Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Капур вместо Мингеллы, Маккеллен в «Хоббите», Сталлоне в римейке «Тюряги» и другие

Вести с полей » marie, 26 марта 2008, 17:39:45

Шекар Капур закончит фильм Энтони Мингеллы

Шекар Капур

Режиссёр Шекар Капур («Золотой век») снимет одну из последних частей фильма «Нью-Йорк, я люблю тебя» вместо скончавшегося 18 марта британского кинорежиссёра Энтони Мингеллы. Продюсеры проекта ждали решения семьи режиссёра. Капур говорит, что незадолго до операции Мингелла сам попросил его закончить работу:

«Он сказал мне, что его фильм о ценности жизни и о том, как люди не дорожат ею, выбрасывают её, неспособные видеть её реальную красоту».

Мингелла успел написать сценарий к фильму, съёмки которого должны были начаться в апреле на Манхэттэне. Будущая картина представляет собой множество романтических киноновелл, снимать которые будут 13 режиссёров, в числе которых Натали Портман со своим дебютным фильмом, Мира Найр, Бретт Ратнер и Андрей Звягинцев.

Кроме того, Шекар Капур выступит в качестве режиссёра киноадаптации книги Айзека Азимова «Основание» («Foundation») для студии Fox.

Массякра от студии Lionsgate

Мой кровавый Валентин

Сценарист и режиссёр трёх фильмов о графе Дракуле Патрик Люссье в конце весны приступает к съёмкам ужастика «Мой кровавый Валентин 3-D» («My Bloody Valentine 3-D»). Сценарий подготовили Зэйн Смит и Тодд Фармер («Посланники»).

Будущий фильм — римейк слэшера 1981 года режиссёра Джорджа Михалки. В оригинале история повествует о страшной трагедии в день св. Валентина на местной угольной шахте. После взрыва метана выжил только один. Он-то и отомстит за халатность всем причастным к печальному событию. В городишке, понятное дело, забыли думать о праздновании дня всех влюблённых аж на 20 лет. Но время берёт своё. Подросший за два десятилетия молодняк собирается погулять на славу, и не где-нибудь, а на той самой шахте. Зря они это затеяли…

Эстафету кровавого правосудия продолжит Сара Палмер, роль которой в новой версии фильма исполнит Джейми Кинг («Город грехов», «Оптом дешевле 2», «Деньги на двоих»). Проект осуществляет компания Lionsgate. Релиз фильма 23 января 2009 года.

Йен Маккеллен сыграет в «Хоббите»

Йен Маккеллен

Йен Маккеллен повторит роль Гэндальфа в двух фильмах «Хоббит», о чём он написал на своём сайте в интернете. Актёр с большой долей вероятности говорит о своём участии в проекте, если режиссёр Питер Джексон окажет ему поддержку; и ничего не планирует на 2009 год, кроме «Хоббита»:

«Питер и Фран Уолш сказали мне, что не могли вообразить себе «Хоббита» без их оригинального Гэндальфа. Пока их слова не подтверждены режисёром Гильермо дель Торо, но я держу моё расписание на 2009-й свободным».

«Тюряга» — римейк или сиквел?

Тюряга

Актёр и продюсер Дональд Сазерленд в небольшом интервью по случаю своих бизнес-проектов с крупнейшей анимационной студией Collideascope Digital в Восточной Канаде, рассказал, что недавно Сильвестр Сталлоне говорил с ним о возможности совместной работы над сиквелом или римейком криминального боевика 1989 года «Тюряга» («Lock Up»):

«Слай сказал мне, что подумывает о сиквеле или римейке «Тюряги» и однажды обратится ко мне с просьбой присоединиться к нему. Он спросил, что я об этом думаю. Я был отчасти озадачен, но это хороший материал».

Элизабет Бэнкс сыграет у Оливера Стоуна

Оливер Стоун в конце апреля приступает к анонсированному ранее биографическому фильму «W» об американском президенте Джордже Буше младшем. К Джошу Бролину, который сыграет главную роль, присоединится Элизабет Бэнкс на роль его жены Лоры.

Сценарий к фильму написали Стоун и его партнёр по «Уолл-стрит» Стенли Вайсер.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/26/1162.shtml


Кинокомикс от Хью Джекмана, ромком от Марка Джонсона и режиссёрский дебют Майкла Брандта

Вести с полей » marie, 25 марта 2008, 20:53:23

Хью Джекман пристрастился к комиксам

Хью Джекман

Хью Джекман, его компания Seed Productions и Марк Гугенхайм планируют перенести на большой экран серию комиксов от Virgin Comics «Человек ниоткуда» (“Nowhere Man”). Детали проекта держатся в строжайшем секрете. Неизвестно также, ограничится ли Джекман только продюсерским участием.

Партнёр актёра по Seed Productions Джон Палермо говорит, что «главный герой похож на героя Уилла Смита из фильма "Я легенда". Действие происходит в футуристическом мире, в котором человечество променяло тайну частной жизни на безопасность. Возможно, сначала появится видеоигра и затем кино».

Джекман так прокомментировал происходящее: «Я так увлёкся миром комиксов, снимаясь в "Людях-Икс", что решил более серьёзно окунуться во всё это. Я предвкушаю плодотворную работу с Virgin и Марком Гугенхеймом по созданию интересной истории и притягательного героя и, я надеюсь, мы перенесём это в фильм».

Волшебные монеты Марка Джонсона

Сценарист и режиссёр Марк Стивен Джонсон, выпустивший в прошлом году кинокомикс «Призрачный гонщик», в апреле приступает к съёмкам романтической комедии «Однажды в Риме» (“When in Rome”). Помимо самого Джонсона к написанию сценария приложили по паре рук Дэвид Даймонд и Дэвид Вайссман, ответственные за сценарии к фильмам «Эволюция» и «Семьянин», тоже с комедийным уклоном.

История вращается вокруг изголодавшейся по любви нью-йоркской девушки, которая украла волшебные монеты из фонтана Треви в Риме. Вскоре она оказывается в щекотливой ситуации, поскольку её начинают активно преследовать влюблённые мужчины — владельцы тех самых монет.

Героиню истории сыграет актриса Кристен Белл («Пульс»). Кроме неё в фильме снимаются: Джон Хедер («Лезвия славы: Звездуны на льду») в роли уличного фокусника и одного из влюблённых; Джош Дюмель («Трансформеры») сыграет ведущую романтическую роль; Дэкс Шепард («Пошли в тюрьму») появится в роли начинающей модели; а также в комедии снимется Анжелика Хьюстон (в роли начальницы Белл и куратора музея Гугенхайма.

Продюсируют картину: Гэри Фостер, Рикки Бестолл и Эндрю Панай.

Режиссёрский дебют Майкла Брандта

Сценарист Майкл Брандт («Особо опасен», «Поезд на Юму», «Двойной форсаж») решил попробовать себя в режиссуре. Для дебютного фильма под названием «Обратный отсчёт» (“Countdown”) Брандт выбрал один эпизод из научно-фантастического сериала «Зона сумерек».

В основе эпизода из сериала — рассказ «Смертельное судно», который много лет назад опубликовал в одном из научно-фантастических журналов Ричард Мэтисон, автор сценария к фильму «Я легенда».

Сюжет картины вращается вокруг группы астронавтов, обнаруживших на одной из планет разбитый космический корабль и трупы людей, невероятно похожих на них самих. Астронавты начинают расследовать все обстоятельства страшной находки с целью выяснить — где они находятся и живы они или мертвы.

Сценарий к фильму Брандт пишет вместе со своим постоянным партнёром Дереком Хаасом. Он также говорит, что в его основе лежит тема судьбы и предопределения, которые вместе составляют главную загадку «Обратного отсчёта». Предварительный бюджет картины: $30 млн. Производство начинается в конце лета.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/25/1161.shtml


Фараон Уилл Смит, Weinstein Cо. и семья Марли, Йовович в медовый месяц и Гандольфини-мэр

Вести с полей » marie, 24 марта 2008, 15:36:20

Уилл Смит сыграет фараона

Уилл Смит

Актёр Уилл Смит готовится спродюсировать через свою компанию Overbrook историческую эпопею «Последний фараон» («The Last Pharaoh») и сыграть в ней главную роль. Первоначальную идею сценария Карла Франклина доводит до ума Крис Хоти.

В центре истории — фараон XXV Нубийской или Эфиопской династии Тахарка, который правил Египтом с 690 до 664 до н. э. Тахарка был наследным принцем и сыном Пианхи, завоевавшим Египет, а также младшим братом и преемником Шабатаки. Существует предположение, что Тахарка убил Шабатаки и узурпировал власть. Сюжет будущей картины расскажет об эфиопах, борющихся с ассирийцами за трон Амон-Ра.

Пока это вся информация о проекте, в котором актёр лично очень заинтересован.

Семья Боба Марли отдаёт предпочтение Скорсезе

Боб Марли

Семья короля рэгги Боба Марли отказалась предоставить Weinstein Company права на использование песен музыканта, сообщает Lenta.ru. Кинокомпания снимает драму о последних годах жизни музыканта, основываясь на мемуарах его вдовы Риты Марли, о чём мы также недавно писали. Она же является продюсером проекта, релиз которого планировался на 2009 год.

Причина отказа – ранее выданное согласие на использование музыки в документальном фильме Мартина Скорсезе, исполнительным продюсером которого станет сын певца Зигги Марли. Премьера ленты состоится в день рождения музыканта 6 февраля 2010 года, когда ему исполнилось бы 65 лет.

Члены семьи Марли опасаются, что две картины будут конкурировать между собой, с ними согласны продюсеры и режиссёр документального фильма. Предполагается, что Weinstein Со. передвинет съёмки на 2015 год, а тем временем также и примет участие в создании картины Скорсезе. Но официальной договорённости между Вайнштейнами и Скорсезе пока нет.

В 1999 году за производство байопика бралась студия Warner Bros., но проект развалился после того, как от него отказался режиссёр Рон Шелтон.

Супруги Мила Йовович и Стив Занн

Мила Йовович

Мила Йовович сыграет главную роль в экшен-триллере Дэвида Туи «Совершенный побег» («A Perfect Getaway»). Сценарий к фильму также написал Туи («Хроники Риддика», «Беглец»).

Сюжет фильма вращается вокруг молодожёнов, проводящих свой медовый месяц на Гавайях. Идиллию влюблённых нарушают два странных путешественника, оказавшихся наёмными убийцами.

Помимо Йовович в картине снимаются: Тимоти Олифант («Крепкий орешек 4», «Хитмэн»), Стив Занн («Спасительный рассвет», «Бандитки») и Киеле Санчес (сериал «Остаться в живых»). Молодожёнов сыграют Йовович и Занн, а киллеров — Олифант и Санчес.

Проект осуществляет кинокомпания MGM. Дата релиза пока не определена.

Пополнение в проект Тони Скотта

Джеймс Гандольфини

Джеймс Гандольфини («Клан Сопрано») присоединяется к актёрскому составу давно анонсированной криминальной драмы Тони Скотта «Захват поезда Пелэм 1-2-3», в который ранее вошли Дензел Вашингтон и Джон Траволта. Проект осуществляет Columbia Pictures. Последняя версия сценария принадлежит Дэвиду Коэппу.

Будущий фильм является римейком одноимённой картины 1974 года, в которой рассказывается о захвате бандой преступников поезда Нью-Йоркского метро со всеми пассажирами в качестве заложников.

Траволта сыграет лидера криминального квартета, а Вашингтон — детектива службы безопасности. Вновь прибывший Гандольфини исполнит роль мэра Нью-Йорка.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/24/1160.shtml


Бокс-офис США: 21-23 марта, «Хортон» и малобюджетники

Бокс-офис » muliwe, 24 марта 2008, 14:05:19

Американский бокс-офис под гнётом каникулярного «Хортона» на этот раз решил воздержаться от резких движений и правильно сделал — 44% падения лидера и достигнутая за две недели условная окупаемость бюджета в $85 млн не позволили новичкам как следует разгуляться.

Тем не менее, альтернативный старт в виде очередного до неразличимости афроамериканского экзерсиса Тайлера Перри сумел собрать свои $20 млн, за ним последовали, соответственно, триллерные «Фантомы» и комедийная «Школа выживания» с Оуэном Уилсоном в главной роли и Сетом Рогеном в качестве сценариста — по десятке на брата.

Что же касается интересных нам старожилов, то «10 000 лет до нашей эры» продолжают уверенно снижаться — $76 млн за три недели и уже почти нет шансов условно окупить $105 млн бюджета. Между тем, «Ограбление на Бейкер-стрит» добрало свою двадцатку, а «Точка обстрела» окупилась уже на три четверти.

На этой же неделе за океаном ожидаются «Двадцать одно» (2500 площадок), «Супергероическое кино» (2700), британский «Беги, толстяк, беги» (1050) и антивоенная «Сверхсрочная» (1200). Вот такой суповой набор.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/03/24/1159.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама