бога.

Об участии в проекте Ратнер рассказал в интервью ресурсу UGO. Кроме того, режиссёр подтвердил и свою причастность к анонсированным ранее «Полицейскому из Беверли Хиллз 4» и «Плэйбою» о владельце журнала Хью Хэвнере.

Что общего между Джеком Блэком и Джейсоном Борном?

Джек Блэк

Джек Блэк вместе со сценаристами мультфильма «Кунг-фу Панда» Джонатаном Айбелем и Гленном Бергером придумали комедию, где Блэк сыграет главную роль. Производство неназванного пока фильма осуществляет студия Universal. Продюсеры: Блэк и его партнёр по компании актёра Electric Dynamite Бен Кули.

Вдохновением авторам проекта послужила картина «Идентификация Борна». Блэк сыграет в фильме американца, выброшенного на берег Кубы с полной потерей памяти относительно того, кто он, где находится, и как здесь оказался. После некоторого раздумья герой приходит к выводу, что он супершпион, находящийся в самом центре опасной миссии.

Майкл Шин сыграет с Джонни Деппом и Джексоном

Майкл Шин

Британец Майкл Шин («Королева») пополнит команду актёров фильма Тима Бёртона «Алиса в стране чудес». Ранее туда вошли: Джонни Депп, Миа Васиковска и Мэтт Лукас. Также актер присоединится к Сэмьюэлу Л. Джексону в триллере «Немыслимый» ("Unthinkable").

В руки чернокожего следователя, которого сыграет Джексон, и агента ФБР попадает террорист, знающий местоположение трёх ядерных устройств, которые должны быть взорваны. У спецслужб есть всего два дня на поиски и единственный подозреваемый.

Режиссёр проекта Грегор Джордан («Банда Келли», «Солдаты Буффало») снимает фильм об этичности пыток по отношению к террористу, угрожающему взорвать ядерные устройства. В картине студии Senator Entertainment также снимается Кэрри Энн Мосс в роли агента ФБР. Съёмки начинаются в октябре.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/10/01/1373.shtml


Томас Деккер, Зак Снайдер и Кирстен Данст

Вести с полей » marie, 30 сентября 2008, 16:48:19

Готовится римейк мюзикла Алана Паркера

Томас Деккер

Звезда сериала «Терминатор: Хроники Сары Коннор» ("Terminator: The Sarah Connor Chronicles"), новоиспечённый Джон Коннор — актёр Томас Деккер — сыграет главную роль в римейке оскароносной музыкальной драмы 1980 года режиссёра Алана Паркера «Слава» ("Fame").

Сюжет оригинального фильма рассказывает историю талантливых подростков, обучающихся в элитарной Нью-Йоркской школе искусств. Деккер сыграет в новой версии мюзикла подростка Марко, выходца из рабочего класса, пытающегося в жестокой конкуренции обойти тысячи других подростков, чтобы поступить в школу.

Сценарий к римейку написала Эллисон Барнетт («Праздник любви», «Воскрешая чемпиона», «Осень в Нью-Йорке»), режиссёр — Кевин Танкарен, опытный балетмейстер и режиссёр, работающий на телевидении для MTV со многими поп-звёздами. Продюсеры: Марк Кэнтон («300 спартанцев»), Гэри Луккеси, Том Розенберг и Lakeshore Entertainment. Производство музыкального фильма осуществляет компания MGM. Бюджет — $25 млн. Съёмки начнутся в феврале, релиз запланирован на 25 сентября 2009 года.

Зак Снайдер разработает компьютерные игры

Зак Снайдер

Зак Снайдер займётся разработкой компьютерных игр для компании Electronic Arts. На днях режиссёр подписал контракт на создание трёх игр. Права на интеллектуальную собственность будут принадлежать Electronic Arts, но в случае экранизации одной или нескольких игр права перейдут в компанию Снайдера Cruel & Unusual Films и партнёрам режиссёра — Деборе Снайдер и продюсеру Уэсли Коллеру.

Президент Electronic Arts Фрэнк Джибо так прокомментировал подписание контракта: «Зак Снайдер обладает незаурядным творческим мышлением и стилем, который нравится нашей основной аудитории».

Разработкой компьютерных игр занимаются также Стивен Спилберг, Джон Ву и Питер Джексон.

Кирстен Данст по секрету всему свету

Кирстен Данст

Кирстен Данст в интервью телеканалу MTV рассказала вчера, что примет участие ещё, как минимум, в двух картинах о спайдермене «Человек-паук 4 и 5» ("Spider-Man 4-5").

«Я, фактически, уже числюсь в проектах, — сказала Данст. — Но будем считать, что я ничего не говорила и это только слухи».

Таким образом, остаётся дождаться подтверждения «слухов» от главных участников франшизы Тоби Магуайра и режиссёра Сэма Раими. Ранее сообщалось, что сценарий к 4 и 5 фильмам пишет Джеймс Вандербильт («Зодиак»), сниматься они будут одновременно, релиз 4 картины запланирован на май 2011 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/30/1372.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама