Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 54: Хаяо Миядзаки, Люк Бессон и Джордж Лукас

Новость первая: Хаяо Миядзаки вновь снимает полнометражный мультфильм

Всемирно известный японский мультипликатор, обладатель премии «Оскар» за мультфильм «Унесённые призраками» Хаяо Миядзаки приступил к производству нового анимационного проекта.

Название пока не оглашается, как и другие подробности, но фанам знаменитого японца будет интересно узнать, что режиссёр вновь, спустя почти три года после его последнего фильма «Ходячий замок Хаула» («Howl's Moving Castle»), берётся за полнометражный проект. В текущем, 2006 году у Миядзаки вышло лишь три короткометражных мультфильма.

Как всегда, производство осуществит его студия Ghibli. Выпуск мультфильма намечен на лето 2008 года.

Напомним читателю, что предыдущие полнометражные работы режиссёра включают в себя такие известные фильмы, как «Наусика из долины ветров» (1984), «Небесный замок Лапута» (1986), «Наш сосед Тоторо» (1988), «Служба доставки Кики» (1989), «Порко Россо» (1992), «Принцесса Мононоке» (1997).

Ни один проект мастера не остался без престижнейших наград и номинаций. Хаяо Миядзаки также автор многих короткометражных мультфильмов.

Новость вторая: Люк Бессон о своей работе и плохих сценариях

Продюсер, сценарист, кинорежиссёр, актёр и даже оператор («Атлантида», док.-муз., 2001) Люк Бессон («Леон», «Ангел-А», «Подземка», «Её звали Никита», «Жанна Д’Арк», «Пятый элемент», «Артур и минипуты») вчера дал небольшое интервью Screen Daily, в котором поделился некоторыми планами на будущее.

Режиссёр весьма озабочен качеством сценариев и не видит для себя на сегодняшний день сценария, достойного для воплощения на большом экране, хотя, замечает режиссёр, если таковой попадётся ему в руки, он непременно за него возьмётся. «Я сделал десять фильмов и даже если не сниму больше, буду считать это прекрасным результатом, поскольку сказал всё, что должен был сказать. Но я не идиот, если кто-то покажет мне хороший сценарий, то я возьмусь за него», — пояснил режиссёр.

Бессон также сказал, что если его последний проект «Артур и минипуты» («Arthur and the Invisibles») найдет аудиторию, то он начнёт работу над сценарием по своей второй книге «Артур и Запрещённый Город» («Arthur and the Forbidden City») для полномасштабного кинопроекта уже в июне 2007 года.

Новость третья: Lucasfilm завязывает с кино и уходит на телевидение

Создатель «Звёздных войн» Джордж Лукас в своём недавнем интервью Variety поделился некоторыми планами относительно выхода из бизнеса кино студии Lucasfilm и некоторых будущих проектов.

Кинорежиссёр сообщил, что процесс ухода его компании от большого экрана будет происходить постепенно, так как всё ещё в развитии находится проект «Индиана Джонс» 4: «Стив (Спилберг) и я много работаем, пробуя придумать кое-что».

Лукас также работает над фильмом о лётчиках Tuskegee airmen (чернокожего американского авиаподразделения, воевавшего во Второй мировой) «Красные хвосты» («Red Tails»), проекте, который задумывался ещё 15 лет назад, также как и четвёртый фильм об Индиане Джонсе.

В данный момент на телевидении осуществляется грандиозный мультипликационный проект Lucas Animation. «Я очень доволен этим проектом», — сказал Лукас. «Для него мы набираем людей, создаём студию мультипликации, таким образом, у нас может получиться нечто особенное. Но вероятнее всего это осуществится в следующем году».

Также Джордж Лукас намерен снять «маленькие кинофильмы о тайнах природы» и выступить в качестве исполнительного продюсера в двух телевизионных проектах, включающих неоднократно анонсированный сериал «Звёздные войны».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/10/667.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама