Джордж Лукас покидает большой кинематограф

Новости » Разное, 08 октября 2006, 14:58:03

Режиссёр и продюсер Джордж Лукас официально заявил, что его компания Lucasfilm больше не будет производить фильмы, предназначенные для широкоэкранного проката. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на Variety.

«Мы не хотим больше делать фильмы. Lucasfilm выходит из этого бизнеса, потому что он слишком рискован и слишком дорог. Теперь всё наше внимание сосредоточено на телевидении», — уточнил Джордж Лукас.

По его мнению, будущее принадлежит малобюджетным фильмам, которые будут распространяться через интернет. «Я считаю, что гораздо более важную роль будет играть количество фильмов, а не их бюджет. За те же 200 миллионов я могу снять 50-60 картин вместо одной, а в будущем, когда все будут платить за возможность скачать фильм, это это будет куда важнее», — считает Лукас. Создатель «Звёздных войн» утверждает, что уже обсуждал перспективы этого бизнеса с главой студии Pixar Стивом Джобсом.

В то же время, Лукас не намерен форсировать события. «Мы не собираемся нырять в крысиную нору, очертя голову. Для начала мы проведём тщательный анализ того, в какую область начинают уходить основные инвестиции», — сказал он. Лукас также подтвердил, что намерен закончить работу над проектами, которые давно значатся в его рабочем графике, например, четвёртая часть «Индианы Джонса».

«Стив и я не собираемся бросать этот проект и продолжим разрабатывать концепцию, которая устроит нас обоих. Я надеюсь, что в ближайшее время, мы достигнем соглашения», — заявил режиссёр.

Согласно исследованию Forbes, созданная компанией Lucasfilm космическая сага «Звёздные войны» является самой прибыльной в истории кинематографа. За всё время своего существования она принесла своим хозяевам почти четыре миллиарда долларов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2006/10/08/1429.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама