Объявлены номинанты на премию «Выбор народа»

Новости » Номинации, 11 ноября 2009, 16:32:16

В США объявлены номинанты на соискание премии People's Choice Awards. Лидером по числу номинаций стала подростковая вампирская мелодрама «Сумерки», снятая по одноимённому роману Стефани Майер и завоевавшая после выхода на экраны в 2008 году недюжинную популярность среди целевой аудитории. Фильм представлен в категориях «Лучший фильм», «Лучшая кинофраншиза» и «Лучший актёрский ансамбль».

Кроме того, актёры Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, исполнившие главные роли в картине, будут бороться за награду в номинациях «Лучший актёр» и «Лучшая актриса» соответственно. При этом Паттинсон сразится с такими маститыми представителями актёрской профессии, как Джонни Депп, Брэд Питт, Хью Джекман и Райан Рейнольдс, а соседками Стюарт по номинации стали Энн Хэтуэй, Дрю Бэрримор, Дженнифер Анистон и Сандра Буллок. Ещё один участник культового франчайза Тейлор Лотнер претендует на награду в актёрской категории «Открытие года».

В номинации «Лучший фильм» представлены также «Похмелье в Вегасе», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Предложение» и «Звёздный путь».

«Похмелье в Вегасе» и «Предложение» претендуют также на награду в категории «Лучшая комедия», где соревнуются с картинами «Папе снова 17», «Война невест» и «Обещать не значит жениться».

На звание лучшего независимого фильма претендуют мелодрама «500 дней лета», фантастический боевик «Район 9», чёрная комедия «Бесславные ублюдки», микробюджетный мистический триллер «Паранормальное явление» и негритянская комедия «Тайлер Перри: Мадеа идёт в тюрьму».

Лучшим героем боевика могут быть названы Кристиан Бэйл, Джерард Батлер, Хью Джекман, Шиа Лабуф и Вин Дизель.

А лучшим комедийным актёром по мнению публики может стать Адам Сэндлер, Бен Стиллер, Джим Керри, Райан Рейнольдс или Винс Вон.

Напомним, что вручение наград «Выбор народа» проводится ежегодно, призы вручаются в трёх десятках категорий в области кино, телевидения и музыки. В прошлом году абсолютным фаворитом по большинству номинация стал «Тёмный рыцарь», он же в итоге получил 5 призов.

Нынешнее голосование продлится до 8 декабря 2009 года, а победители будут названы 6 января 2010 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2009/11/11/2357.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама