Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Педро Альмодовар и Терри Гиллиам: Реальность и фантазии

Байопик от Альмодовара

Педро Альмодовар

Испанский кинорежиссёр Педро Альмодовар планирует снять биографический фильм о поэте и коммунисте Маркосе Ана, сообщает Lenta.ru со ссылкой на британскую газету The Independent. Анна провёл 23 года во франкистких тюрьмах.

Альмодовар надеется послужить примирению внутри испанского общества, расколотого из-за различного отношения людей к режиму Франко. «Маркос полностью свободен от ненависти: он — жертва, не ищущая мести», — пояснил режиссёр. Сам же виновник торжества Ана в своём интервью испанскому ежедневнику El Pais сказал, что его и Альмодовара сейчас связывает такая дружба, «как в финале Касабланки».

Автобиография Аны, отметившего 88-летний юбилей, вышла осенью 2007 года под названием «Расскажи мне, как выглядит дерево» («Decidme como es un arbol»). Во времена гражданской войны поэт сражался на стороне республиканцев под настоящим именем Фернандо Макарро Кастильо. В 1939 году 19-летним юношей он попал в тюрьму и вышел из неё только в 1961-м, избежав двух смертных приговоров. Стихи он начал писать в 1954-м году в заключении.

Альмодовар планирует снять картину, отталкиваясь от первого сексуального опыта поэта, когда он вскоре после выхода из тюрьмы знакомится с проституткой, с которой они пройдут сквозь ночной Мадрид под рассказанные им истории своей жизни. В конце необычного знакомства женщина откажется взять с него деньги. В 1963 году Ана рассказывает эту историю чилийскому поэту, коммунисту и лауреату Нобелевской премии Пабло Неруде, который долгие годы будет сокрушаться о том, что устный мемуар испанца не зафиксирован на бумаге.

Джонни Депп, Колин Фарелл и Джуд Ло исполнят роль Хита Леджера

Воображариум доктора Парнаса

Недавно мы уже писали о том, что Джонни Депп поддержит проект своего давнего друга-режиссёра Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса» («The Imaginarium of Doctor Parnassus»), заменив собою внезапно скончавшегося Хита Леджера. Но, как стало известно, покойного актёра, успевшего сняться в нескольких значимых эпизодах, заменит не только Депп, но также Колин Фарелл и Джуд Ло, присоединившиеся к актёрской труппе фильма. Все актёры согласились принять участие в картине, чтобы таким образом отдать дань талантливому коллеге.

Помимо задействования актёров предполагалось использовать цифровые технологии, которые могли бы продлить экранную жизнь погибшего Леджера. Но идея использовать фантастическую составляющую действа, когда, пройдя сквозь волшебное зеркало, герой получал иную внешность, возобладала. Таким образом, зрителю вскоре предстоит увидеть сразу нескольких актёров в роли смельчака, борющегося за душу дочери мистера Парнаса.

Из материалов к фильму стала доступна первая фотография с изображением волшебного театра доктора Парнаса.

Помимо Деппа, Фарелла и Ло в картине также снимаются: Кристофер Пламмер, Том Уэйтс, Лили Коул, Эндрю Гарфилд и Верн Троер.

Что до ещё одного из завершённых проектов Леджера «Тёмный рыцарь», то семья актёра дала согласие на выпуск игрушечных фигурок его персонажа Джокера, первые из которых появятся в мае 2008 года накануне премьеры фильма 18 июля 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/18/1101.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама