Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Римейк «Касабланки» с Мадонной и телесиквел «Дитя человеческого»

Мадонна посягнула на голливудскую классику

Касабланка

Околокинематографическая общественность пытается переварить известие о том, что Мадонна намерена сняться в римейке классической мелодрамы «Касабланка». Из всех мест на земле, более подходящих для съёмок, она выбрала популярный нынче в Голливуде Ирак.

Оригинальный фильм был снят режиссёром Майклом Кёртисом в 1942 году и завоевал трёх «Оскаров». Действие картины разворачивается в начале войны. История вращается вокруг владельца игорного клуба в Касабланке — американца Рика и его бывшей возлюбленной Илзы. Рик и Илза неожиданно встречаются, прежние чувства вновь вспыхивают. Но она замужем за лидером антифашистского сопротивления Виктором Лазло, которого безуспешно пытаются поймать немцы. Илза обращается за помощью к бывшему возлюбленному, чтобы тот помог им бежать из Касабланки.

Главные роли Рика и Илзы сыграли легендарные голливудские актёры Хэмфри Богарт и Ингрид Бергман, которой на момент съёмок не было и тридцати, тогда как Мадонне в августе исполняется 50 лет. Как сообщает издание dailymail, голливудские мэйджоры, которым Мадонна и её агенты уже представили свой проект, пока недоумевают, зачем Мадонне понадобилось переснимать картину, которая «для большинства людей является величайшим фильмом всех времён».

Римейк Касабланки с Мадонной

Мадонна, как говорят, полагает, что фильм реабилитирует её репутацию как актрисы после череды высококлассных провалов, к коим относят: «Шанхайский сюрприз», «Тело, как улика» и «Унесённые». Она хочет сделать историю более современной с местом действия в военной зоне Ирака, но сценария как такового пока не существует. Близкие к происходящему источники сообщают: «Мадонна и её люди в данный момент обсуждают, насколько «Касабланка» является подходящим для неё материалом, и захотят ли студии взяться за производство фильма».

Официальных заявлений со стороны Мадонны пока не последовало, но злые языки уже иронизируют: «Теперь появится самое романтичное место на земле, где каббалисты всего мира смогут проводить свои встречи. У нас всегда будет Басра». А энтузиасты уже приготовили свой постер к пока ещё несуществующему римейку.

Телесериал «Дитя человеческое»

Дитя человеческое

Известный продюсер телесериалов Дэвид Эйк («Шериф из преисподней», «Звёздный крейсер Галактика», «Геракл: Легендарные приключения») намеревается профинансировать производство телесериала «Дитя человеческое», пишет Lenta.ru со ссылкой на Мoviehole.

Что интересно, сериал станет не римейком, а своеобразным телесиквелом одноимённого фильма Альфонсо Куарона, главную роль в котором сыграл Клайв Оуэн. Как говорит сам Эйк, сериал будет опираться на литературную основу картины — роман-антиутопию британской писательницы Филлис Дороти Джеймс.

Действие в книге происходит в недалёком будущем, когда человечество поразило бесплодие. Массовая депрессия породила хаос и анархию. Единственное государство с относительным порядком — Великобритания, куда устремился поток мигрантов из других стран. Тоталитарное правительство озабочено борьбой с незаконной миграцией. Бывший политический активист Тео должен тайно вывезти из страны надежду человечества — беременную беженку, на ребёнка которой покушаются противоборствующие организации.

Напомним также, что картина Альфонсо Куарона трижды номинировалась на премию «Оскар» и завоевала две премии Британской киноакадемии.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/31/1167.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама