Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Квант милосердия» или Вендетта Джеймса Бонда

Вести с полей » marie, 13 февраля 2008, 15:51:59
Квант милосердия

«Квант милосердия» («Quantum of solace») — именно так, по всей видимости, и будет называться 22-й фильм о Джеймсе Бонде в отечественном прокате, о чём сообщает нам пресс-служба Sony Pictures в России и делится также официальным синопсисом от режиссёра Марка Форстера.

История, разворачивающаяся в картине, продолжает серию начавшихся в «Казино "Рояль"» невероятных приключений Джеймса Бонда, роль которого снова сыграет Дэниел Крэйг.

После предательства Веспер, которую он любил и ради которой планировал оставить службу в Ми-6, Бонд отчаянно борется с желанием превратить очередную рискованную миссию в личную месть. Вместе со своей начальницей М (Джуди Денч) они допрашивают мистера Уайта (Джеспер Кристенсен) и узнают, что организация, шантажирующая Веспер, сложнее и опаснее, чем можно было представить.

В ходе судебного расследования обнаруживается связь между предателем из службы британской военной контрразведки Ми-6 и банковским счётом на Гаити. Джеймс Бонд отправляется на тропический остров, где знакомится со строптивой красоткой Камиллой (Ольга Куриленко), по началу принимая её за другого человека. Камилла также одержима местью. Она выводит Бонда на безжалостного дельца Доминика Грина (Матье Амальрик), главную силу таинственной организации.

Агент 007 отправляется по следам махинаций Грина в Австрию, Италию и Южную Америку, где узнаёт, что он намеревается получить полный контроль над одним из важнейших в мире источников природных ресурсов, для чего планирует в ближайшее время заключить сделку с находящимся в изгнании генералом Медрано (Хоакин Косио). При помощи своих сообщников и связей в ЦРУ и британском правительстве Грин обещает Медрано свергнуть действующий режим в одной из латиноамериканских стран и передать ему власть в обмен на кажущийся пустым участок земли.

Ступая по минному полю предательств и убийств, всё ближе подбираясь к человеку, виновному в предательстве Веспер, Бонд объединяет свои усилия со старыми друзьями, вместе с которыми он пытается докопаться до правды. Чтобы распутать зловещий замысел Грина и разрушить его планы, агент 007 вынужден постоянно опережать действия ЦРУ, террористов и даже собственное начальство.

Напомним читателю, что в картине также снимаются: Джемма Атертон, Джеффри Райт, Джанкарло Джанини, Нил Джексон, Рори Киннер, Анатоль Таубман и другие. В российский прокат «Квант милосердия» выходит 7 ноября 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/13/1095.shtml


А будет ли вообще «Хоббит»?

Вести с полей » marie, 12 февраля 2008, 16:44:04
"Хоббит", Дж.Р.Р.Толкин

Казалось бы, все про всё договорились с и без того многострадальным приквелом по книге Дж. Р.Р. Толкиена «Хоббит», поулеглись страсти и по поводу кандидатуры Гильермо дель Торо на режиссёрское кресло проекта, и даже запланирована дата выхода обеих картин на экраны. А между тем, чем дальше, тем больше появляется подробностей о непомерной алчности компании New Line Cinema. И грозит это каждый раз одним и тем же — приостановлением производства проекта на неопределённое время.

Британский благотворительный фонд The Tolkien Trust, владеющий правами на произведения Дж. Р. Р. Толкиена, и американская издательская компания HarperCollins Publishers подали сегодня на студию совместный иск в Верховный суд Лос-Анджелеса. Суть претензий — в отказе кинокомпании заплатить указанные в контракте на передачу прав проценты с прибыли от проката трилогии «Властелин колец».

Кинотрилогия, в производстве которой New Line принимала непосредственное участие, стала одним из наиболее прибыльных проектов за всю историю компании. Совокупный доход от трёх фильмов в мировом прокате составил почти $6 млрд. Но, несмотря на оглушительный финансовый успех фильмов и тот факт, что истцы имеют свою долю в каждом из них, New Line оказалась не в состоянии заплатить по контракту хоть какую-то часть этой прибыли.

Британский адвокат со стороны фонда Стивен Майер рассказал буквально следующее: «The Tolkien Trust неудачно пытался решить проблему без судебного разбирательства. В этом случае New Line вообще не оставила им никакого выбора. Кинокомпания не заплатила истцам ни одного пенни, несмотря на миллиарды долларов дохода, полученных благодаря необычайному успеху фильмов. Более того, до настоящего времени New Line даже препятствовала истцам, владеющим правами на наследие Толкиена, наложить запрет на производство последних двух фильмов из-за невыполнения New Line своих обязательств».

Адвокат истцов с американской стороны Бонни Эскенази заявила, что «New Line умудрилась найти новое значение фразы "творческая бухгалтерия". Я даже не могу представить, как New Line будет объяснять суду, что при миллиардных прибылях, наследники автора, имеющие по контракту права на свою долю от этой прибыли, не получили ни пенни».

Истцы требуют возмещения им материального ущерба, который составил свыше $150 млн, а также отдельного постановления cуда о праве истцов вновь самостоятельно распоряжаться правами на экранизацию романов Толкиена, включая «Хоббита», поскольку подписанные ранее соглашения между The Tolkien Trust и New Line осложнились серьёзными материальными нарушениями.

The Tolkien Trust — британский фонд наследия Толкиена, занимающийся благотворительностью по всему миру. За последние пять лет им было выделено денежных грантов на сумму свыше $8 млн. HarperCollins Publishers — американская издательская компания, впервые опубликовавшая произведения Дж. Р. Р. Толкиена.

Учитывая прежние трения между студией и режиссёром и продюсером первых трёх картин Питером Джексоном, основанных как раз на недоплате последнему части прибыли от франчайза и чуть не вызвавших окончательный срыв планов производства продолжений, ситуация приобретает совсем некрасивую окраску. Другой вопрос — что будет с озвученными планами в случае успешной передачи прав на экранизацию прежним владельцам в лице фонда? Кому достанутся эти права? Будет ли вообще в ближайшие годы урегулирован этот многострадальный вопрос? Ответов пока нет.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/12/1094.shtml


Джеймс Макавой, Мишель Пфайффер, Джон Мактирнан, Эллен Пэйдж и Сэм Раими

Вести с полей » marie, 11 февраля 2008, 16:39:14

Комедийный триллер для Джеймса Макавоя

Джеймс Макавой

Джеймс Макавой сыграет главную роль в комедийном триллере «Щедрость Перрье» («Perrier's Bounty»). Режиссёр картины — Йен Фитцгиббон, сценарий принадлежит Марку О’Роу («Разрыв»).

История фильма разворачивается в Дублине вокруг трёх беглецов, спасающихся от гангстера по имени Перрье, который, в свою очередь, отчаянно пытается сохранить авторитет и деньги после случайного убийства преданного напарника.

Съёмки планируется начать в этом году.

Любовная драма для Мишель Пфайффер

Мишель Пфайффер

Мишель Пфайффер ведёт переговоры со студиями Miramax и Pathe о своём участии в киноадаптации романа француженки Колетт «Шери» («Cheri»). Режиссирует любовную драму Стивен Фрирс; сценарий написал маститый Кристофер Хэмптон, актриса уже работала с ними в картине 1988 года «Опасные связи» (премии «Оскар» и BAFTA за лучший сценарий).

Действие оригинального романа разворачивается в Париже в 1920-х годах, где молодой человек — сын богатой куртизанки — в течение шести лет познаёт искусство любви благодаря подруге своей матери. После выгодной женитьбы на другой женщине он никак не может забыть свою «учительницу» и погружается в мир фантазий. Пфайффер должна будет сыграть главную роль наставницы молодого человека.

Съёмки пройдут во Франции и Лондоне, начало — в апреле.

Пробег Джона Мактирнана

Джон Мактирнан

Джон Мактирнан («Хищник», «Крепкий орешек», «13-й воин», «База "Клейтон"») берётся за очередной захватывающий триллер «Бег» («Run»). Производство с бюджетом свыше $35 млн осуществляет компания Arclight Films. Сценарий подготовил Джона Луп; продюсеры: Майкл Пирс, Марк Уильямс. Съёмки начинаются 14 апреля.

Сюжет фильма вращается вокруг агента американского отделения Интерпола, случайно натолкнувшегося на заговор, повлекший за собой преследования по всей стране. Продюсеры проекта обещают экшен-триллер в фирменном стиле Мактирнана с автомобильными трюками в экзотических местах, для чего съёмки переместят в Аргентину с её широкими трассами. Машины подберут среди BMW, а компания Roush Performance позаботится об их модернизации.

В главной роли снимется актёр Томас Джейн («Мгла», «Каратель», «Ловец снов», «Смертельный выстрел»).

Эллен Пэйдж снимется в ужастике Сэма Раими

Эллен Пэйдж

Молодая актриса Эллен Пэйдж, ставшая известной после выхода психологического триллера «Леденец» и независимой комедии «Джуно», где она сыграла главные роли, согласилась принять участие в съёмках ужастика режиссёра Сэма Раими «Утащи меня в Ад» («Drag Me To Hell»). Раими, таким образом, спустя восемь лет возвращается к своим хоррор-корням, от которых его оторвали съёмки экранизации комикса «Человек-паук». Сценарий написал также Раими совместно с братом Айваном Раими.

В центре истории сверхъестественного триллера — молодая девушка, обладающая магическим проклятием.

Производство кинокомпании Universal Pictures, продюсеры: Грант Кёртис и Джон Донен. Съёмки фильма начнутся в середине марта в Лос-Анджелесе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/11/1093.shtml


Бокс-офис США: «Золото дураков» и «Глаз» после Суперкубка

Бокс-офис » muliwe, 11 февраля 2008, 14:56:19

Прошлый уикенд традиционно считается за океаном мёртвым сезоном — все сидят у телевизора и смотрят ролики с Суперкубка, кинопрокат никому не интересен. Потому, ничтоже сумняшеся, мы совместили сразу две недели в один обзор, дабы не переливать из пустого в порожнее лишние килобайты.

Всего две значимых для нас премьеры случилось за эти дни, а именно — 3 дня назад в сатурации 3100+ стартовало «Золото дураков», а неделей ранее — ужастиковый «Глаз» (2500+). Результаты обоих можно считать условно успешными — $14 млн$22 млн с учётом последовавшего двоекратного падения) это чуть хуже прошлогодних «Посланников», а $22 млн нового экзерсиса с участием Мэттью Макконэхи — это как раз чуть выше старта «Сахары» 2005 года. В общем, все остались при своих, бюджеты разыскиваются, в остальном же правили бал непонятные трёхмерные концерты неизвестных нам исполнителей и ещё менее известные нам негритянские комедии.

Что же касается старожилов чарта, то успешно окупился ромком «27 платьев» — $65 млн за месяц проката, уже почти $120 млн на счету у осыпанной статуэтками инди-комедии «Джуно», звёздный капустник «Пока не сыграл в ящик» приближается к окупаемости, весьма труднодоступной по причине величины гонораров ($75 млн при $45 млн бюджета соответственно), «Рэмбо IV» за 3 недели собрал $36 млн при полусотне бюджета — совсем не так удачно, как было год назад у «Рокки Бальбоа» ($70 млн итога), и наконец «Монстро» окупилось дома уже полтора раза ($75 млн кассы).

Впрочем, всё это затишье закончится уже в эту пятницу, когда стартуют разом «Телепорт» (3300+), «Спайдервик: Хроники» (3500+), «Шаг вперёд 2» (2300+) и «Да, нет, наверное» (2200). От старожилов останутся рожки да ножки.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/02/11/1092.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама