Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки февраля: «Хищные птицы», «Джентльмены», «Лёд 2» и «Пушки Акимбо»

Роман КОРНЕЕВ, 5 февраля 2020

Хищные птицы

Февраль в российском прокате по традиции месяц достаточно спокойный, со своими локальными рекордами, но в целом прокатчики не рвутся размещать свои релизы именно здесь. Как правило, общий недобор премьер заполняется второстепенными оскаровскими номинантами, но в этом году «Оскар» вручается раньше обычного, 9 февраля, потому все заметные премьеры уже состоялись. Также, с некоторых пор единственный праздник 23 февраля перестал быть точкой притяжения даже отечественных релизов (видимо, Минкульт разочаровался в его патриотическом флёре, сосредоточившись в этом смысле на 4 ноября и 9 мая), однако вокруг него по инерции что-то такое выпускается, тем более что в этом году лишний выходной не был перенесён на майские.

В остальном интересным для кассы днём остался неофициальный День святого Валентина, к которому обычно приурочены романтические (или просто заточенные на женскую аудиторию) релизы. Впрочем, главный женский релиз выходит раньше, в первый уикенд месяца, 6 февраля стартуют «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» — спин-офф безуспешного по причине плохого сценария, но всё равно харизматичного антигеройского комикса из вселенной DC «Отряд самоубийц». Героиня Марго Робби собирает женский отряд, который противостоит коварным мужским шовинистическим негодяям, которые хотят заполучить ценный бриллиант.

Кроме того, выходят пожарная семейная комедия «Игры с огнём», костюмная драма Романа Полански «Офицер и шпион», экологический ЖЗЛ «Тёмные воды», а также пара ноунэйм-мультфильмов.

Далее, 13 февраля наступает время того самого валентинофильма (точнее, его старт зачем-то показательно отложен на 14 число) — сиквел успешной отечественной мелодрамы на коньках «Лёд 2». Александр Петров в роли молодого папаши-хоккеиста, Жора Крыжовников в режиссёрском кресле, что ещё нужно для коммерческого фильма?

А вот для киноманов куда больший интерес представляет собой очередное возвращение Гая Ритчи в жанр британской криминальной комедии. Речь идёт о фильме «Джентльмены» с невероятным актёрским составом — Мэттью Макконахи, Чарли Ханнэм, Колин Фаррелл, Хью Грант — ценители британских гангстерских киноразборок всячески рекомендуют. Что касается других джентльменов, то «Кингсман: Начало», запланированный ранее на февраль, в последний момент перенесён «Диснеем» на сентябрь, что для фильма очень плохой знак.

Ну, а закрывает тему женского кино на неделе «Скандал» с опять-таки Марго Робби, только уже в ЖЗЛ-драме о борьбе с токсичной (то есть сексистской и женоненавистнической) атмосферой на телеканалe Fox News. Плюс тут же выходит фантастика с Николасом Кейджем «Цвет из иных миров».

Перед лишним выходным нас, соответственно, ждёт наплыв премьер. Лишь одна из них, впрочем, носит тематический характер. Изо всех релизов, стартующих 20 февраля, только патриотический байопик «Калашников» режиссёра Константина Буслова («Бабло») вписывается в концепцию, остальные премьеры скорее похожи на список фильмов, которые хотели бы выйти в марте, поближе к каникулам, да грехи не пускают. Судите сами: «Соник в кино» с блохастым Соником и комикующим Джимом Керри (впрочем, у них широкие превью с 13 февраля), «Зов предков» с компьютерной собачкой и скучающим Харрисоном Фордом и «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с целым кораблём компьютерного зверья и потерянным Дауни-младшим, который, кажется, так и не понял, как ему теперь жить без роли Железного человека.

Ну и наконец 27 февраля в заведомо слабый уикенд единственным киноманским релизом оказывается фриковатый, но забавный трэш с Дэниелом Рэдклифом «Пушки Акимбо», но широкий прокат тут достанется отечественному ужастику «Яга. Кошмар тёмного леса», а также трём очередным ЖЗЛ-драмам «Подлинная история банды Келли» с Расселом Кроу, «Просто помиловать» с Бри Ларсон и «Опасная роль Джин Сиберг» с Кристен Стюарт.

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до марта, за всеми возможными изменениями и уточнениями графика проката следите на странице новинок кино 2020 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2020/02/05/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Лучшие отзывы    |    Оставить отзыв
 Legat
Калашников.

Ну такой себе фильм, слабенький. На автобиографический роман не тянет, опять же тема создания оружия тоже толком не раскрыта. А в особенности то, почему АК так похож на первый промежуточный StG 44. И вообще все остальные модели на финальном конкурсе как братья близнецы. Но ведь так не бывает. Оружие разное... далее

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама