Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Стивен Содерберг, Майкл Дуглас, Фрэнсис Лоуренс и Дэнни Бойл

Вести с полей » marie, 11 сентября 2008, 17:45:19

Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон — любовники?

Стивен Содерберг

Стивен Содерберг планирует вскоре возглавить съёмки биографического фильма для студии Warner Bros. о блестящем джазовом пианисте польско-итальянского происхождения Либераче. Главную роль в картине сыграет актёр Майкл Дуглас. К работе над написанием сценария привлечён опытный Ричард Лаграванезе («P.S. Я люблю тебя», «Мосты округа Мэдисон», «У зеркала два лица», «Король-рыбак»). Продюсер — Джерри Вейнтрауб.

Фильм, в частности, расскажет известный эпизод из жизни пианиста, когда некто Скотт Торсон предъявил ему в 1982 году иск о взыскании $113 млн в качестве алиментов, утверждая, что на протяжении пяти лет был любовником известного пианиста. Либераче, не скрывавший своей нетрадиционной ориентации, к 1986 году с согласия Торсона понизил первоначальную сумму до 95 000 долларов. В 1987 году в возрасте 67 лет Либераче скончался от осложнений от СПИДа.

На роль алчного экс-любовника Содерберг хочет пригласить Мэтта Дэймона. В данный момент с актёром ведут переговоры.

Фрэнсис Лоуренс экранизирует любовную историю

Фрэнсис Лоуренс

Fox 2000 приобрела права на книгу Сары Грюн «Вода для слонов» ("Water for Elephants"). Экранизирует бестселлер Фрэнсис Лоуренс. Продюсеры: Эндрю Тенненбаум, Джил Неттер и Ирвин Стофф.

В центре сюжета будущей картины — 90-летний старик, вспоминающий свою жизнь и времена великой депрессии, когда он нашёл работу в цирке. Перед его глазами — изнанка цирка, больные и недокормленные животные, зверское отношение к ним дрессировщика и роман с его женой.

Адаптирует книгу для кино также сценарист Ричард Лаграванезе.

Дэнни Бойл берётся за анимацию?

Дэнни Бойл

Режиссёр Дэнни Бойл выразил желание снять анимационный фильм совместно со своим давним партнёром — сценаристом Симоном Бофуа. Пока Бойл не уверен в том, что проект состоится, но тем не менее рассказал, что в его основе была бы детская книжная серия популярного британского писателя Тэрри Пратчетта «Угонщики» ("Truckers") — первая часть трилогии «Мир Номов».

Герои трилогии — крошечные люди из другого мира, которые пытаются выжить среди людей. Они узнают тайну своего существования, после чего пытаются вернуться домой.

Если проект состоится, то его производством займётся студия DreamWorks.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/11/1352.shtml


Кинокасса России: 4-7 сентября, «Опасный Бангкок» и другие

Бокс-офис » muliwe, 11 сентября 2008, 16:00:44

Отечественная касса первого уикенда осени повторила историю американского проката, с той лишь разницей что не только новичок-широкопрокатник не сумел собрать заметную кассу, но и множественные премьеры второго ряда повторили его судьбу, обвалив валовой рынок на 20%, то есть ниже семимиллионной отметки «штиль» на нашем редакционном барометре.

Лидером, разумеется, стал «Опасный Бангкок» с двумя миллионами, пришедшимися на 400+ копий. Это в полтора раза ниже прошлонедельного старта фильма «Вавилон нашей эры», но одновременно втрое лучше американского старта картины.

Сам же «Вавилон» снизился на второй неделе сразу в три раза, добавив к своей кассе ещё один миллион и добравшись таким образом уже до суммы $5,5 млн с Украиной. Прогноз таким образом снижается до семи с половиной миллионов, что опять же куда лучше заокеанских итогов.

В свете таких раскладов ничего удивительного в том, что «Мартышки в космосе» поднялись с четвёртого места на третье, мы уже не видим. Падение крошечное, дети вернулись в город, так что выходные уже довели общую кассу мультфильма до $1,7 млн с Украиной. Вот такой у нас нынче кассовый лидер пошёл.

Потому что на четвёртом месте возникла бледная тень ещё одной премьеры в лице прожекта «День Д». 350+ копий (больше, чем у «Мартышек») и (па-бам!) чуть больше полумиллиона на старте. Штудии Михаила Пореченкова не снискали своей славы даже на осеннем безрыбье. Может, тогда не стоило фильм переносить с июня на сентябрь?

Фильм «Новая земля» на второй неделе снизился вдвое, очутившись на пятом месте с почти двумя миллионами.

Далее же идут ещё три минорных премьеры. «ССД» собрал $0,4 млн, «Сводные братья» ограничились третью миллиона, а «Игра по-крупному» — четвертью.

Из долгоиграющих проектов в топе остались одни «Зеркала», собравшие в итоге $3,7 млн, да плюс отыграла своё «Мумия 3», первой собравшая среди фильмов этого года выпуска $30 млн с Украиной, окончательно обойдя таким образом «Самый лучший фильм».

На этом всё, ждите через неделю результата российского старта «Путешествия к центру Земли» и «Смертельной гонки».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/11/1351.shtml


Джонни Депп, Гор Вербински, Вэл Килмер и Пол Верховен

Вести с полей » marie, 10 сентября 2008, 17:27:59

Джонни Депп и Гор Вербински снимут мультфильм

Джонни Депп

Джонни Депп вновь поработает с режиссёром «Пиратов Карибского моря» Гором Вербински. На сей раз это будет анимационный проект «Рэнго» ("Rango"), в котором актёр озвучит главного персонажа. Сценарий к мультфильму написал автор «Авиатора» Джон Логан по идее Вербински. Финансирует проект студия Paramount, осуществляют производство — Industrial Light & Magic.

Депп перевоплотится в домашнее животное, которое отправляется в богатое приключениями путешествие, чтобы найти истинного себя. Работа начнётся в январе, а релиз фильма состоится в 2011 году.

Параллельно с «Рэнго» Вербински работает над двумя широкоформатными версиями видеоигры BioShock для Universal Pictures, сценарий к которым также написал Джон Логан. Подробнее об этом проекте мы уже писали.

Вэл Килмер вас попарит

Вэл Килмер

Вэл Килмер сыграет главную роль в инди-триллере «Паровой эксперимент» ("Steam Experiment"). Компаниию актёру на съёмочной площадке составят также: Арманд Ассанте («Мечты о Калифорнии», «Гангстер»), Эрик Робертс («Тёмный рыцарь», «В одну сторону»), Меган Браун («Кто вы, мистер Брукс?»), Патрик Малдун («Сердце Америки», «Чокнутые») и другие актёры. Автор оригинального сценария — Роберт Молкани («День Зеро»).

Сюжет картины, съёмки которой только начались, вращается вокруг шести человек, запертых в городской турецкой бане ради безумного эксперимента чокнутого профессора.

Килмер сыграет бывшего университетского профессора, который экспериментирует с температурой над заложниками ради доказательства единственной мысли: люди перестают себя контролировать под воздействием глобального потепления. Он сообщает детективу полиции, которого сыграет Ассанте, что назовёт местоположение заложников, если его гипотеза будет опубликована на первой полосе местной газеты.

Подопытные представлены: бывшим футболистом (Робертс), бывшей актрисой (Браун), медбратом (Малдун), официанткой (Эви Мауро), ресторатором (Куинн Даффи) и писательницей (Корделия Рейнолдс). С каждым повышением температуры заложники всё отчаяннее борются за выживание.

Кроме того, Килмер сыграет американского доктора в криминальном триллере «Поддельная личность» ("Fake Identity") для Nu Image/Millennium Films. Продюсеры: Звиа Димборт и Боаз Дэвидсон («Рэмбо IV», «Одинокие сердца», «16 кварталов»), режиссёр — Деннис Димстер-Денк, он же написал сценарий совместно с Димбортом.

В центре сюжета фильма — врач, работающий в Чечне. Жизнь его круто меняется, когда он пытается устроить побег таинственной женщине. Съёмки начинаются в конце сентября в Болгарии на студии Nu Boyana Film.

Пол Верховен вернётся к эротике

Пол Верховен

Режиссёр Пол Верховен ведёт переговоры с Relativity Media о съёмках неназванного пока эротического триллера по сценарию Венди Миллер.

В центре истории — молодой специалист, работающий в колледже, который заводит интрижку с женой босса. Связь с роковой женщиной превращается в опасную ловушку для молодого человека.

Съёмки триллера планируется начать в первой четверти 2009 года. В данный момент Верховен исправляет и дорабатывает сценарий вместе с его автором.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/10/1350.shtml


Том Круз, Майкл Кейн, Сьюзан Сарандон и Ричард Дрейфус

Вести с полей » marie, 09 сентября 2008, 14:46:48

Том Круз интересуется монстрами

Том Круз

Том Круз и United Artists приобрели права на бестселлер Дугласа Престона о серийном убийце «Монстр Флоренции» ("Monster of Florence"). Круз выступит в качестве продюсера картины и, возможно, сыграет в ней главную роль.

Престон и итальянский журналист Марио Спези, который вёл хронику преступлений, рассказали о том, что будут содействовать экранизации книги, в которой реконструированы восемь двойных убийств, произошедших между 1968 и 1985 годами и совершённых, как полагают, одним и тем же человеком.

Съёмки пройдут в излюбленных туристами Флоренции и Кьянти. Сценарий напишет автор «Валькирии» Крис Маккуарри, по прочтении сценария Том Круз решит, готов он сыграть в фильме или нет.

Майкл Кейн переедет в злачное место

Майкл Кейн

Майкл Кейн сыграет главную роль в британском криминальном триллере для Marv Films «Гарри Браун» ("Harry Brown"). Режиссёр — Дэниел Барбер. Это его первая полнометражная работа. До этого проекта Барбер снял одну короткометражку, за которую номинировался на премию «Оскар». Сценарий написал партнёр режиссёра — Гэри Янг. Продюсеры: Мэттью Вон, Крис Тикер и Кейт Белл.

Кейн сыграет бывшего военнослужащего, привлечённого к сотрудничеству с организацией по противодействию преступности. Его герой живёт в пользующемся дурной славой квартале, где преступные банды, оружие и наркотики — обычное дело. Компанию актёру по съёмочной площадке составит Эмили Мортимер.

Сарандон и Дрейфус снимутся в трагикомедии

Сьюзан Сарандон

Сьюзан Сарандон и Ричард Дрейфус присоединились к Эдварду Нортону в трагикомедии «Листья травы» ("Leaves of Grass"). Ожидается также, что скоро в картину вольётся актриса Керри Рассел («Август Раш»). Сценарист и режиссёр — Тим Блейк Нельсон («Серая зона»). Ранее сообщалось, что Нортон сам выступит в качестве режиссёра картины. Финансирование осуществляют компании Nu Image/Millennium Film.

Нортон сыграет братьев-близнецов. Один из них — профессор философии Иви Лиг, второй — блестящий бизнесмен по части производства марихуаны. Профессор предпринимает поездку в родные места в штате Оклахома, где встречается с наркобароном, который меняет его жизнь. Наркобарона сыграет Дрейфус, а Сарандон исполнит роль эксцентричной матери двух братьев. Керри Рассел должна сыграть романтический интерес. В картине также ожидается участие дочери актёра Дэнни де ВитоЛюси, и некоторых других актёров.

Съёмки фильма начинаются в конце сентября в Шривпорте, штат Луизиана. Продюсеры: Нортон, Нельсон, Джон Лэнгли, Эли Кон, Кристина Дубин и Билл Миглиор. Бюджет составит не более $14 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/09/09/1349.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама