Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Премьеры февраля: «Я легенда», «Майкл Клейтон», «Нефть»

Ирина КОЗЕЛ, 6 февраля 2008
Я легенда

В феврале прокатный график наконец избавится от концентрированного влияния околоновогодних блокбастеров — число еженедельных релизов существенно увеличится, а их разнообразие удовлетворит любого зрителя. Околооскаровские премьеры и ожидаемые широкопрокатники (как правило, наконец дошедшие до нас из прошлого 2007 года) будут соседствовать с многочисленным в этом месяце авторским кино, всё это традиционно будет разбавлено узкожанровыми релизами.

Откроет парад февральских премьер припозднившийся с декабря постапокалиптический боевик «Я — легенда» с Уиллом Смитом в главной роли, снятый режиссёром Фрэнсисом Лоуренсом, в прошлом подарившим нам «Константина: повелителя тьмы».

Компанию успешному западному высокобюджетнику в недельном прокате составят несколько лент криминальной направленности: отечественный боевик Александра Атанесяна «Монтана» с Олегом Тактаровым в главной роли, британский криминальный экшн «Территория вне закона» с Шоном Бином и комедия о домохозяйках, намеревающихся ограбить банк — «Шальные деньги» с Дайан Китон, Куин Латифой и Кэти Холмс в главных ролях.

Телепорт

Главным широкопрокатным релизом следующей недели станет фантастический кинокомикс Дага Лимана «Телепорт» с Хейденом Кристенсеном в роли юного обладателя сверхспособности к мгновенному перемещению.

Режиссёр Кеннет Брана представит триллер-детектив «Сыщик» о писателе, строящем планы изощрённой дьявольской мести любовнику своей жены. В главных ролях — Майкл Кейн и Джуд Ло.

На этой же неделе, 14 февраля, в прокат выходит давно ожидаемый первый голливудский проект Вонга Кар-Вая «Мои черничные ночи» — романтическая комедия о поисках истинного смысла любви с участием целого коллектива звёзд: Норы Джонс, Джуда Ло, Эда Харриса, Натали Портман, Рэйчел Уайз, Тима Рота и Дэвида Стрэтерна.

Ко Дню святого Валентина прокатчик подошёл с чёрным юмором — две мелодрамы, составляющие посвящённую дате жанровую подборку на этой неделе, отягощены персонажами с того света. В «P.S. Я люблю тебя» умерший муж заблаговременно оставляет жене любовные послания, которые помогают ей жить дальше, а в романтической комедии «Невеста с того света» невеста-привидение следит за своим бывшим женихом, не позволяя ему пускаться во все тяжкие.

Майкл Клейтон

Завершит прокат недели экшн-мелодрама Антона Сиверса «Качели». В главных ролях: Мария Миронова, Андрей Мерзликин, Ксения Раппопорт.

21 февраля на российских экранах стартует один из участников оскаровской гонки детективный триллер Тони Гилроя «Майкл Клейтон» о человеке, который решает проблемы™. В ролях: Джордж Клуни, Том Уилкинсон, Тильда Свинтон, Сидни Поллак.

Режиссёр Джастин Чадвик представляет британскую историческую костюмную драму «Ещё одна из рода Болейн» о сёстрах Энн и Мэри Болейн, одна из которых произвела на свет легендарную «королеву-девственницу» Елизавету Английскую. В ролях: Скарлетт Йоханссон, Натали Портман и Эрик Бана.

Продолжает прокат недели восьмикратный номинант на премию «Оскар» — драма Пола Томаса Андерсона «Нефть», экранизация одноимённого романа Эптона Синклера о техасском «нефтяном» семействе начала XX века.

Также в ряду историко-политических премьер недели — основанная на документальных материалах политическая драма Брайана де Пальмы «Отредактировано» о событиях войны в Ираке, удостоенная «Серебряного льва» Венецианского фестиваля за лучшую режиссуру.

Ещё одна из рода Болейн

И снова военная драма в репертуаре этой февральской недели — «Спасительный рассвет» Вернера Герцога — на этот раз вьетнамская война, 1966 год. В ролях: Кристиан Бэйл, Стив Зан, Джереми Дэйвис.

Узкожанровый кинематограф представит триллер «Глаз» с Джессикой Альбой о незрячей скрипачке и её новых потусторонних проблемах, связанных с пересаженными ей чужими глазами.

Отечественный кинематограф выдаст на суд зрителей псевдоисторический фантастический боевик Андрея Малюкова «Мы из будущего» о чёрных-чёрных копателях, попадающих из наших дней в 1942 год. В ролях: Даниил Страхов, Даниил Козловский, Сергей Маховиков.

Завершит прокат этой трудной недели романтическое фрик-изделие «Красавица и Уродина» с Пэрис Хилтон в главной роли. Красавицы, разумеется.

С 28 февраля в наших широтах — уже прокатившаяся по миру экранизация романа Габриэля Гарсии Маркеса «Любовь во время холеры». Режиссёр — Майк Ньюелл. В ролях: Хавьер Бардем, Сальваторе Басиле, Бенжамин Братт, Джон Легизамо.

Любовь во время холеры

Продолжит список релизов недели классический детективный боевик «Точка обстрела» с Сигурни Уивер, Форестом Уитакером, Мэттью Фоксом, Дэннисом Куэйдом, Уильямом Хёртом. Снова на повестке дня — покушение на президента.

Также нас ждёт премьера четырёхкратного номинанта на «Оскар» независимой комедии «Джуно». Юная героиня ждёт ребёнка, который после рождения должен достаться приёмным родителям. В ролях: Эллен Пэйдж, Дженнифер Гарнер, Джейсон Бейтман и другие.

Ещё один выходящий на этой неделе претендент на «Оскар» — франко-американская автобиографическая драма «Скафандр и бабочка».

Жанровое кино представит очередной американский римейк японского ужастика «Один пропущенный звонок».

Завершит же февральский прокат продолжение танцевального проекта 2006 года — «Шаг вперёд 2».

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до марта, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице планов кинопроката.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2008/02/06/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
 Премьеры 2008 года: «Хроники Нарнии 2», «Индиана Джонс 4», «Хеллбой 2»


Премьеры 2008 года: «Хроники Нарнии 2», «Индиана Джонс 4», «Хеллбой 2»

Роман КОРНЕЕВ

Грядущий киносезон опирается не только на знакомые бренды и армии их поклонников, но не забывает и об оригинальных фильмах. Не пройдут мимо нас также отечественные проекты, которые попытаются в этом году перебороть негатив прошлого года. Главную же силу будут представлять кинокомиксы самого разного генезиса — от трэш-пародий до тяжеловесов с десятизначными бюджетами. Предлагаем вашему вниманию традиционную перспективу самых громких кинопремьер отечественного проката с января по декабрь.

Отзывы: [9]


Премьеры декабря: «Золотой компас», «Ирония судьбы 2» и другие


Премьеры декабря: «Золотой компас», «Ирония судьбы 2» и другие

Ирина КОЗЕЛ

Предновогодний декабрьский прокатный график наряду с другими жанрами содержит обязательную программу в виде рождественских и романтических комедий, мультфильмов для всей семьи, а также ожидаемых блокбастеров, среди которых Голливуд представляют фильмы «Золотой компас» и «Скоровище нации 2: Книга тайн», а отечественное кино — сиквел-римейк классической рязановской комедии, которую вот уже более 30 лет показывают перед Новым годом российские телеканалы — «Ирония судьбы. Продолжение».


Премьеры ноября: «Львы для ягнят», «Золотой век», «Беовульф»


Премьеры ноября: «Львы для ягнят», «Золотой век», «Беовульф»

Ирина КОЗЕЛ

Этот месяц принесёт нам много хорошего кино, и коммерческого, и авторского, но в большинстве своём — настоящего кино для зрителя. Мы увидим фантастический триллер «Вторжение» с Николь Кидман и Дэниелом Крейгом; политическую драму «Львы для ягнят» с Мерил Стрип и Томом Крузом; историческую драму «Золотой век» с Кейт Бланшетт и Клайвом Оуэном; эротико-шпионский триллер «Вожделение» Энга Ли; заслуживший внимание в мире независимого кино ирландский мюзикл «Однажды»; «Параноид парк» Гаса Ван Сента и множество других интересных релизов.


Старикам тут не место: Прерия живых мертвецов


Старикам тут не место:
Прерия живых мертвецов

Роман КОРНЕЕВ

Коэны нарушили все каноны спагетти-вестернов, максимально обезличив всех без исключения героев, залив прерию кровью, но вместе с тем оставив её где-то на задворках действа, в котором беззвучные дуэли заканчиваются легко и просто, а уличные перестрелки не заканчиваются ничем. У Коэнов даже финал — не финал, а лишь какое-то условное его обозначение, как лёгкое дыхание судьбы, коснувшееся даже самого нахального отморозка в этой вселенной. Перед нами — жестокая притча, наполненная собственной философской глубиной. Отзывы: [54]


Астерикс на Олимпийских играх: Аве мне


Астерикс на Олимпийских играх:
Аве мне

Олег ДЕНЕЖКА

В отличие от предыдущих серий, лента просто напичкана ссылками и аллюзиями не только на мировой кинематограф, но и на спорт и моду, на всё, что мы привыкли называть «шоубизом». Французы равно подтрунивают и над собой, и над своими соседями, надо всем сразу. Здесь вы встретите и интеллектуальный юмор монтипайтоновского разлива, и чисто французские гэги с перекошенными рожами, и комедию положений, и психологический комизм. В фильме достаточное количество ярких персонажей и остроумных диалогов. Отзывы: [22]


Охота Ханта: Выездные демократы


«Охота Ханта»:
Выездные демократы

Илья ЩИБРИК

Зритель сопереживает? Отнюдь, зрителю смешно, хотя и вовсе не потому что перед нами комедия. Символизм, который пытался донести до зрителя режиссёр Ричард Шепард путем своих нехитрых манипуляций с глуповатого вида индусом, представляющим ООН и поедающим те самые пончики, настолько смешон, что говорить обо всех этих почти что индианоджонсовских лихорадочных поисках сербского военного преступника и, в одном лице, главного антидемократа как о чем-то серьезном и приводить некие доводы в пользу логики даже как-то глупо. Отзывы: [10]


Самый лучший фильм: Гарик Всемогущий


Самый лучший фильм:
Гарик Всемогущий

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Приглашенные звёзды «в роли звёзд» выезжают на мелкоте собственных ролей. «Три гада» — Гарик, Миша и Йося — играют, соответственно, Гарика, Мишу и Йосю. И лишь в простых незамысловатых репликах Армена Джигарханяна слышна ёрническая живость. Нас же встречают в самом начале, и в дальнейшем периодически потчуют сортирным юмором, порой весьма точно и, главное, едко стебутся над популярными сериалами, а также, как и положено по жанру, над напыщенностью и максимализмом кучки российских «блокбастеров». Отзывы: [188]


Рэмбо IV: Бог войны


«Рэмбо IV»:
Бог войны

Олег ДЕНЕЖКА

Фанаты рукоплещут, остальным немного плохо от количества изуродованных тел и крови. В общем, чуда не произошло, в одну реку не войдешь дважды, а уж в джунглях, окромя как крошить и мочить, делать больше нечего. Перед нами достойное продолжение двух последних частей эпопеи, и рекорд количества смертей на единицу экранного времени в очередной раз взят. Причем без малейших усилий. Заодно американцы показали, что будет с теми, кто не хочет быть свободным. Вам не хватает свободы? Не толпитесь, всем хватит. Вам какого калибра? Отзывы: [68]


Монстро: Ктулхо фхтагн


«Монстро»:
Ктулхо фхтагн

Роман КОРНЕЕВ

Всё будет, как обещано — ручная цифровая камера, спецэффекты масштабных разрушений с последующим полным погружением зрителя в этот рушащийся на голову мир Нью-Йорка, в котором войска ведут настоящую войну с вырвавшимся на свободу гигантским монстром и прочими связанными с этим неприятностями. Вместе с героями мы будем глотать знакомую по телевизионной картинке бетонную пыль обрушившихся зданий, наблюдать сцены мародёрства и взаимовыручки, герои будут гибнуть один за другим, пытаясь спасти и спастись. Отзывы: [90]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама