Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 51: новые проекты режиссёра «Пилы», подробности «Часа Пик 3» и «Департации»

Вести с полей » marie, 03 октября 2006, 14:12:56

Новость первая или Пополнение для Часа пик 3

Колоритных личностей собирает под крышей своего проекта «Час пик 3» режиссёр Брет Раттнер («Люди-Икс 3: Последняя битва», «Красный дракон», «После заката»). Новое пополнение включает в себя Макса фон Зюдофа («Куда приводят мечты», «Особое мнение», «Кольцо Нибелунгов», «Дюна»), Хироюки Санада («Последний самурай», «Клятва», «Звонок» 1-2, «Призрачный самурай») и Ноэми Ленуар («Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», «Расплата», «После заката», «Дублёр»).

Напоминаем, что в картине снимаются в главных ролях Крис Такер («Пятый элемент», «Час пик», «Джеки Браун», «Пятница») и Джеки Чан («Вокруг Света за 80 дней», «Час пик», «Новая полицейская история», «Хроники Хуаду: Лезвие Розы») и в остальных ролях: Винни Джоунс («Люди-Икс 3: Последняя битва», «Большой куш», «Костолом»), Иван Атталь («Мюнхен», «Переводчица», «А теперь дамы и господа»), Роселин Санчез («База Клейтон», «Час пик» 2, «Эдисон») и Роман Поланский («Пианист», «Девятые врата», «Оливер Твист», «Простая формальность»), чьё участие в картине наконец-то подтвердилось, для него специально была написана роль. В фильме также снимется китаец Минг Яо, известный до сих пор участием в различных проектах исключительно в роли самого себя. Что и неудивительно, ведь его рост — 2 метра 29 сантиметров.

Четырёхмесячные съёмки должны были начаться на днях в Париже, где герои Чана и Такера будут бороться с крылом семейного клана китайской мафии. Редко снимающийся в комедиях фон Зюдоф в этой картине будет играть главу Международного Уголовного Суда. Французская актриса Ленуар будет играть пассию Такера.

Предполагаемый релиз фильма назначен на 10 августа 2007 года. Самый первый «Час пик» появился в сентябре 1998 года, «Час пик 2» – в августе 2001 года. Оба фильма в сумме собрали более 600 млн долларов в мировом прокате.

Новость вторая: Режиссёр второй и третьей «Пилы» снимет драму-боевик и очередной ужастик

Кевин Бэйкон («Где скрывается правда», «Таинственная река», «Дикость», «Пятница 13») сыграет главную роль в драматическом боевике «Смертный приговор» («Death Sentence») для 20th Century Fox и Hyde Park Entertainment. Режиссёр драматического боевика — Джеймс Ван («Пила 2», «Пила III»). Адаптировал для кино роман Брайана Гарфилда сценарист-дебютант Йен Джефферс.

Бейкон сыграет в фильме отца семейства, мстящего за семью по своим личным представлении о правосудии, выслеживая бандитов по одиночке. Сочувствующую главному герою женщину-детектива, и в нём же сомневающуюся сыграет темнокожая красавица Эйша Тайлер, известная своим сериальным опытом в телевизионных проектах «24 часа», «Говорящая с призраками» и участием аж в трёх полнометражных «Санта Клаусах». Релиз картины намечен на 2007 год.

Также в планах режиссёра в будущем году значится ещё один триллер-хоррор под названием «Мёртвая тишина» («Dead Silence»). В очередном ужастике Вана снимутся такие актёры, как: Стив Адамс («Признания опасного человека», «Голливудлэнд», «Голубая бабочка»), Майкл Файрман («Малхолланд-Драйв», «Сиделка», «Силы природы»), Лора Риган («Флирт со зверем», «Они», «Человек невидимка 2»), Амбер Валетта («Перевозчик 2», «Правила съёма: Метод Хитча», «Что скрывает ложь»).

Молодожёны Джейми и Лайза уехали далеко от родного города, окутанного призраками прошлых поколений, где творилось нечто странное, за новой жизнью в едва различимое на карте глухое местечко. Вскоре Джейми находит зверски убитую жену, после чего возвращается в родной город для похорон и намеревается распутать все обстоятельства гибели жены. А тут ещё злобный папаша с молоденькой невестой… В результате своего расследования Джейми сталкивается с кровавой историей прошлого города, когда погибла известная чревовещательница Мэри Шоу, успев наложить на всё и вся страшное проклятие, унесшее жизнь жены Джейми и жаждущее и его собственной крови…

Новость третья: Джейк Гилленхааль присоединяется к Риз Уизерспун

Не далее как в прошлом, 50-м выпуске мы рассказали вам об участии Риз Уизерспун («Между небом и землёй», «Переступить черту», «Блондинка в законе», «Стильная штучка») в ближневосточном политическом триллере «Департация» («Rendition»), как проект успел пополниться ещё одним крайне интересным актёром Джейком Гилленхаалем, успевшим отлично проявить себя в картинах «Донни Дарко», «Доказательство», «Морпехи» и «Горбатая гора».

Соответственно, он сыграет главную мужскую роль в паре с Уизерспун. Подробности пока неизвестны. Но можно предположить, что Гилленхааль представит на экране либо египетского мужа Риз (что сомнительно), который и стал ненужным свидетелем в истории с допросом иностранца египетской тайной полицией, либо аналитика из ЦРУ, о котором, собственно, фильм. По сюжету аналитик начинает нешуточно сомневаться в своей роли в истории, да и в самой истории тоже. А это молодому, но прыткому актёру очень даже по плечу. В любом случае проект становится всё интереснее и интереснее.

Напомним читателю, что режиссёром картины, релиз которой намечен на 2007 год, является Гевин Худ, известный своей работой «Цоци», получившей множество наград, в том числе и двух Оскаров, один из которых именно за режиссуру.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/03/659.shtml


Бокс-офис США: 29/09-01/10, «Сезон охоты» стартует в меру хорошо, «Из жизни спасателей» следует за ним

Бокс-офис » muliwe, 02 октября 2006, 13:48:31

Выходные поспешили открыть сезон осенней раздачи кинослонов, ибо период затишья в американском кинопрокате уж слишком затянулся. Старт сразу двух весьма ожидаемых фильмов приподнял валовые сборы заокеанского кинорынка на десяток процентов по сравнению с прошлым годом, другое дело что сами лидеры могли бы собрать и побольше.

На первой строчке чарта «эстимейтс» вполне ожидаемо расположился «Сезон охоты» — $23,0 млн при 3800+ кинотеатрах. Это не очень много, даже лидеры второго эшалона собирали на старте по 50 миллионов, что уж говорить о лидерах жанра. С другой стороны при бюджете $85 млн и предполагаемой выносливости проекта достижение условной окупаемости практически неизбежно. А там и международный прокат подтянется.

Второе место — старт фильма «Из жизни спасателей». Ввиду отсутствия официально объявленного бюджета стартовые $17,7 млн сложно интерпретировать, но несмотря на практическое попадание в этот результат заокеанских кассандр, вряд ли создатели фильма рассчитывали именно на такой результат. То есть снова — не провал, но и не феерия.

В третью позицию переместились «Придурки» Джонни Ноксвилля, обвалившиеся вдвое, однако всё ещё чувствующие себя на коне — $14,0 млн за второй уикенд это $51,5 млн в сумме, при пятикратно меньшем бюджете. Вот это успех, я понимаю.

И лишь с четвёртого места стартовала «Школа для негодяев» — $9,1 млн с трёх тысяч кинозалов. Бюджет, опять же, неизвестен, но вряд ли он так уж высок, в данном случае.

Дальше же идёт традиционная череда двоекратных падений, за исключением тех же традиционных фильмов «Иллюзионист» ($2,8 млн, 15% и $31,5 млн при $16,5 млн бюджета) и «Маленькая мисс Счастье» ($2,0 млн, 28% и $53 млн против семикратно меньшего бюджета). Список же пострадавших чарта составили, соответственно: «Бесстрашный» ($4,7 млн и $17,8 млн в подытоге), «Потому что мы банда» ($4,5 млн/$33,3 млн), «Эскадрилья "Лафайет"» ($2,3 млн/$9,9 млн) и «Чёрная орхидея» ($2,2 млн/$20,7 млн).

А на следующей неделе за океаном статуют «Отступники» (3000+), «Свидание твоей мечты» (2500+) и «Техасская резня бензопилой: начало» (2800).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/10/02/658.shtml


Ролики россыпью 81: «Меченосец», «Проклятие 2», «Эйфория» и другие

Ссылка дня » muliwe, 30 сентября 2006, 16:01:36

Уложить список вышедших на неделе роликов в одну картину не так-то просто, настолько велик разброс тем. Есть что посмотреть, есть чем заинтересоваться.

Начнём, по традиции, с премьер. «Дом храбрых» только на этой неделе появился в нашей базе, а уже — эпплкомовское разнообразие форматов. Ценители военных драм, поинтересуйтесь.

«Серфинг» возвращает нас к тематике компьютерных пингвинов (в третий уже раз), теперь это спортивные пингвины. Анимация, следует признать, радует глаз.

«Добро пожаловать или соседям вход воспрещен» — рождественская комедия, хотя и выходит в конце ноября. Ролик доступен интересующимся в любое время суток.

«Тяжёлые времена» — герой Кристиана Бэйла возвращается с войны в Ираке, но в родном неблагополучном районе его ждут новые проблемы, пока он сам просто хочет найти хорошую работу.

Ценителям таланта режиссёра Энтони Мингеллы, а также актёров Джуда Ло и Жюльетт Бинош будет интересен ролик фильма «Взлом с проникновением».

«Письма с Иводжимы» дополняют в нашей базе дилогию, начатую фильмом «Флаги наших отцов» — ролик японской версии не слишком отличается от американской, но список актёров у фильмов пересекается только на имени Кен Ватанабе.

Отечественный «Блюз опадающих листьев», а также «Граффити» и «Эйфория» представляют вскоре грядущее российское кино. Туда же можно присовокупить новый ролик «Меченосца».

Теперь об остальных обновлениях. Фильм «Дежавю» обзавёлся HD-форматом трейлера. «Проклятие 2» — локализованным роликом. «Из жизни спасателей» — тремя фильмами о съёмках. «Техасская резня бензопилой: начало» — тремя отрывками. А выходящие у нас вскоре «Придурки» Джонни Ноксвилля — полным суповым набором членовредительских роликов.

На этом всё, до встречи через неделю.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/30/657.shtml


Новости для, выпуск 50: Риз Уизерспун, Джет и Джеки, Де Ниро и Клуб Джейн Остин

Вести с полей » marie, 29 сентября 2006, 12:00:18

Новость первая: Риз Уизерспун сыграет в триллере

Риз Уизерспун («Блондинка в законе», «Переступить черту», «Между небом и землёй») будет играть главную роль в ближневосточном политическом триллере New Line Cinema «Экстрадиция» («Rendition») режиссёра Гевина Худа («Цоци»).

Основанная на пробном сценарии Келли Сейн, многоплановая история повествует об аналитике из ЦРУ, находящимся в Каире, вся жизнь которого выходит из-под контроля после того, как он оказывается свидетелем допроса одного иностранца египетской тайной полицией.

Уизерспун будет играть Изабеллу Эль-Ибрагим, беременную американскую жену инженера-химика, египтянина по происхождению, чья семья эмигрировала из Штатов в середине 80-х годов. Его доставляют для допроса в третью страну после того, как ему светит судьба политзаключённого в мире после 11 сентября.

Съёмки начнутся в конце ноября и пройдут в Лос Анджелесе, Вашингтоне, Марокко и Кейптауне.

Новость вторая: Джет Ли и Джеки Чан наконец-то вместе

Стали известны некоторые подробности долгожданного совместного проекта Джета Ли («Дэнни Цепной пёс», «Герой», «Противостояние», «Поцелуй дракона») и Джеки Чана («Час пик» 1-2-3, «Вокруг света за 80 дней», «Кто я», «Новая полицейская история»). Роб Минкофф («Король Лев», «Стюарт Литтл») сядет в режиссёрское кресло картины, в которой объединятся две китайские звезды, сказав буквально следующее: «Всегда есть слухи, слухи… Слухи вот уже 15 лет, но теперь это правда. В апреле следующего года мы собираемся снимать фильм и сейчас все ждут, когда будут объявлены имена продюсеров и режиссёра».

По всей видимости, это будет первый фильм Джета Ли с рейтингом PG.

Новость третья: Роберт Де Ниро снова гангстер

Сценаристы «13 друзей Оушена» Брайан Коппельман и Дэвид Левьен были наняты Paramount Pictures для адаптации романа Дона Уинслоу «Зима Фрэнки-машины» («The Winter of Frankie Machine»).

Роберт Де Ниро («Однажды в Америке», «Игра в прятки», «Мост короля Людовика Святого», «Казино», «Ронин», «Джуниор») будет исполнять главную роль и выступит в качестве продюсера совместно с Джейн Розенталь и своей компанией Tribeca Films.

Фильм рассказывает о киллере, который перестал надеяться на спокойную жизнь и собственный тихий бизнес владельца магазина, когда сын босса мафии просит его помощи в разрешении спора с другим мафиози. Коппельман и Левьен также продюсируют выходящего 19 октября в российский прокат «Иллюзиониста».

Новость заключительная или Клубная жизнь

Мария Бело («Башни-близнецы», «Тайное окно», «Оправданная жестокость»), Джимми Смитс («Звёздные войны 3: Месть Ситхов», «Атака клонов», «Спаси и сохрани»), Эмили Блант («Дьявол носит Prada», «Одержимость», «Моё лето любви»), Джош Лукас («Посейдон», «Игры разума», «Стелс») и Элен Бёрстин («Реквием по мечте», «Плетёный человек», «Фонтан») будут играть в адаптации Робина Свикорда (сценарий: «Маленькие женщины», «Практическая магия», «Мемуары гейши») романа-бестселлера Джона Фаулерса «Клуб почитателей Джейн Остин» («The Jane Austen Book Club»). Он же станет и режиссёром фильма.

Эта романтическая драма расскажет о шести калифорнийцах, которые присоединяются к обсуждению романов Джейн Остин. Они встречаются на протяжении шести месяцев. При этом проверяются на прочность их браки, завязываются новые любовные отношения, неприемлемое становится приемлемым.

Свикорд приступит к съёмкам в начале ноября в Лос Анджеллесе.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/09/29/656.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама