Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Новинки ноября: «Мидуэй», «Достать ножи», «Холодное сердце 2» и отечественное кино

Роман КОРНЕЕВ, 5 ноября 2019

Новинки ноября: Холодное сердце 2

Ноябрь в этом году стартовал фальстартно, формально лишившись самого значимого своего уикенда, из чего логичным образом следует, что в остальное время и качество релизов, и сборы будут в значительной степени ослаблены. По сути, единственный по-настоящему значимый релиз ноября этого года стартует в самом его конце, остальное же время будут наблюдаться массовые старты из менее первостепенных заокеанских премьер пополам с отечественным кино, которое праздник 4 ноября по сути прозевало, несмотря на все старания как всегда в последний момент всполошившегося Минкульта.

Так в итоге выходящий лишь 7 ноября отечественный мистический детектив Николая Хомерики «Девятая» в стилистике «Шерлока Холмса» попробует конкурировать за звание самого широкого релиза с заокеанским сиквелом кубриковского «Сияния» по имени «Доктор Сон». Такая уж необходимость посещения сеансов обоих фильмов — большой вопрос.

Неделей позднее, 14 ноября, будет единственный уикенд без отечественного присутствия, однако столпотворение заокеанских релизов это с лихвой компенсирует.

Так выходят гоночный «Форд против Феррари» с Кристианом Бэйлом и Мэттом Дэймоном, театральная версия женского комедийного шпионского сюжета «Ангелы Чарли» с Кристен Стюарт в заглавной роли и Элизабет Бэнкс в режиссёрском кресле, военный боевик «Мидуэй» Роланда Эммериха, а также Йен Маккеллен и Хелен Миррен в мошеннической мелодраме «Хороший лжец».

21 ноября отечественный кинематограф снова становится во главе проката. Главной премьерой оказывается отечественный фантастический боевик «Аванпост». В главных ролях: Пётр Фёдоров, Алексей Чадов и Константин Лавроненко. Сюжет основывается на том, что все на Земле, кроме жителей Москвы и окрестностей, попавших в тень Луны, умерли непонятно от чего, и теперь оставшимся военным предстоит сражаться в последнем бою за будущее человечества со 150 миллионами выживших по ту сторону «круга жизни».

Кроме этого в прокат выходит ещё один мелодраматический заход об отношениях, а именно «Давай разведёмся» с Анной Михалковой от режиссёра клипов Шнура.

Любителям же западного кино на неделе можно посоветовать разве что ужастик «Обратный отсчёт» и полнометражку по британскому сериалу «Аббатство Даунтон», за океаном с успехом вышедшую месяц назад.

Завершает же список премьер недели 28 ноября, когда в прокат спустя неделю после мировой премьеры выходит сиквел диснеевского мультфильма «Холодное сердце 2». Впрочем, по какой-то причине прокатчики, особенно отечественные, недооценили силу продолжения приключений Эльзы и Анны, выкатив в ту же неделю целую череду релизов, судьба которых, очевидно, будет довольно плачевной.

Так выходит отечественный футбольный байопик «Лев Яшин, вратарь моей мечты» от авторов «Первого после бога» и «Первого в космосе» (непонятно, почему фильм не назвали «Вратарь номер один») и отечественный же ужастик с Лядовой и Вдовиченковым «Тварь».

Единственная из премьер конца ноября, кто вовремя одумался, это звёздный детектив «Достать ножи» с Дэниелом Крейгом, который организовал себе широкие предпоказы с субботы, 23 ноября.

На этом рубрика «Новинки месяца» прощается с вами до декабря, за всеми возможными изменениями и уточнениями графика проката следите на странице новинок кино 2019 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2019/11/05/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре
На DVD или Blu-Ray
По телевизору
Через спутник в HD
С торрентов
В социальных сетях
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV
результаты
Как вы предпочитаете смотреть кино?
В кинотеатре 39%
На DVD или Blu-Ray 9.2%
По телевизору 4.4%
Через спутник в HD 2.2%
С торрентов 33%
В социальных сетях 3.6%
В интернет-кинотеатрах и через SmartTV 8.6%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама