Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью: «Супергерой», «Безупречный», «Событие»

Ссылка дня » muliwe, 09 февраля 2008, 17:23:11

Неделя вышла богатая на премьеры бодрых середнячков, подоспел и остаток телероликов с прошлонедельного Суперкубка.

Самая важная премьера, пожалуй, «Событие» М. Найт Шьямалана — апокалипсис нау в исполнении хитрого индуса. Мёртвые люди инсайд.

«Всё могут короли» — отечественные киношники во главе с Эдуардом Володарским дозрели до постановки вольного римейка классической мелодрамы «Римские каникулы» 1953 года. В роли Одри Хепберн — Елена Полякова, в роли Грегори Пека — Гоша Куценко.

Режиссёр Айра Сакс представляет «Женатую жизнь» — мелодраму об альтернативных методах прервать замужество в немолодом уже возрасте. В главной роли — замечательный Крис Купер.

Наконец-то добрался до нас премьерный трейлер пародии «Супергерой». Ценители «Очень страшного кино» да возрадуются пародиям на сами знаете кого.

И ещё одна премьера — инди-комедия «Теория хаоса» с Райаном Рейнольдсом в роли очень ответственного гражданина, пасанувшего перед случайностью.

Прочие обновления начнём с перечня суперкубковых трофеев: «Кожаные головы», «ВАЛЛ-И», «Телепорт», «Точка обстрела», «Железный человек».

Из значимых пополнений архивов отметим домашний трейлер роббери-драмы «Безупречный» (традиционный Майкл Кейн и совершенно нетипичная Дэми Мур) и первый полноценный трейлер кунгфу-фэнтэзи «Запретное царство» — Джеки Чан и Джет Ли показывают всем кузькин шаолинь с пьяным мастером.

Кроме того, пополнили свои коллекции и такие ожидаемые релизы как «Дневник мертвецов» (получшело качество трейлера и добавился отрывок), «Квант утешения» (второй ролик о съёмках), «Меня там нет» (огромный двадцатиминутный ролик о съёмках), «Полупрофи» (два отрывка), «Золото дураков» (отрывок), «Любовь во время холеры» (локализованный трейлер), «Вся жизнь перед её глазами» (трейлер переехал на яблоки) и «Похищенная» (международный ролик почти не отличается от домашнего).

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/09/1091.shtml


Гэри Олдман, Ума Турман, Джефф Бриджес и Джастин Тимберлэйк

Вести с полей » marie, 08 февраля 2008, 15:47:05

Гэри Олдман в режиссёрском проекте Дэвида Гойера

Гэри Олдман

Гэри Олдман ведёт переговоры об участии в неназванном психологическом триллере режиссёра Дэвида С. Гойера. Производство картины осуществляет Platinum Dunes для Rogue Pictures. Продюсеры: Майкл Бэй, Эндрю Форм и Брэд Фуллер.

Гойер, имеющий на сегодняшний день только четыре режиссёрские работы и более двадцати сценариев к фильмам, среди которых «Бэтмэн: Начало», «Тёмный рыцарь», «Телепорт», «Блэйд 1-3», написал сценарий и к этому проекту.

В основе сюжета — история молодой девушки, общающейся с душой давно умершего человека. Душа не может попасть на небеса и обращается за помощью к девушке, к которой приходит в образе юноши, погибшего в Аушвице.

Олдман сыграет специалиста по духовным вопросам, помогающего молодой героине. Помимо него в фильме снимаются: Одетт Юстман («Монстро») — героиня-медиум; и Кэм Гигандет, более известный по сериалам, сыграет её сочувствующего друга.

Съёмки фильма должны начаться 3 марта в Чикаго.

Ума Турман сыграет няню

Ума турман

Ума Турман сыграет главную роль в киноадаптации детской книжной серии Кэй Томпсон «Элоиза в Париже» («Eloise in Paris»). Проект осуществляет HandMade Film, режиссёр — Чарльз Шайер («Красавчик Алфи или чего хотят мужчины», «История с ожерельем»).

Сценарий к первому из нескольких запланированных фильмов написали: Шайер, Ларри Спенсер и Холли Мейерс-Шайер. В нём рассказывается о шестилетней озорной девчушке по имени Элоиза. Вместе со своей няней, которую и сыграет Турман, она проживает в отеле «Плаза» в Нью-Йорке.

Съёмки фильма пройдут в Лондоне, Париже и Нью-Йорке, начало — в июне. Второй фильм о приключениях девочки «Элоиза едет в Голливуд» («Eloise Goes to Hollywood») также стоит в планах студии; работа над сценарием уже началась.

Джефф Бриджес и Джастин Тимберлэйк сыграют отца и сына

Джефф Бриджес

Джефф Бриджес, Джастин Тимберлэйк и Мэри Стинбёрген («Назад в будущее 3») будут играть главные роли в фильме «Открытая дорога» («The Open Road») о молодом человеке, пытающемся воссоединиться с отцом — легендарным атлетом, чтобы вернуть его домой к больной матери.

Сценарий написал Майкл Мередит («Земля изобилия», «Три дня дождя»), он же станет режиссёром картины. Кинооператора Ярона Орбака будет консультировать немецкий кинорежиссёр Вим Вендерс. Съёмки картины начнутся в феврале в Луизиане. Продюсеры: Мередит, Дэвид Шифф, Джордан Фоли и Лоури Фокс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/08/1090.shtml


Джош Бролин, Кейт Хадсон, Киану Ривз

Вести с полей » marie, 07 февраля 2008, 17:15:07

Джош Бролин — Терминатор?

Джош Бролин

Режиссёр фантастического боевика «Спасение терминатора: Будущее начинается» («Terminator Salvation: The Future Begins») Макджи («Ангелы Чарли», «Мы одна команда»), в своём вчерашнем интервью рассказал, что Джош Бролин («Старикам тут не место») мог бы сыграть нового Терминатора в фильме.

«Сценарий практически готов, мы в ожидании конца забастовки, чтобы кое-что подправить, — сказал Макджи. Действие будет происходить в 2019 году после Судного дня. Были слухи, что Джон Коннор всего лишь второстепенный персонаж. Это не так, и позиция исполняющего его роль Кристиана Бейла здесь основная. В роли Терминатора неплохо смотрелись бы актёры с хорошей физической формой типа Рассела Кроу или Эрика Баны, но я не знаю, подошли бы они к Судному дню или нет. Вот Джош Бролин — потрясающий актёр, которого, возможно, мы и увидим».

Напомним читателю, что сценарий к фильму, о котором мы неоднократно писали, принадлежит перу Джона Бранкато и Майкла Ферриса. Производство проекта осуществляет Warner Bros. Pictures. Релиз картины запланирован на лето 2009 года.

Кейт Хадсон сыграет художницу

Кейт Хадсон

Кейт Хадсон («Он, я и его друзья», «Ключ от всех дверей», «Доктор Ти и его женщины») сыграет главную роль в независимом проекте «Большие глаза» («Big Eyes») об известной художнице Маргарет Кейн. Будущая картина станет первой режиссёрской работой известного дуэта сценаристов Ларри Карацевски и Скотта Александра («1408», «Народ против Ларри Флинта», «Эд Вуд»). Они также написали сценарий и к своему дебюту.

Хадсон сыграет художницу Кейн, первый успех к которой пришёл в 50-х годах прошлого века благодаря её портретам большеглазых детей. Фильм затронет драматические события из жизни Кейн, когда на волне начала феминистского движения она вела судебный процесс против мужа Уолтера, заявлявшего о правах на все её работы.

Производство фильма запланировано на июнь.

Киану Ривз сыграет в паре с Робин Райт Пенн

Киану Ривз

Киану Ривз, Мэгги Гилленхааль, Алан Аркин («Маленькая мисс Счастье») и Моника Белуччи присоединились к актёрскому составу фильма «Частные жизни Пиппы Ли» («The Private Lives of Pippa Lee»), в который ранее вошли: Робин Райт Пенн, Джулианна Мур и Вайнона Райдер. Сценарист и режиссёр драмокомедии — Ребекка Миллер («Баллада о Джеке и Роуз»), адаптирующая для кино собственную книгу.

В основе сюжета картины — приключения Пиппы Ли через прошлое и настоящее. Склонную к злоупотреблению метамфетамином 50-летнюю женщину бросает муж ради молодой любовницы, что приводит её к очень тихому нервному срыву. Роль брошенной женщины исполнит Робин Райт Пенн, её мужа — Аркин, молодую разлучницу — Райдер. Моника Белуччи сыграет первую жену любвеобильного Аркина. Киану Ривз сыграет молодого возлюбленного Райт Пенн, а Мэгги Гилленхааль — сидящую на таблетках для похудения её мать во флешбэках. Мур досталась роль писательницы-лесбиянки.

Съёмки картины начнутся в апреле.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/07/1089.shtml


Кинокасса России: «Самый лучший фильм» обваливается но продолжает лидировать

Бокс-офис » muliwe, 07 февраля 2008, 15:59:55

Главный вопрос первого прокатного уикенда февраля в отечественном кинобизнесе, конечно же, состоял в том, насколько сильно обвалится «Самый лучший фильм» на волне зрительского негатива. Мы даже успели напророчить ему пятикратное падение, однако в реальности всё прошло несколько более гладко и для «пародии от Камеди-клаб», и для проката в целом.

А именно — пережив четёхкратное падение сборов, на второй неделе лидер сохранил свою позицию (хотя и с очень небольшим отрывом), общая же касса просела с учётом новичков вдвое, по-прежнему превышая десятимиллионный порог «горячие деньки» на нашем редакционном барометре. За 4 дня СЛФ собрал $4,6 млн с 700+ копий, общие же сборы без учёта Украины и других регионов составили уже $25,3 млн, а с учётом — почти достигают 28 миллионов. Таким образом новичок уже обошёл результаты «9 роты» и «Шрека Третьего», заняв пятое место в общей таблице рекордов, и, если бы не прогноз на дальнейший обвал, мог бы претендовать и на более высокие места, ведь за две недели такую сумму собирали только «Пираты Карибского моря 3», добравшиеся в итоге до 34 миллионов. На Украине же фильм уже обеспечил себе 4е место, обогнав сборы «Дневного Дозора».

А что же новички? Самый широкопрокатный из них — «Астерикс на Олимпийских играх» хоть и показал покуда лучший в Европе старт после Франции — $4,4 млн, но лидером не стал, да и эверидж $8 тыс. при 550 копиях это не самый звёздный, хотя и очень удачный показатель.

Второнедельные близнецы «Рэмбо IV» и «Монстро» просели в два с половиной раза, готовясь уйти на покой. Результат же за счёт столичного предпроката у последнего куда лучше — $0,8 млн за уикенд и $5,4 млн с Украиной против $0,7 млн и $3,0 млн соответственно.

Третьмиллионная «Ирония судьбы 2» на шестой неделе проката продолжает бороться за последние сборы, пытаясь добраться до вожделененной полусотни миллионов по России, осталось всего-ничего, полмиллиона. С остальными же регионами сумма уже давно приближается к 56 миллионам. Записываем рекорд на будущее.

А завершают наш обзор ещё две премьеры. Четверть миллиона с 64 копий получил синефильский вестерн «Старикам тут не место», плюс ещё сотня тысяч досталась «Охоте Ханта».

На этом всё, ещё через неделю мы узнаем об итогах старта долгожданного постапокалиптического проекта «Я легенда» и отечественного боевика «Монтана».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/07/1088.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама